江西省赣州市信丰县大塘埠镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-01 12:40:11
区划名称 | 大塘埠镇 |
---|---|
区划代码 | 360722101 |
大塘埠镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
360722101001 | 121 | 坪石居委会 |
360722101002 | 121 | 大塘埠居委会 |
360722101003 | 121 | 合兴社区居委会 |
360722101200 | 122 | 大塘村委会 |
360722101201 | 122 | 万星村委会 |
360722101202 | 220 | 长岗村委会 |
360722101203 | 122 | 樟塘村委会 |
360722101204 | 220 | 沛东村委会 |
360722101205 | 220 | 新龙村委会 |
360722101206 | 122 | 合兴村委会 |
360722101207 | 220 | 仓前村委会 |
360722101208 | 220 | 羊马村委会 |
360722101209 | 220 | 六星村委会 |
360722101210 | 220 | 和丰村委会 |
360722101211 | 220 | 坪石村委会 |
360722101212 | 220 | 星金村委会 |
360722101213 | 220 | 贵兴村委会 |
360722101214 | 220 | 光甫村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西赣州市相关文章
-
- 江西省赣州市寻乌县三标乡行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-04-02
-
- 江西省赣州市寻乌县菖蒲乡行政区划代码|居委会
- 323阅读2023-04-02
-
- 江西省赣州市寻乌县龙廷乡行政区划代码|居委会
- 319阅读2023-04-02
-
- 江西省赣州市寻乌县丹溪乡行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-04-02
-
- 江西省赣州市寻乌县项山乡行政区划代码|居委会
- 269阅读2023-04-02
-
- 赣州南康3路B线公交车路线图(公交换乘中心-窝窖)和运营时间
- 370阅读2023-10-04
-
- 信丰县必玩景区,信丰县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 230阅读2023-08-25
-
- 赣州118路短线公交车路线图(华劲纸业(宝葫芦东)-华劲纸业(宝葫芦东))和运营时间
- 296阅读2023-10-04
-
- 江西寻乌旅游必去景点
- 450阅读2023-09-24
-
- 赣州龙南1路公交车路线图 赣州龙南1路公交车站点查询(滨江广场到南武当山景区)
- 130阅读2023-10-27
-
- 江西省赣州市安远县凤山乡行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-04-01
-
- 江西省赣州的档案馆电话号码
- 262阅读2023-05-19
-
- 江西赣州市旅游必去十大景点
- 110阅读2023-09-03
-
- 江西省赣州市寻乌县项山乡行政区划代码|居委会
- 269阅读2023-04-02
-
- 江西省赣州市大余县人民政府和大余县民政局等主要部门联系电话和地址
- 386阅读2023-07-06
-
- 赣州踏青赏花景点推荐 赣州踏青赏花好去处
- 345阅读2023-10-11
-
- 江西省赣州市宁都县竹笮乡行政区划代码|居委会
- 113阅读2023-04-02
-
- 赣州有哪些游乐园、哪个好玩,赣州游乐场推荐排名
- 242阅读2023-08-29
-
- 江西省赣州市南康区赤土畲族乡行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-01
-
- 赣州龙南103路公交车路线图 赣州龙南103路公交车站点查询(中医院到渡江大布岗)
- 213阅读2023-10-27
-
- 赣州D1路公交车路线图 赣州D1路公交车站点查询(赣州汽车站到赣州西站)
- 348阅读2023-10-26
-
- 赣州信丰县值得去的地方 赣州信丰县旅游必去景点
- 392阅读2023-10-11
-
- 赣州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 410阅读2023-08-21
-
- 赣州127路公交车路线图 赣州127路公交车站点查询(丽景江山小区到金水湾小区)
- 166阅读2023-10-26
-
- 赣州129路公交车路线图 赣州129路公交车站点查询(先锋丽景小区到火车站)
- 141阅读2023-10-26
-
- 赣州兴国1路公交车路线图 赣州兴国1路公交车站点查询(县政府到火车站)
- 397阅读2023-10-27
-
- 赣州赣县5路公交车路线图(特殊教育学校-赣县区汽车站)和运营时间
- 461阅读2023-10-04
-
- 江西省赣州市兴国县东村乡行政区划代码|居委会
- 407阅读2023-04-02
-
- 赣州301路公交车路线图(联泰天璞小区-兴国路公交枢纽)和运营时间
- 195阅读2023-10-04
-
- 江西省赣州市赣县邮编和地址
- 226阅读2023-06-05
-
- 赣州信丰7路公交车路线图 赣州信丰7路公交车站点查询(深圳湾到火车站)
- 262阅读2023-10-26
-
- 赣州D4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-26
-
- 赣州市定南县区号和邮编
- 318阅读2023-08-20
-
- 赣州320路公交车路线图 赣州320路公交车站点查询(金辉路公交首末站到赣州西站)
- 106阅读2023-10-27
-
- 赣州2路公交车路线图 赣州2路公交车站点查询(公交总站到第四中学)
- 160阅读2023-10-26
-
- 赣州5路公交车路线图(杉杉奥特莱斯-杉杉奥特莱斯)和运营时间
- 488阅读2023-10-04
-
- 赣州331路[赣南职院定制公交]公交车路线图 赣州331路[赣南职院定制公交]公交车站点查询(章田路临时公交停车场到火车站)
- 145阅读2023-10-27