福建省泉州市惠安县螺阳镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-30 11:00:38
区划名称 | 螺阳镇 |
---|---|
区划代码 | 350521101 |
螺阳镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350521101201 | 121 | 洋坑村委会 |
350521101202 | 122 | 霞光村委会 |
350521101203 | 220 | 锦水村委会 |
350521101204 | 220 | 锦东村委会 |
350521101205 | 220 | 梧宅村委会 |
350521101206 | 220 | 上坂村委会 |
350521101207 | 220 | 蔡厝村委会 |
350521101208 | 220 | 锦丰村委会 |
350521101209 | 220 | 后田村委会 |
350521101210 | 220 | 五音村委会 |
350521101211 | 220 | 侨群村委会 |
350521101212 | 220 | 溪西村委会 |
350521101213 | 220 | 盘龙村委会 |
350521101214 | 122 | 下埔村委会 |
350521101215 | 122 | 东风村委会 |
350521101216 | 122 | 钱塘村委会 |
350521101217 | 220 | 联群村委会 |
350521101218 | 220 | 金山村委会 |
350521101219 | 220 | 尾透村委会 |
350521101220 | 122 | 松光村委会 |
350521101221 | 220 | 松星村委会 |
350521101222 | 122 | 工农村委会 |
350521101223 | 220 | 蒋吴村委会 |
350521101224 | 220 | 村下村委会 |
350521101225 | 220 | 锦里村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 福建省泉州市南安市罗东镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市梅山镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪濑镇行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市洪梅镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市南安市康美镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-30
-
- 泉州X3路公交车路线图 泉州X3路公交车站点查询(市政务服务中心(海星小区)到文化宫)
- 250阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市永春县蓬壶镇行政区划代码|居委会
- 310阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市码头电话号码
- 176阅读2023-05-20
-
- 泉州24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 泉州45路公交车路线图(海峡体育中心首末站-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 186阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港9路公交车路线图(仙游火车站-奇美广场)和运营时间
- 314阅读2023-10-03
-
- 泉州202路公交车路线图 泉州202路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到客运中心站)
- 192阅读2023-10-26
-
- 泉州德化3路公交车路线图(泉州工艺美院-城东公交总站)和运营时间
- 284阅读2023-10-03
-
- 泉州K510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市南安市人民政府和南安市教育局等主要部门联系电话和地址
- 405阅读2023-07-07
-
- 泉州惠安102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 泉州K205路公交车路线图(官桥园区-清源山风景区)和运营时间
- 479阅读2023-10-03
-
- 泉州龙岭专线公交车路线图 泉州龙岭专线公交车站点查询(客运中心站到龙岭村)
- 251阅读2023-10-26
-
- 泉州523路快线公交车路线图(江高小塘总站-环市西路总站(壹马大厦))和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江23路公交车路线图(曾井公交站(长途车站)-紫帽山)和运营时间
- 163阅读2023-10-03
-
- 泉州K2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 622阅读2023-07-17
-
- 晋江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 泉州市安溪县行政区划介绍 泉州市安溪县各社区和村庄划分
- 239阅读2023-11-24
-
- 泉州K502路公交车路线图 泉州K502路公交车站点查询(杏田公交站到开元盛世广场)
- 380阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区公园哪个好玩 泉州丰泽区最好玩的公园
- 248阅读2023-11-20
-
- 泉州德化1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17
-
- 泉州55路公交车路线图 泉州55路公交车站点查询(西湖公园到泉州一院城东分院首末站)
- 238阅读2023-10-26
-
- 泉州必去十大景点推荐
- 514阅读2023-09-06
-
- 泉州南安5路公交车路线图(柳城中学-上都村委会)和运营时间
- 421阅读2023-10-03
-
- 泉州旅游景点有哪些 泉州旅游景点一览表
- 150阅读2023-11-07
-
- 福建省泉州市晋江市金井镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港11路公交车路线图 泉州泉港11路公交车站点查询(小坝横溪村到秀溪林兜村)
- 478阅读2023-10-26
-
- 泉州城市特色旅游景点 泉州值得去的特色景点
- 381阅读2023-11-20
-
- 泉州好玩的地方有哪些
- 184阅读2023-09-08
-
- 泉州7路公交车路线图(华侨大学首末站-文化宫)和运营时间
- 344阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市丰泽区清源街道行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-03-30
-
- 泉州K308路公交车路线图 泉州K308路公交车站点查询(中骏世界城到清濛缺井村)
- 237阅读2023-10-26