苏州原怡园面馆美食推荐
来源:互联网时间:2023-05-06 09:23:21
看名字就知道,这是以前的怡园面馆搬迁至此。怡园面馆苏州人心中的回忆,也是因为价格亲民,口味又好,这家老面馆的回头客超多。
枫镇大肉面最受欢迎:清淡味美的汤底、细碎的葱花、一勺花白的酿,配上一块酥烂丰腴的枫镇大肉,面里再加一块溏心荷包蛋,香气四溢。
而店里最令人垂涎的,要数那一碟鲜嫩爽滑的虾籽白斩鸡,淋-点精心熬制的虾籽酱油,既添色又增香。好吃的东西总是限量,记得早点去呀!
以上就是苏州原怡园面馆美食推荐的全部内容。
关键词: 美食
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州有什么美食 苏州美食特产一览表
- 255阅读2023-11-02
-
- 苏州观前街必吃美食
- 424阅读2023-08-19
-
- 平江路美食推荐
- 516阅读2023-05-06
-
- 观前街美食推荐
- 482阅读2023-05-06
-
- 苏州诚品书店美食推荐
- 202阅读2023-05-06
-
- 常熟职教2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-07-25
-
- 苏州5012路公交车路线图(皋峰路子胥路北-木渎公交换乘枢纽站)和运营时间
- 393阅读2023-09-26
-
- 昆山24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-25
-
- 苏州9022路社区巴士公交车路线图(梅亭苑-梅亭苑)和运营时间
- 122阅读2023-09-26
-
- 苏州1051路支线(亭南支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓137路夜班公交车路线图 苏州太仓137路夜班公交车站点查询(朝阳路车站到城西公交首末站)
- 259阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟233路公交车路线图(服装城客运站-辛庄公交首末站)和运营时间
- 201阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟市的名胜古迹有哪些 苏州常熟市名胜古迹景点推荐
- 369阅读2023-11-07
-
- 昆山260路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-25
-
- 苏州862路公交车路线图 苏州862路公交车站点查询(济民塘大桥停车场到南泗泾首末站)
- 417阅读2023-10-22
-
- 苏州姑苏区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 183阅读2023-08-27
-
- 苏州常熟313路公交车路线图 苏州常熟313路公交车站点查询(汪桥村委到花庄公交首末站)
- 475阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港202路夜班公交车路线图(东沙公交首末站-购物公园首末站)和运营时间
- 379阅读2023-09-26
-
- 苏州172路公交车路线图 苏州172路公交车站点查询(独墅湖高教区首末站到亭谊街首末站北)
- 227阅读2023-10-22
-
- 苏州7510路公交车路线图 苏州7510路公交车站点查询(震泽实小(新城小区)到高家埭)
- 352阅读2023-10-22
-
- 苏州盘蠡路是地铁几号线 苏州地铁盘蠡路站首末车时间表
- 120阅读2023-10-13
-
- 苏州7621路通学公交专线公交车路线图(七都中学-东庙桥村(晏庄兜))和运营时间
- 256阅读2023-09-26
-
- 苏州值得一去的地方有哪些
- 167阅读2023-06-29
-
- 苏州820路西线公交车路线图 苏州820路西线公交车站点查询(黄埭首末站到黄埭首末站)
- 307阅读2023-10-22
-
- 苏州高峰22号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-24
-
- 苏州828路公交车路线图 苏州828路公交车站点查询(黄埭首末站到黄埭首末站)
- 412阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港201路夜班公交车路线图 苏州张家港201路夜班公交车站点查询(常阴沙公交首末站到客运站)
- 105阅读2023-10-22
-
- 苏州地铁11号线公交车路线图(迪士尼-花桥)和运营时间
- 317阅读2023-09-26
-
- 苏州806路公交车路线图(园中路停车场-采莲路富元路南②)和运营时间
- 412阅读2023-09-26
-
- 苏州825路公交车路线图 苏州825路公交车站点查询(润南巷北到黄埭首末站)
- 450阅读2023-10-22
-
- 苏州625路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-24
-
- 昆山208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-25
-
- 苏州温泉最好的地方、排名,苏州温泉哪个最好
- 330阅读2023-09-09
-
- 苏州无锡731路公交车路线图(无锡东站-练塘办事处)和运营时间
- 286阅读2023-09-26
-
- 苏州47路支线C公交车路线图(振华中学(校内上客站)-轮船码头首末站)和运营时间
- 470阅读2023-09-26
-
- 昆山166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-25
-
- 苏州大润发金鸡湖店唯亭青剑湖跨塘线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-24