广州番禺一日游必去的地方
来源:互联网时间:2023-07-04 11:04:53
关于广州番禺一日游必去的地方,本站推荐10个地方,分别是荆鸿艺术馆、旧水坑森林公园、十二生肖猪雕塑、番禺欢乐森林、岭南印象园、廖氏宗祠、大维村公园、新造镇公园、苏氏宗祠、新水坑公园,一起来看看吧。
1、荆鸿艺术馆
类型:艺术馆
广州番禺的荆鸿艺术馆是一处集展览、创作和交流的多功能场所,致力于推广当代艺术。
2、旧水坑森林公园
类型:森林公园
"旧水坑森林公园"位于广州市番禺区
3、十二生肖猪雕塑
类型:景点
广州番禺区有“十二生肖猪雕塑”,展示中国传统文化和艺术,以12种不同的猪形象呈现生肖文化。
地址:广州市番禺区禺山西路668号大夫山森林公园内
4、番禺欢乐森林
类型:游乐园
番禺欢乐森林
地址:广东省广州市番禺区化龙镇西山村邱山街7号
5、岭南印象园
类型:4A景区
“岭南印象园”是位于广州市番禺区的一个主题公园,以展示广东特色文化和传统建筑为主要内容。
【地址】广州市番禺区环村东路1号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州露营好去处 广州适合露营的地方
- 254阅读2023-12-01
-
- 广州爬山景点推荐 广州爬山好去处
- 163阅读2023-12-01
-
- 广州带娃好玩的地方 广州亲子游景点
- 110阅读2023-12-01
-
- 广州周末好去处 广州适合周六日游玩的好地方
- 301阅读2023-12-01
-
- 广州免费景点有哪些 广州好玩免费的地方
- 302阅读2023-12-01
-
- 广州到北京多少公里 开车从广州到北京的详细路线
- 192阅读2023-08-09
-
- 广州花5B路公交车路线图(闵岗总站-飞鹅岭地铁口)和运营时间
- 105阅读2023-09-13
-
- 广州到隆昌多少公里 开车从广州到隆昌自驾路线和费用
- 262阅读2023-09-02
-
- 广州到赤水多少公里 开车从广州到赤水自驾路线和费用
- 128阅读2023-09-03
-
- 广州市荔湾区税务局驻房产交易登记所办税服务点地址
- 257阅读2023-06-18
-
- 广州到桑日多少公里 开车从广州到桑日自驾路线和费用
- 461阅读2023-09-03
-
- 广州到郑州多少公里 开车从广州到郑州自驾路线和费用
- 266阅读2023-09-01
-
- 广州352A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-18
-
- 广州健康证查询网上查询入口
- 207阅读2023-09-21
-
- 广州市增城区增江街桥东社区居委会地址
- 435阅读2023-06-18
-
- 广州到金水区多少公里 开车从广州到金水区自驾路线和费用
- 488阅读2023-09-03
-
- 广州到莱西多少公里 开车从广州到莱西自驾路线和费用
- 155阅读2023-09-02
-
- 广州市黄埔区红山街远航钢社区居委会地址
- 433阅读2023-06-18
-
- 广州市民政局地址
- 263阅读2023-06-18
-
- 广州市越秀区发展和改革局各部门工作时间和联系电话
- 270阅读2023-05-09
-
- 广州市增城区朱村街道办事处地址
- 471阅读2023-06-18
-
- 广州836路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-18
-
- 广州到沙河多少公里 开车从广州到沙河自驾路线和费用
- 316阅读2023-09-02
-
- 广州到宁县多少公里 开车从广州到宁县自驾路线和费用
- 289阅读2023-09-03
-
- 广州黄埔区十大婚宴酒店排行榜
- 169阅读2023-09-15
-
- 广州从605路公交车路线图 广州从605路公交车站点查询(良口墟到碧水新村)
- 274阅读2023-10-17
-
- 广州364路公交车路线图(瑞东花园总站-科学城彩频路总站)和运营时间
- 329阅读2023-09-13
-
- 广州市天河区吉山医院健康证办理流程(体检时间地点+办理费用+领证时间)
- 119阅读2023-09-21
-
- 广州324路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-18
-
- 广州745路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-18
-
- 广州市白云区太和镇和珊社区居委会地址
- 205阅读2023-06-18
-
- 广州市增城区税务局办税服务厅(新墩路)地址
- 126阅读2023-06-18
-
- 广州339路公交车路线图(地铁鱼珠站总站-萝岗香雪总站(梅花世界))和运营时间
- 199阅读2023-09-13
-
- 广州到汕尾多少公里 开车从广州到汕尾自驾路线和费用
- 296阅读2023-09-01
-
- 广州增城18路公交车路线图(广运车站-龙地村)和运营时间
- 495阅读2023-09-12
-
- 广州286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-18
-
- 广州190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-18