今天小编给大家分享的是天津901路的站点线路图及运营时间和票价信息。
天津901路公交车路线,运营时间:聚贤道公交站05:54-22:00|动物园公交站06:00-22:00,参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
本文天津901路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
901路(聚贤道公交站—动物园公交站(动物园公交站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 聚贤道公交站 |
2 | 圣贤道 |
3 | 贵贤里 |
4 | 宜白小区 |
5 | 任贤东里 |
6 | 盐坨桥 |
7 | 建昌道 |
8 | 中山北路育红路 |
9 | 北宁公园地铁站 |
10 | 北宁公园 |
11 | 北站 |
12 | 中山路地铁站(南) |
13 | 宙纬路 |
14 | 金纬路 |
15 | 狮子林大街 |
16 | 胜利路滨海道 |
17 | 新货场 |
18 | 胜利路 |
19 | 平安街 |
20 | 北安桥 |
21 | 大沽桥 |
22 | 渤海大楼 |
23 | 赤峰道山东路 |
24 | 滨江道(伊势丹商厦) |
25 | 总医院 |
26 | 新兴路 |
27 | 四平西道 |
28 | 医科大学 |
29 | 气象台路德才里 |
30 | 东风里 |
31 | 气象南里 |
32 | 华夏未来 |
33 | 体院北 |
34 | 肿瘤医院地铁站 |
35 | 体育中心北 |
36 | 时代奥城 |
37 | 水乡花园 |
38 | 动物园公交站(动物园站) |
901路(动物园公交站(动物园公交站)—聚贤道公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 动物园公交站(动物园站) |
2 | 水乡花园 |
3 | 时代奥城 |
4 | 体育中心北 |
5 | 体院北 |
6 | 华夏未来 |
7 | 气象南里 |
8 | 东风里 |
9 | 气象台路德才里 |
10 | 医科大学 |
11 | 四平西道 |
12 | 总医院 |
13 | 鞍山道地铁站 |
14 | 滨江道(国际商场) |
15 | 营口道山东路 |
16 | 和平路地铁站(口腔医院) |
17 | 大沽桥 |
18 | 北安桥 |
19 | 民主道 |
20 | 新货场 |
21 | 胜利路滨海道 |
22 | 狮子林大街 |
23 | 金纬路 |
24 | 宙纬路 |
25 | 中山路地铁站 |
26 | 北站 |
27 | 北宁公园 |
28 | 北宁公园地铁站 |
29 | 中山北路育红路 |
30 | 建昌道(长青北里) |
31 | 盐坨桥 |
32 | 任贤东里 |
33 | 宜白小区 |
34 | 贵贤里 |
35 | 圣贤道 |
36 | 聚贤道公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!