2023襄阳是几线城市 襄阳城市等级
来源:互联网时间:2023-06-06 14:55:16
根据2023年《城市商业魅力排行榜》城市排名,襄阳是三线城市。
近日,新一线城市研究所发布了最新《城市商业魅力排行榜》,并公布了 2023年城市分级完整名单。通过近 200个品牌、 17家互联网公司和数据机构的城市大数据,围绕商业资源集聚度、城市枢纽性、城市人活跃度、生活方式多样性和未来可塑性五大一级维度来评估337座地级及以上城市。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北襄阳市相关文章
-
- 2023襄阳是几线城市 襄阳城市等级
- 244阅读2023-06-06
-
- 襄阳是几线城市 2022最新襄阳市城市分级
- 639阅读2022-07-19
-
- 襄阳五中至中豪专线公交车路线图(襄阳五中-中豪襄阳国际商贸城)和运营时间
- 242阅读2023-10-07
-
- 襄阳543路公交车路线图 襄阳543路公交车站点查询(襄阳五中到湖北文理学院南门)
- 134阅读2023-10-28
-
- 襄阳543路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-22
-
- 襄阳24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-22
-
- 襄阳502路公交车路线图(杨集-欧庙镇)和运营时间
- 142阅读2023-10-07
-
- 襄阳801厂-车桥厂公交车路线图(车桥厂-801厂)和运营时间
- 195阅读2023-10-07
-
- 老河口市自然资源和规划局各股室对外联系电话
- 190阅读2023-05-26
-
- 襄阳547路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-22
-
- 谷城县行政审批局各部门工作时间和联系电话
- 417阅读2023-05-27
-
- 襄阳市生态环境局各部门联系电话
- 219阅读2023-05-27
-
- 襄阳80路公交车路线图(东风汽车大道南-自贸区陆港公司)和运营时间
- 315阅读2023-10-07
-
- 襄阳501路公交车路线图 襄阳501路公交车站点查询(欧庙镇到法龙)
- 320阅读2023-10-28
-
- 襄阳老河口102路公交车路线图(洪山嘴-大桥路车站)和运营时间
- 106阅读2023-10-07
-
- 襄阳南漳县值得去的地方 襄阳南漳县旅游必去景点
- 337阅读2023-11-17
-
- 襄阳宜城3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-22
-
- 襄阳南漳9路公交车路线图 襄阳南漳9路公交车站点查询(江华厂到高铁站)
- 347阅读2023-10-28
-
- 襄樊市襄城区邮编 襄樊市襄城区邮政编码大全
- 402阅读2023-08-08
-
- 襄阳518路公交车路线图(米庄-襄阳火车站)和运营时间
- 344阅读2023-10-07
-
- 湖北省襄阳市襄州区古驿镇行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-04-19
-
- 襄阳老河口7路公交车路线图 襄阳老河口7路公交车站点查询(汽车客运站到莫营村)
- 408阅读2023-10-28
-
- 襄阳市区号 襄阳市的电话区号
- 193阅读2023-10-24
-
- 襄阳20路公交车路线图 襄阳20路公交车站点查询(后贾洼到明珠路)
- 246阅读2023-10-28
-
- 襄阳襄阳野生动物世界专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-22
-
- 襄阳旅游十大必去景点
- 419阅读2023-08-30
-
- 襄阳101路公交车路线图 襄阳101路公交车站点查询(大桥路车站到江山厂)
- 475阅读2023-10-28
-
- 襄阳的名胜古迹有哪些 襄阳名胜古迹景点推荐
- 191阅读2023-11-17
-
- 襄阳53路公交车路线图(东津-解放桥)和运营时间
- 343阅读2023-10-07
-
- 襄阳老河口8路公交车路线图(柴店岗-汽车客运站)和运营时间
- 274阅读2023-10-07
-
- 襄阳谷城3路公交车路线图 襄阳谷城3路公交车站点查询(盛康车站到妇幼保健院)
- 408阅读2023-10-28
-
- 襄阳公共就业人才服务机构名单 2022襄阳公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 431阅读2022-09-30
-
- 襄阳市南漳县行政区划介绍 襄阳市南漳县各社区和村庄划分
- 202阅读2023-11-26
-
- 襄樊市樊城区邮编 襄樊市樊城区邮政编码大全
- 137阅读2023-08-08