苏州hpv疫苗接种年龄
来源:互联网时间:2023-04-28 11:31:00
苏州hpv疫苗二价接种年龄为9至45岁,四家接种年龄为20至45岁,九价年龄放宽政策还为落地实施,仍为16至26岁。
HPV疫苗接种年龄
二价:9至45岁
四价:20至45岁
九价:16至26岁
现在九价疫苗接种年龄放宽了吗?
答:8月30日晚间,国家药监局网站显示,默沙东九价人乳头瘤病毒疫苗(酿酒酵母)(以下简称九价HPV疫苗)适应症得以扩展,适用人群拓展至9至45岁适龄女性接种。此次,九价HPV疫苗“扩龄”利好消息一出,很多女性都十分期待政策最终落地,但从批准到实际应用、人群接种还有一段路要走,并不是官方批准了马上就可以预约接种。所以暂时九价疫苗接种年龄仍为16至26岁
以上就是关于苏州hpv疫苗接种年龄的内容了,更多内容请多多关注59城市迷。
关键词: HPV疫苗
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州HPV疫苗接种年龄是多大
- 308阅读2023-04-28
-
- 苏州hpv疫苗接种年龄
- 417阅读2023-04-28
-
- 苏州2023HPV疫苗免费接种项目
- 306阅读2023-04-28
-
- 苏州高峰12号公交车路线图 苏州高峰12号公交车站点查询(采莲路富元路南到文创园首末站)
- 302阅读2023-10-22
-
- 昆山高峰4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟6路公交车路线图 苏州常熟6路公交车站点查询(和甸村到高新园中等专业学校)
- 380阅读2023-10-22
-
- 昆山284路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-25
-
- 苏州671路公交车路线图 苏州671路公交车站点查询(国泰新村首末站到国泰新村首末站)
- 380阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓市司法局联系电话
- 224阅读2023-04-25
-
- 苏州迎春路是地铁几号线 苏州地铁迎春路站首末车时间表
- 145阅读2023-10-13
-
- 苏州轨道交通2号线北延段站点线路图(爱格豪路-骑河)首末车时间表
- 147阅读2023-08-18
-
- 苏州504路公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-招商小石城首末站)和运营时间
- 222阅读2023-09-26
-
- 苏州高峰8号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山12路公交车路线图 苏州昆山12路公交车站点查询(黄浦江北路迎宾路到火车站北广场)
- 444阅读2023-10-21
-
- 苏州常熟347路公交车路线图(唐市中学-永旺梦乐城(香江路))和运营时间
- 191阅读2023-09-26
-
- 苏州9036路支线B线公交车路线图(金筑实验小学校-金筑实验小学校)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 苏州7502路公交车路线图(震泽实小东校区-大船港)和运营时间
- 231阅读2023-09-26
-
- 苏州666路公交车路线图(子胥路东山大道-市盲聋学校)和运营时间
- 368阅读2023-09-26
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 373阅读2023-11-07
-
- 苏州昆山322路公交车路线图 苏州昆山322路公交车站点查询(夏桥公交首末站到陆家交管所)
- 389阅读2023-10-22
-
- 苏州580路北线公交车路线图 苏州580路北线公交车站点查询(孙武路公交停车场到孙武路公交停车场)
- 148阅读2023-10-22
-
- 太仓206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山272路公交车路线图 苏州昆山272路公交车站点查询(莲花村到巴城小学)
- 441阅读2023-10-22
-
- 苏州3050路公交车路线图 苏州3050路公交车站点查询(龙景花园首末站到中移软件园)
- 479阅读2023-10-22
-
- 苏州718路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-24
-
- 苏州张家港K2夜线公交车路线图(金港大润发-高铁站)和运营时间
- 434阅读2023-09-26
-
- 苏州258路公交车路线图(圆创生活广场首末站-星湖首末站北)和运营时间
- 478阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市苏州工业园区东沙湖社区工作委员会行政区划代码|居委会
- 472阅读2023-03-19
-
- 苏州3001路社区巴士公交车路线图(科技城医院南-东菱科技西)和运营时间
- 124阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山239路公交车路线图(南姚村委会-顾家潭)和运营时间
- 107阅读2023-09-26
-
- 苏州725路公交车路线图 苏州725路公交车站点查询(同里汽车站到4号线同里站(甘泉东路))
- 140阅读2023-10-22
-
- 苏州722路公交车路线图(吴江青春广场公交首末站-映山街计成路)和运营时间
- 212阅读2023-09-26
-
- 苏州嘉定7路B线公交车路线图(菊园车站-白云渡大道中市路)和运营时间
- 234阅读2023-09-26
-
- 苏州1009路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-24
-
- 昆山苏州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-25