江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-18 11:32:30
区划名称 | 丁蜀镇 |
---|---|
区划代码 | 320282112 |
丁蜀镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
320282112001 | 111 | 白宕社区居民委员会 |
320282112002 | 111 | 公园路社区居民委员会 |
320282112004 | 111 | 画溪社区居民委员会 |
320282112007 | 111 | 蜀北社区居民委员会 |
320282112008 | 111 | 南河社区居民委员会 |
320282112009 | 111 | 蠡墅社区居民委员会 |
320282112010 | 111 | 湖渎社区居民委员会 |
320282112011 | 111 | 丁山社区居民委员会 |
320282112013 | 111 | 龙溪社区居民委员会 |
320282112014 | 112 | 汤渡社区居民委员会 |
320282112015 | 112 | 潘南社区居民委员会 |
320282112016 | 112 | 蜀山社区居民委员会 |
320282112017 | 112 | 周墅社区居民委员会 |
320282112018 | 112 | 赵庄社区居民委员会 |
320282112019 | 112 | 张泽社区居民委员会 |
320282112020 | 112 | 大浦街社区居民委员会 |
320282112021 | 112 | 川埠社区居民委员会 |
320282112200 | 220 | 西望村村民委员会 |
320282112201 | 112 | 任墅村村民委员会 |
320282112202 | 220 | 建新村村民委员会 |
320282112203 | 112 | 塍里村村民委员会 |
320282112204 | 220 | 三洞桥村村民委员会 |
320282112205 | 220 | 双桥村村民委员会 |
320282112206 | 220 | 定溪村村民委员会 |
320282112207 | 220 | 上坝村村民委员会 |
320282112208 | 220 | 大港村村民委员会 |
320282112209 | 220 | 伏东村村民委员会 |
320282112210 | 220 | 陶渊村村民委员会 |
320282112211 | 220 | 潜洛村村民委员会 |
320282112212 | 111 | 紫砂村村民委员会 |
320282112213 | 112 | 洛涧村村民委员会 |
320282112214 | 112 | 查林村村民委员会 |
320282112215 | 112 | 川埠村村民委员会 |
320282112216 | 220 | 双庙村村民委员会 |
320282112217 | 220 | 施荡村村民委员会 |
320282112218 | 220 | 北塘村村民委员会 |
320282112219 | 220 | 张泽村村民委员会 |
320282112220 | 220 | 毛旗村村民委员会 |
320282112221 | 220 | 方钱村村民委员会 |
320282112222 | 220 | 大浦村村民委员会 |
320282112223 | 220 | 浦南村村民委员会 |
320282112224 | 220 | 汤庄村村民委员会 |
320282112225 | 220 | 渭渎村村民委员会 |
320282112226 | 220 | 洋渚村村民委员会 |
320282112227 | 220 | 洋岸村村民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市湖父镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市环科园行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市宜兴经济开发区行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市江阴市月城镇行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-18
-
- 无锡宜兴319路公交车路线图(南河庄-琅玕)和运营时间
- 375阅读2023-09-18
-
- 无锡滨湖区城市特色旅游景点 无锡滨湖区值得去的特色景点
- 413阅读2023-10-16
-
- 江阴80路(大站快线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-25
-
- 无锡668路公交车路线图 无锡668路公交车站点查询(宁海里到时代广场)
- 484阅读2023-10-18
-
- 江阴26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-25
-
- 无锡72路公交车路线图 无锡72路公交车站点查询(金城桥到梅园)
- 139阅读2023-10-18
-
- 无锡668路公交车路线图(时代广场-宁海里)和运营时间
- 274阅读2023-09-18
-
- 无锡市惠山区区号和邮编
- 310阅读2023-08-17
-
- 无锡快1线公交车路线图 无锡快1线公交车站点查询(新城分公司到中山路(学前东路))
- 357阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴66路公交车路线图 无锡江阴66路公交车站点查询(云亭站到石牌社区)
- 342阅读2023-10-18
-
- 无锡85路公交车路线图(盛岸公交停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 188阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴112路公交车路线图 无锡江阴112路公交车站点查询(龙港社服务中心到澄西客运站(西石桥小学))
- 116阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴7路公交车路线图(新农村-外滩站)和运营时间
- 286阅读2023-09-17
-
- 无锡锡东微2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-25
-
- 无锡19路快线公交车路线图(无锡汽车站(锡沪西路)-公交梅村总站)和运营时间
- 469阅读2023-09-18
-
- 宜兴316路[杨巷-臧林]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-25
-
- 无锡梁溪大桥是地铁几号线 无锡地铁梁溪大桥站首末车时间表
- 329阅读2023-10-14
-
- 无锡十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 352阅读2023-09-11
-
- 无锡甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 322阅读2023-08-31
-
- 无锡791路内环公交车路线图(锡绅路停车场-锡绅路停车场)和运营时间
- 169阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴15路公交车路线图 无锡江阴15路公交车站点查询(石牌社区到公交总站)
- 268阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴522路公交车路线图(花塘-花塘)和运营时间
- 160阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴519路公交车路线图 无锡江阴519路公交车站点查询(江阴汽车客运站到青阳客运站)
- 462阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴59路公交车路线图 无锡江阴59路公交车站点查询(南闸站到云亭公交站)
- 108阅读2023-10-18
-
- 无锡有哪些游乐园、哪个好玩,无锡游乐场推荐排名
- 332阅读2023-08-22
-
- 无锡733路公交车路线图 无锡733路公交车站点查询(无锡东站到山联村)
- 488阅读2023-10-18
-
- 无锡滨湖区值得去的地方 无锡滨湖区旅游必去景点
- 163阅读2023-10-16
-
- 无锡宜兴3路公交车路线图 无锡宜兴3路公交车站点查询(金三角车站(悲鸿广场)到工艺学院)
- 348阅读2023-10-18
-
- 无锡607路公交车路线图 无锡607路公交车站点查询(玉祁客运站到无锡汽车站)
- 178阅读2023-10-18
-
- 无锡欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 345阅读2023-08-31
-
- 无锡773路公交车路线图 无锡773路公交车站点查询(人民医院(疾控中心·儿童医院)到广场路(朗诗绿卡小镇))
- 126阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴313路公交车路线图(祝塘客运站-荡南)和运营时间
- 422阅读2023-09-18