>
江西
>
吉安市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
江西吉安市相关地区
江西省
南昌市
景德镇市
萍乡市
九江市
新余市
鹰潭市
更多地区
赣州市
吉安市
宜春市
抚州市
上饶市
江西省吉安市永新县永新县工业园区行政区划代码|居委会
来源:互联网
时间:2023-04-02 12:18:28
标签:
江西省
吉安市
行政区划代码
区划名称
永新县工业园区
区划代码
360830400
永新县工业园区行政区划
统计用区划代码
城乡分类代码
名称
360830400498
121
永新县工业园区虚拟社区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
江西省吉安市井冈山市红星街道行政区划代码|居委会
下一篇:
江西省吉安市永新县芦溪乡行政区划代码|居委会
大家
都在看
江西吉安的旅游景点推荐 吉安好玩的地方
江西吉安位于江西省东南部,是一座拥有着悠久历史和文化底蕴的城市。作为中国历史文化名城,吉安文物古迹众多,自然风光也十分优美,是一个旅游胜地,有着丰富多样的旅游资源。以下是...
227阅读
2023-04-20
吉安到井冈山多少公里 开车从吉安到井冈山的详细路线
吉安->井冈山大约133.96(公里),开车大约需要2.1(小时),总共花费大约130(元),其中油费80(元)、路桥费50(元)。 从吉安到井冈山途径道路、高速及路况 井冈山大道 ——> 吉安南...
237阅读
2023-08-16
吉安到肇庆多少公里 开车从吉安到肇庆的详细路线
吉安->肇庆大约659.46(公里),开车大约需要7.7(小时),总共花费大约716(元),其中油费396(元)、路桥费320(元)。 从吉安到肇庆途径道路、高速及路况 井冈山大道 ——> 吉安南大...
473阅读
2023-08-16
吉安到泰和多少公里 开车从吉安到泰和的详细路线
吉安->泰和大约41.23(公里),开车大约需要1(小时),总共花费大约25(元),其中油费25(元)、路桥费0(元)。 从吉安到泰和途径道路、高速及路况 井冈山大道 ——> 吉安大道 ——>...
202阅读
2023-08-16
吉安217路公交车路线图(长塘镇-中心车站)和运营时间
吉安217路公交车(长塘镇-中心车站),起点站是长塘镇,终点站是中心车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:45-19:00;10月1日-4月30日 07:20-18:30;约15分钟/趟,该线路是由...
212阅读
2023-10-01
吉安1路公交车路线图(吉安西站(城市公交上客点)-市公交总站(城市公交下客点))和运营时间
吉安1路公交车(吉安西站(城市公交上客点)-市公交总站(城市公交下客点)),起点站是吉安西站(城市公交上客点),终点站是市公交总站(城市公交下客点);线路运营时间是运营时间:;5月1日-...
463阅读
2023-10-01
吉安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是吉安10路的站点线路图及运营时间和票价信息。吉安10路公交车路线,运营时间:夏 6:00-21:30 冬6:30-21:00|夏 6:00-21:30 冬 6:30-21:00,参考票价:票价1元,...
516阅读
2023-07-26
吉安新干6路公交车路线图(城北物流园-城东高铁站)和运营时间
吉安新干6路公交车(城北物流园-城东高铁站),起点站是城北物流园,终点站是城东高铁站;线路运营时间是发车间隔:;约1-1.5小时/趟,该线路是由吉安新干公交客运公司负责运营。新干6路上...
471阅读
2023-10-01
吉安102路A线公交车路线图(樟山镇落虎岭-吉安西站)和运营时间
吉安102路A线公交车(樟山镇落虎岭-吉安西站),起点站是樟山镇落虎岭,终点站是吉安西站;线路运营时间是06:30-18:00,该线路是由江西长运吉安公共交通有限责任公司负责运营。102路A线...
469阅读
2023-10-01
吉安23路公交车路线图(井大南门-白鹭洲中学城南校区)和运营时间
吉安23路公交车(井大南门-白鹭洲中学城南校区),起点站是井大南门,终点站是白鹭洲中学城南校区;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由江西长运吉安公交公司负责运营。23...
229阅读
2023-10-01
吉安泰和2路公交车路线图(泰和汽车站(上客点)-华泰木业)和运营时间
吉安泰和2路公交车(泰和汽车站(上客点)-华泰木业),起点站是泰和汽车站(上客点),终点站是华泰木业;线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由泰和公交集团有限公司负责运...
373阅读
2023-10-01
2023年吉安井冈山市房价 吉安井冈山市二手房和新房均价
2023年吉安井冈山市房价多少钱一平方?相信很多想在吉安井冈山市买房的朋友一定很关心吉安井冈山市的房价,今天小编就给大家分享下吉安井冈山市新房最新平均价格,供大家参考!
202...
294阅读
2023-08-03
江西省吉安市吉水县白水镇行政区划代码|居委会
区划名称白水镇区划代码360822111 白水镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360822111001121白水社区居委会360822111200122土岭村委会360822111201220下东营村委会...
142阅读
2023-04-02
吉安永新7路公交车路线图(高桥镇政府-二机厂)和运营时间
吉安永新7路公交车(高桥镇政府-二机厂),起点站是高桥镇政府,终点站是二机厂;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由永新县春晖公共交通公司负责运营。永新7路上行路线图(...
277阅读
2023-10-01
吉安6路A线公交车路线图(火车站(城市公交上客点)-火车站(下客点))和运营时间
吉安6路A线公交车(火车站(城市公交上客点)-火车站(下客点)),起点站是火车站(城市公交上客点),终点站是火车站(下客点);线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-22:30;10月1...
150阅读
2023-10-01
江西省吉安市吉水县枫江镇行政区划代码|居委会
区划名称枫江镇区划代码360822103 枫江镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360822103001122枫江社区居委会360822103200220洲桥村委会360822103201220三联村委会36...
149阅读
2023-04-02
江西省吉安市吉水县水田乡行政区划代码|居委会
区划名称水田乡区划代码360822201 水田乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360822201200210石鼓村委会360822201201220富口村委会360822201202220水田村委会360822...
180阅读
2023-04-02
吉安婚纱摄影排行榜前十名
苏菲亚婚纱摄影(吉安)苏菲亚婚纱摄影成立于2016年12月坐落于阳明商城女人街。店铺服务面积近千平方。苏菲亚人贯彻卓产品,悦服务的服务理念。薇薇新娘婚纱摄影(吉安店)薇薇新娘是...
456阅读
2023-09-13
吉安81路D线公交车路线图(金融产业园-井开区金融产业园)和运营时间
吉安81路D线公交车(金融产业园-井开区金融产业园),起点站是金融产业园,终点站是井开区金融产业园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:40-19:00;10月1日-4月30日 07:10-1...
309阅读
2023-10-01
江西省吉安市安福县洋门乡行政区划代码|居委会
区划名称洋门乡区划代码360829205 洋门乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360829205200210洋门村村委会360829205201220潭源村村委会360829205202220槎江村村委会...
438阅读
2023-04-02
吉安到惠州多少公里 开车从吉安到惠州的详细路线
吉安->惠州大约511.21(公里),开车大约需要6.6(小时),总共花费大约552(元),其中油费307(元)、路桥费245(元)。 从吉安到惠州途径道路、高速及路况 井冈山大道 ——> 吉安南大...
466阅读
2023-08-16
吉安80路A线公交车路线图(亿都家居博览城西-亿都家居博览城)和运营时间
吉安80路A线公交车(亿都家居博览城西-亿都家居博览城),起点站是亿都家居博览城西,终点站是亿都家居博览城;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由长运吉安公共交通有限...
458阅读
2023-10-01
吉安市永新县区号和邮编
吉安市永新县的电话区号和邮政编码所在地区江西省吉安市永新县电话区号0796邮政编码343400...
139阅读
2023-08-20
吉安601路公交车路线图(安福西门汽车站-吉安火车站(城际公交上客点))和运营时间
吉安601路公交车(安福西门汽车站-吉安火车站(城际公交上客点)),起点站是安福西门汽车站,终点站是吉安火车站(城际公交上客点);线路运营时间是运营时间:;平日 06:00-21:30 03:40...
233阅读
2023-10-01
安福县名胜古迹景点推荐,安福县名胜古迹有哪些
关于安福县名胜古迹好去处,本站推荐8个地方,分别是永福寺、安福孔庙、江西省吉安市安福县武功山羊狮幕紫云观、杨将军庙、东山文塔、龙田天官少宰祠堂、龙田村周氏文祠(小祠)...
220阅读
2023-09-02
江西省吉安市万安县大集时间表
江西省吉安市吉安县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了吉安县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容万安县赶集周期表 涧田(每天都有)武术(每天都有)高陂(每逢:单...
438阅读
2023-05-19
江西省吉安市遂川县草林镇行政区划代码|居委会
区划名称草林镇区划代码360827103 草林镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360827103001121草林镇居委会360827103002121新苑移民社区居委会360827103200121溪下村...
330阅读
2023-04-02
江西省吉安市新干县沂江乡行政区划代码|居委会
区划名称沂江乡区划代码360824205 沂江乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360824205001121沂江居委会360824205200121沂江村委会360824205201220浒岗村委会360824...
292阅读
2023-04-02
江西省吉安市井冈山市井冈山市工业园区行政区划代码|居委会
区划名称井冈山市工业园区区划代码360881403 井冈山市工业园区行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称360881403498123井冈山市工业园区虚拟社区...
365阅读
2023-04-02
吉安有什么好玩的地方一日游
关于吉安有什么好玩的地方一日游,本站推荐10个地方,分别是周忱墓、燕坊古村、康克清纪念馆、张氏宗祠、习氏宗祠、渼陂古村、文天祥纪念馆、泰和公园、百竹园、观音堂,一起来看...
371阅读
2023-09-12
吉安到汕头多少公里 开车从吉安到汕头的详细路线
吉安->汕头大约632.52(公里),开车大约需要7.8(小时),总共花费大约680(元),其中油费380(元)、路桥费300(元)。 从吉安到汕头途径道路、高速及路况 井冈山大道 ——> G105(旧)...
290阅读
2023-08-16
吉安有哪些大学 2022吉安所有大学名单一览表
吉安本科大学名单(1所) 序号 学校名称 省份 城市 层次 备注 1 井冈山大学 江西 吉安 本科 公办 吉安专科学校名单(1所) 序号 学校名称...
317阅读
2022-09-18
吉安市
热门图文
江西省吉安市安福县大集时间表
江西省吉安市吉安县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了吉安县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容安福县赶集周期表竹江(每逢:1/4/7为集)金田(每逢:1/4/7为集)洋
江西省吉安市遂川县行政区划代码|人口|面积|邮编
遂川县,隶属江西省吉安市,位于江西省西南边境,吉安市西南部。遂川县东邻万安县,南界赣州市南康区、上犹县,西连湖南省桂东县、炎陵县,西北接井冈山市,北抵泰和县,总面积3144.17平方
江西省吉安市万安县大集时间表
江西省吉安市吉安县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了吉安县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容万安县赶集周期表 涧田(每天都有)武术(每天都有)高陂(每逢:单
江西省吉安市井冈山市大集时间表
江西省吉安市吉安县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了吉安县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容井冈山市赶集周期表厦坪(每逢:1/4/7为集)茅坪(每逢:1/4/7为集
江西省吉安市吉水县大集时间表
江西省吉安市吉安县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了吉安县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容吉水县赶集周期表桐坪(每逢:2/5/8/10为集)北源(每逢:2/5/8/10
吉安市
精选推荐
吉安市的专科大学有哪些 2023吉安市普通高
吉安市的本科大学有哪些 2023吉安市普通高
吉安市的大学有哪些 2023吉安市普通高等学
吉安社保查询 吉安社保卡个人账户查询入口
吉安医保卡查询 吉安医保卡个人账户查询入
吉安住房公积金查询 吉安住房公积金个人账
吉安社保局电话地址 吉安社保局名录一览表
吉安公交线路查询 吉安公交车首末时间表
吉安市养老保险中心地址和联系电话
吉安市医疗保险中心地址和联系电话
吉安市人才档案服务中心地址和联系电话
2023吉安是几线城市 吉安城市等级
2023年吉安居民阶梯电价 吉安电价收费标准2
吉安市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年吉安市常住人口 2022年吉安市人口数
江西省
相关文章
江西省上饶市万年县珠田乡行政区划代码|居委会
江西省上饶市婺源县蚺城街道行政区划代码|居委会
江西省上饶市婺源县紫阳镇行政区划代码|居委会
江西省上饶市婺源县清华镇行政区划代码|居委会
江西省上饶市婺源县秋口镇行政区划代码|居委会