江苏省无锡市宜兴市新街街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-18 11:04:06
区划名称 | 新街街道 |
---|---|
区划代码 | 320282004 |
新街街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
320282004001 | 111 | 振兴社区居民委员会 |
320282004003 | 112 | 绿园社区居民委员会 |
320282004005 | 112 | 南河社区居民委员会 |
320282004006 | 112 | 铜峰社区居民委员会 |
320282004007 | 111 | 南岳社区居民委员会 |
320282004008 | 122 | 梅园社区居民委员会 |
320282004009 | 112 | 谢桥社区居民委员会 |
320282004010 | 112 | 堂前社区居民委员会 |
320282004011 | 122 | 归径社区居民委员会 |
320282004012 | 122 | 九南社区居民委员会 |
320282004013 | 112 | 新业社区居民委员会 |
320282004200 | 112 | 吴墟村村民委员会 |
320282004202 | 112 | 新乐村村民委员会 |
320282004203 | 112 | 百合村村民委员会 |
320282004204 | 220 | 铜山村村民委员会 |
320282004205 | 220 | 潼渚村村民委员会 |
320282004206 | 220 | 陆平村村民委员会 |
320282004207 | 220 | 水北村村民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市湖父镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市环科园行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市宜兴经济开发区行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市江阴市月城镇行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-18
-
- 无锡滨湖区有什么美术馆 无锡滨湖区必去美术馆
- 264阅读2023-10-16
-
- 无锡703路公交车路线图 无锡703路公交车站点查询(二泉东路(团结路)到南桥(辅仁高中))
- 101阅读2023-10-18
-
- 无锡126路公交车路线图 无锡126路公交车站点查询(无锡中央车站到胡埭停车场)
- 484阅读2023-10-18
-
- 无锡713路公交车路线图(无锡中央车站-厚桥客运站)和运营时间
- 330阅读2023-09-18
-
- 无锡738路公交车路线图 无锡738路公交车站点查询(八士停车场到张泾)
- 263阅读2023-10-18
-
- 江阴市十大小学排名一览表 江阴小学排名前十名
- 346阅读2023-05-04
-
- 无锡南湖家园是地铁几号线 无锡地铁南湖家园站首末车时间表
- 311阅读2023-10-14
-
- 无锡梁溪区婚纱摄影排行榜前十名
- 424阅读2023-09-11
-
- 无锡43路公交车路线图 无锡43路公交车站点查询(钱藕路(新业路)到南西漳)
- 274阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡的科研院所电话号码
- 308阅读2023-05-29
-
- 无锡江阴21路公交车路线图(外滩站-禾美公司)和运营时间
- 451阅读2023-09-17
-
- 无锡市滨湖区邮编 无锡市滨湖区邮政编码大全
- 441阅读2023-08-14
-
- 江苏省无锡的艺术团电话号码
- 203阅读2023-05-29
-
- 无锡龙潭浜专线公交车路线图 无锡龙潭浜专线公交车站点查询(龙潭浜(漫步楼梯)到向阳(盛阳食品城))
- 273阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴319路公交车路线图(琅玕-南河庄)和运营时间
- 113阅读2023-09-18
-
- 2023年宜兴房价 宜兴二手房和新房均价
- 317阅读2023-08-02
-
- 无锡江阴231路公交车路线图(织布厂-华士客运站(华士医院))和运营时间
- 361阅读2023-09-17
-
- 无锡762路公交车路线图(新惠家园-新洲路停车场)和运营时间
- 253阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴121路公交车路线图(利港客运站-澄西客运站(西石桥小学))和运营时间
- 212阅读2023-09-17
-
- 江阴29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴51路公交车路线图 无锡江阴51路公交车站点查询(公交总站到许家村)
- 234阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴17号线公交车路线图(富力城-新城中学北大门)和运营时间
- 128阅读2023-09-18
-
- 无锡82路延伸公交车路线图(军嶂-三国城)和运营时间
- 486阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴110路公交车路线图(东双桥-利港客运站)和运营时间
- 498阅读2023-09-17
-
- 无锡微巴8号线公交车路线图(空军疗养院-新城分公司)和运营时间
- 223阅读2023-09-18
-
- 无锡89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴68路公交车路线图(新华站-敔山湾站)和运营时间
- 391阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴12路公交车路线图(金三角车站-金三角车站)和运营时间
- 456阅读2023-09-17
-
- 无锡138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-25
-
- 无锡66路公交车路线图(太湖花园三期-吟苑公园(龙光路))和运营时间
- 173阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴18路公交车路线图 无锡江阴18路公交车站点查询(新华站到城西站)
- 487阅读2023-10-18
-
- 南禅寺美食街美食推荐
- 275阅读2023-05-06