温州旅游什么时候去好玩 温州最佳旅游时间
来源:互联网时间:2023-07-05 11:00:53
温州旅游什么时候好玩?温州哪个季节比较适合游玩?,今天59城市迷就跟大家分享一下温州最佳旅游时间,仅供参考!
温州全年温度适宜,均适合出行。
温州属中亚热带季风气候,全年温度适中,热量丰富;雨水充沛,空气湿润;四季分明,气候多样,季风显著。一年之中,一月份最冷,平均气温7.6℃;七月份最热,平均气温27℃;全年平均气温18℃。如果是7至9月份前往温州,当地常伴有台风,最好注意天气变化情况,择日择时。
关键词: 旅游
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州值得去的地方 温州旅游必去景点
- 362阅读2023-11-14
-
- 温州苍南县值得去的地方 温州苍南县旅游必去景点
- 350阅读2023-11-14
-
- 温州瑞安市值得去的地方 温州瑞安市旅游必去景点
- 408阅读2023-11-14
-
- 温州瓯海区值得去的地方 温州瓯海区旅游必去景点
- 454阅读2023-11-14
-
- 温州鹿城区值得去的地方 温州鹿城区旅游必去景点
- 217阅读2023-11-14
-
- 温州苍南MP58路[马站-蒲城]公交车路线图 温州苍南MP58路[马站-蒲城]公交车站点查询(马站山边车站到蒲城)
- 304阅读2023-10-22
-
- 温州上塘社区巴士4号线公交车路线图 温州上塘社区巴士4号线公交车站点查询(中西村到中西村)
- 469阅读2023-10-22
-
- 温州十大初中学校排名 温州十大初中学校排名
- 251阅读2023-05-04
-
- 温州75路公交车路线图 温州75路公交车站点查询(火车南站公交枢纽到仰新社区)
- 229阅读2023-10-22
-
- 2021年温州市可支配收入数据 2021年温州市城镇和农村居民可支配收入
- 454阅读2023-04-19
-
- 温州134路公交车路线图 温州134路公交车站点查询(瓯海中心区首末站到宋岙底首末站)
- 455阅读2023-10-22
-
- 温州乐清1路公交车路线图(正大站-蜈蚣桥)和运营时间
- 141阅读2023-09-27
-
- 温州到永嘉多少公里 开车从温州到永嘉的详细路线
- 322阅读2023-08-12
-
- 温州苍南MN57路小湖公交车路线图(小湖-马站山边车站)和运营时间
- 316阅读2023-09-27
-
- 温州乐清21路公交车路线图(乐成公交枢纽站-乐清动车站)和运营时间
- 422阅读2023-09-27
-
- 浙江温州瑞安旅游景点大全
- 483阅读2023-08-05
-
- 温州131路公交车路线图 温州131路公交车站点查询(高教园区首末站到火车南站公交枢纽)
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州旅游景点推荐 温州好玩的地方旅游攻略
- 272阅读2023-07-25
-
- 温州乐清116路公交车路线图 温州乐清116路公交车站点查询(乐清客货运中心到琯头)
- 328阅读2023-10-22
-
- 温州82路公交车路线图 温州82路公交车站点查询(火车南站公交枢纽到状元公交枢纽)
- 323阅读2023-10-22
-
- 温州112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-08-02
-
- 温州平阳206路公交车路线图 温州平阳206路公交车站点查询(万达广场到鳌江客运中心)
- 384阅读2023-10-22
-
- 温州龙港17路公交车路线图(滨江社区-城中首末站)和运营时间
- 375阅读2023-09-27
-
- 温州乐清25路公交车路线图 温州乐清25路公交车站点查询(柳市东站到乐清客货运中心)
- 170阅读2023-10-22
-
- 温州乐清653路公交车路线图 温州乐清653路公交车站点查询(乐清动车站到下马岭)
- 202阅读2023-10-22
-
- 温州爬山的好地方有哪些,温州十大必去爬山风景区排名
- 310阅读2023-08-28
-
- 温州138路公交车路线图 温州138路公交车站点查询(附二医龙湾院区首末站到郑岙首末站)
- 104阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安108路公交车路线图 温州瑞安108路公交车站点查询(城乡公交总站到湖岭车站)
- 437阅读2023-10-22
-
- 温州乐清27路公交车路线图 温州乐清27路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到河西)
- 465阅读2023-10-22
-
- 温州134路公交车路线图(瓯海中心区首末站-宋岙底首末站)和运营时间
- 271阅读2023-09-27
-
- 温州乐清320路公交车路线图 温州乐清320路公交车站点查询(虹桥北站到岭下)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州平阳312A路公交车路线图(水头客运中心-西垟)和运营时间
- 161阅读2023-09-27
-
- 温州乐清363路公交车路线图(南岳公交首末站-虹桥客运中心)和运营时间
- 411阅读2023-09-27
-
- 温州重点高中名校排行榜前10名
- 383阅读2023-05-12
-
- 温州乐清K125路公交车路线图(大荆客运中心-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 263阅读2023-09-27
-
- 温州泰顺2路公交车路线图(客运北站-交通运输局)和运营时间
- 236阅读2023-09-27
-
- 温州上塘社区巴士3号线公交车路线图 温州上塘社区巴士3号线公交车站点查询(永嘉电大(团结路)到永嘉电大(团结路))
- 308阅读2023-10-22