湖南省郴州市嘉禾县龙潭镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-22 12:55:20
区划名称 | 龙潭镇 |
---|---|
区划代码 | 431024106 |
龙潭镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
431024106001 | 121 | 龙潭居委会 |
431024106200 | 220 | 社塘村 |
431024106201 | 220 | 大方元村 |
431024106202 | 220 | 冲下岭村 |
431024106205 | 220 | 廊里村 |
431024106206 | 122 | 龙潭村 |
431024106207 | 220 | 扶塘村 |
431024106208 | 220 | 山口村 |
431024106211 | 220 | 上宅村 |
431024106212 | 220 | 霞塘村 |
431024106219 | 220 | 马家坪村 |
431024106220 | 220 | 金塘村 |
431024106221 | 220 | 龙兴村 |
431024106222 | 220 | 木岭村 |
431024106223 | 220 | 龙旺村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南郴州市相关文章
-
- 湖南省郴州市汝城县集益乡行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市汝城县文明瑶族乡行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市汝城县大坪国有林场行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市汝城县汝城经济开发区行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-04-22
-
- 湖南省郴州市桂东县沤江镇行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-04-22
-
- 郴州60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-23
-
- 郴州飞天山旅游专线公交车路线图(火车站-飞天山东门)和运营时间
- 513阅读2023-09-02
-
- 郴州嘉禾101路公交车路线图 郴州嘉禾101路公交车站点查询(政务中心到金田汽车站)
- 190阅读2023-10-13
-
- 湖南省郴州市宜章县长村乡行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-04-22
-
- 郴州829路公交车路线图 郴州829路公交车站点查询(天龙站到边丘湾)
- 120阅读2023-10-13
-
- 郴州网红打卡地有哪些
- 229阅读2023-09-30
-
- 郴州市苏仙区行政区划介绍 郴州市苏仙区各社区和村庄划分
- 188阅读2023-11-27
-
- 桂阳县人力资源和社会保障局各部门联系电话
- 272阅读2023-05-27
-
- 郴州853路公交车路线图(苏龙村-城际大巴客运站)和运营时间
- 384阅读2023-09-02
-
- 郴州21路公交车路线图(高斯贝尔(荣裕美丽缘)-火车站)和运营时间
- 224阅读2023-09-02
-
- 郴州市行政区划介绍 郴州市各区县街道乡镇划分
- 374阅读2023-11-21
-
- 郴州57路公交车路线图 郴州57路公交车站点查询(磨心塘到面粉厂)
- 381阅读2023-10-13
-
- 郴州临武12路公交车路线图 郴州临武12路公交车站点查询(武源到汽车总站)
- 104阅读2023-10-13
-
- 郴州汝城S14路公交车路线图(小垣-汝城汽车东站)和运营时间
- 358阅读2023-09-02
-
- 郴州852路公交车路线图 郴州852路公交车站点查询(花溪谷生态农业园到城际大巴客运站)
- 166阅读2023-10-13
-
- 郴州到江门多少公里 开车从郴州到江门的详细路线
- 461阅读2023-08-14
-
- 郴州202路公交车路线图(资兴汽车总站-火车站)和运营时间
- 373阅读2023-09-02
-
- 郴州832路公交车路线图(仰天湖景区-天龙站)和运营时间
- 396阅读2023-09-02
-
- 郴州857路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-23
-
- 郴州808路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-23
-
- 郴州62路支线公交车路线图(高铁枢纽站-华泰城南)和运营时间
- 250阅读2023-09-02
-
- 郴州游玩攻略必去的地方,郴州必去的地方有哪些
- 329阅读2023-09-17
-
- 郴州市工业和信息化局各部门联系电话
- 438阅读2023-05-27
-
- 郴州16路公交车路线图(铜坑湖-锁石桥枢纽站)和运营时间
- 139阅读2023-09-02
-
- 郴州830路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-23
-
- 郴州永兴18路公交车路线图 郴州永兴18路公交车站点查询(银都车站到金龟)
- 144阅读2023-10-13
-
- 郴州61路公交车路线图 郴州61路公交车站点查询(油山村到火车站)
- 327阅读2023-10-13
-
- 郴州到娄底多少公里 开车从郴州到娄底的详细路线
- 384阅读2023-08-14
-
- 郴州到惠州多少公里 开车从郴州到惠州的详细路线
- 405阅读2023-08-14
-
- 郴州资兴6路公交车路线图 郴州资兴6路公交车站点查询(宝源矿到东江汽车站)
- 478阅读2023-10-13
-
- 郴州817路公交车路线图(栖凤渡枢纽站-城际大巴客运站)和运营时间
- 189阅读2023-09-02
-
- 郴州带孩子的地方推荐 郴州适合小孩玩的旅游景点排行榜
- 385阅读2023-08-22