温州市区好玩的地方有哪些一日游
来源:互联网时间:2023-07-10 13:11:48
关于温州市区好玩的地方有哪些一日游,本站推荐10个地方,分别是钱库天主堂、基督教合一堂、莲花寺、泗州宁海寺、天真道观、齐天大圣庙、山美术馆、温州博物馆、凤凰山公园、青云禅寺,一起来看看吧。
1、钱库天主堂
类型:
“钱库天主堂”是温州市苍南县的一座具有历史文化价值的教堂。
地址:浙江省温州市苍南县兴中北路175号
2、基督教合一堂
类型:
“基督教合一堂”是位于温州市鹿城区的一个基督教聚会场所
3、莲花寺
类型:寺庙
莲花寺位于温州市永嘉县,是一座古老的佛教寺庙,以其美丽的莲花池和华丽的石刻雕塑而闻名。
地址:浙江省温州市永嘉县南城街道前二村
4、泗州宁海寺
类型:寺庙
泗州宁海寺是位于温州市洞头区的一座古老佛教建筑,历史悠久,寺内有许多珍贵文物和佛像。
地址:浙江省温州市洞头区霓正线
5、天真道观
类型:文物古迹
天真道观位于温州市苍南县
6、齐天大圣庙
类型:寺庙
温州永嘉的"齐天大圣庙": 建于唐朝,供奉孙悟空神像,是海内外佛教道场和文化旅游胜地。
地址:温州市永嘉县三江街道箬隆村
7、山美术馆
类型:美术馆
温州鹿城“山美术馆”以展示当代艺术为主
8、温州博物馆
类型:博物馆
“温州博物馆”位于鹿城区,展示了温州历史文化、民俗风情和自然资源等方面的珍贵藏品,是了解温州的重要场所。
地址:浙江省温州市鹿城区市府路491号
9、凤凰山公园
类型:国家森林公园
凤凰山公园位于温州市瓯海区,是一座风景秀丽的自然公园,拥有多种植物及山水景观。
【开放时间】00:00-24:00
地址:浙江省温州市瓯海区启凤路与G1513交叉口西南
10、青云禅寺
类型:寺庙
青云禅寺是位于温州平阳县的一处历史悠久的佛教寺庙
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州玩水的地方有哪些 温州玩水的景点好去处
- 131阅读2023-11-22
-
- 温州看红叶哪里最好 温州赏红叶地点推荐
- 228阅读2023-11-20
-
- 温州免费旅游景点有哪些 温州不要门票的景点盘点
- 202阅读2023-11-17
-
- 乐清免费旅游景点有哪些 乐清不要门票的景点盘点
- 331阅读2023-11-17
-
- 瑞安免费旅游景点有哪些 瑞安不要门票的景点盘点
- 354阅读2023-11-17
-
- 浙江省温州市平阳县海西镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-22
-
- 温州B106路公交车路线图(新屿首末站-会展中心首末站)和运营时间
- 440阅读2023-09-27
-
- 温州鹿城区装修公司排名前十强
- 501阅读2023-08-23
-
- 温州乐清34路公交车路线图(云岭-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 209阅读2023-09-27
-
- 温州苍南MX51路[马站-老路-霞关]公交车路线图(霞关车站-马站朝阳车站)和运营时间
- 307阅读2023-09-27
-
- 温州96路公交车路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-仙北首末站)和运营时间
- 348阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉202路公交车路线图(瓯北客运中心-上塘停车场)和运营时间
- 445阅读2023-09-27
-
- 温州乐清312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安9路公交车路线图(西岙(北湖玉园)-东安村)和运营时间
- 142阅读2023-09-27
-
- 温州苍南JC32路[金乡-赤溪]公交车路线图(赤溪车站-金乡车站)和运营时间
- 473阅读2023-09-27
-
- 温州苍南102路公交车路线图(动车站-大坡村)和运营时间
- 415阅读2023-09-27
-
- 温州126路馒头驻公交车路线图 温州126路馒头驻公交车站点查询(馒头驻首末站到十里锦绣园首末站)
- 302阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉205路公交车路线图 温州永嘉205路公交车站点查询(上塘停车场到瓯北码头客运站)
- 343阅读2023-10-22
-
- 温州市苍南县行政区划介绍 温州市苍南县各社区和村庄划分
- 144阅读2023-11-23
-
- 温州游玩攻略必去的地方,温州必去的地方有哪些
- 222阅读2023-08-29
-
- 温州小学名校排行榜前10名
- 332阅读2023-05-12
-
- 温州129路公交车路线图(火车温州站公交枢纽-梅园首末站)和运营时间
- 429阅读2023-09-27
-
- 温州乐清233路公交车路线图(大茅岭-柳市客运中心)和运营时间
- 301阅读2023-09-27
-
- 温州乐清313路公交车路线图 温州乐清313路公交车站点查询(兴宝坦到虹桥客运中心)
- 490阅读2023-10-22
-
- 温州59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-08-02
-
- 温州乐清372路公交车路线图(珠璋二站-珠港花园(南))和运营时间
- 103阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-02
-
- 温州乐清111路公交车路线图(蒲岐南门-乐清客货运中心)和运营时间
- 187阅读2023-09-27
-
- 温州平阳121A路公交车路线图(昆阳车站-吴岙村)和运营时间
- 305阅读2023-09-27
-
- 温州109路环线公交车路线图 温州109路环线公交车站点查询(交运娄桥驾校首末站到交运娄桥驾校首末站)
- 469阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市瓯海区潘桥街道行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-22
-
- 温州6路公交车路线图(附二医龙湾院区首末站-帆影公园)和运营时间
- 250阅读2023-09-27
-
- 温州桐岭是地铁几号线 温州地铁桐岭站首末车时间表
- 324阅读2023-10-14
-
- 离温州近的旅游景点
- 215阅读2023-08-10
-
- 温州-龙桥(快艇)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-08-02
-
- 温州永嘉106路公交车路线图(瓯北码头-珠岙农贸市场)和运营时间
- 301阅读2023-09-27
-
- 温州苍南QW36路公交车路线图(钱库东站-钱库东站)和运营时间
- 190阅读2023-09-27