2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-18 13:26:23
2023年上海居民阶梯电价是多少钱一度电?上海阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
1、上海居民阶梯电价按年度电量为单位、分户均每年0-3120度(含)、3120--4800度(含)、超过4800度三档实施,电价水平分档递增,同时继续推行分时电价。
2、具体来看,第一档电量每年0-3120度(含),电价不作调整,并且三年之内保持基本稳定,未分时电价每度电0.617元;分时电价峰时段(晚6点至晚22点)每度电0.617元,谷时段(晚22点至次日6点)每度电0.307元。
3、第二档电量每年3120--4800度(含)电价,未分时电价每度电0.667元;分时电价峰时段(晚6点至晚22点)每度电0.677元,谷时段(晚22点至次日6点)每度电0.307元。
4、第三档电量每年超过4800度电价,未分时电价每度电0.917元:分时电价峰时段(晚6点至晚22点)每度电0.977元,谷时段(晚22点至次日6点)每度电0.487元。
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2023
- 1361阅读2023-04-18
-
- 上海到泾阳多少公里 开车从上海到泾阳的详细路线
- 470阅读2023-08-21
-
- 普陀区桃浦镇社区街道办地址
- 252阅读2023-06-13
-
- 上海1035路公交车路线图 上海1035路公交车站点查询(纬二路建中路到沈家港路欣铁路(欣河村老年活动室))
- 380阅读2023-10-27
-
- 上海到郯城多少公里 开车从上海到郯城的详细路线
- 234阅读2023-08-20
-
- 上海到宜章多少公里 开车从上海到宜章的详细路线
- 433阅读2023-08-21
-
- 江苏路街道江苏居委地址
- 450阅读2023-06-13
-
- 上海朱家角8路公交车路线图 上海朱家角8路公交车站点查询(东方绿舟站到朱家角站)
- 451阅读2023-10-27
-
- 上海1252路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-14
-
- 上海奉贤宝龙广场停车场收费标准
- 373阅读2023-11-20
-
- 漕河泾街道挹翠苑居委地址
- 414阅读2023-06-13
-
- 安亭镇赵巷村村委会地址
- 278阅读2023-06-15
-
- 上海1820路公交车路线图(香泾路泾车路-车墩公交枢纽站)和运营时间
- 474阅读2023-10-05
-
- 月浦镇盛桥一村居委地址
- 135阅读2023-06-13
-
- 上海隧道夜宵线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 626阅读2023-07-14
-
- 崇明区财政局地址
- 191阅读2023-06-15
-
- 上海慈善基金会网址 上海慈善基金会官网入口
- 269阅读2023-09-27
-
- 上海汇金路是地铁几号线 上海地铁汇金路站首末车时间表
- 244阅读2023-10-12
-
- 上海隧道二线公交车路线图(上海游泳馆-华丰路临沂路)和运营时间
- 291阅读2023-10-05
-
- 金泽镇莲湖村委会地址
- 421阅读2023-06-15
-
- 高境镇逸仙二村第二居民区委员会地址
- 387阅读2023-06-13
-
- 花木街道联洋五居委地址
- 286阅读2023-06-14
-
- 江宁街道武定坊居委会地址
- 426阅读2023-06-13
-
- 上海崇明乡村6路区间公交车路线图(建桥西桥-新建水闸)和运营时间
- 167阅读2023-10-04
-
- 上海乙肝疫苗怎么打
- 259阅读2023-10-13
-
- 2023年上海虹口房价 上海虹口二手房和新房均价
- 365阅读2023-08-02
-
- 上海金运路是地铁几号线 上海地铁金运路站首末车时间表
- 491阅读2023-10-12
-
- 上海枫泾2路公交车路线图(潮枫公路朱家浜-枫阳路枫泾大居)和运营时间
- 135阅读2023-10-05
-
- 上海适合年轻人去的地方
- 478阅读2023-08-08
-
- 四平街道鞍山八村居委会地址
- 133阅读2023-06-14
-
- 上海朱家角3路公交车路线图(朱家角汽车站-沈太路张马村)和运营时间
- 408阅读2023-10-05
-
- 上海308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-14
-
- 上海1124路公交车路线图(新欣路新府路-配套河路唐港)和运营时间
- 198阅读2023-10-05