芜湖229路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 15:14:34
今天小编给大家分享的是芜湖229路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖229路公交车路线,运营时间:三山开发区停调场—碧桂园 6:00-18:00|碧桂园—三山开发区停调场 6:20-19:00,参考票价:普通车1元,空调车2元(3、4、10、11月一元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖229路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
229路(三山开发区停调场—碧桂园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三山开发区停调场 |
2 | 疏港路1号站[恒安纸业4号门] |
3 | 疏港路2号站[恒安纸业2号门] |
4 | 峨溪路4号站[恒安纸业] |
5 | 峨溪路3号站[春洲路口] |
6 | 黄龙村 |
7 | 春洲路 |
8 | 五华山路口 |
9 | 五华山路 |
10 | 北师大芜湖附校 |
11 | 小湾 |
12 | 第四十一中学 |
13 | 保定中心小学 |
14 | 保定桥 |
15 | 三华街 |
16 | 三山街道 |
17 | 比华利山庄 |
18 | 三山农贸市场 |
19 | 龙湖花园 |
20 | 峨桥路 |
21 | 食品工业园4号站[浮山路口] |
22 | 龙塘路 |
23 | 官河路口 |
24 | 磨山路 |
25 | 三山区政府 |
26 | 伟星金域国际 |
27 | 浮山路 |
28 | 龙湖街道办 |
29 | 第三十九中学 |
30 | 三山老年大学 |
31 | 中沟粮站 |
32 | 朱湾村 |
33 | 石垾村 |
34 | 芦滩小区 |
35 | 碧桂园桥北 |
36 | 碧桂园 |
229路(碧桂园—三山开发区停调场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧桂园 |
2 | 碧桂园桥北 |
3 | 芦滩小区 |
4 | 石垾村 |
5 | 朱湾村 |
6 | 中沟粮站 |
7 | 三山老年大学 |
8 | 第三十九中学 |
9 | 龙湖街道办 |
10 | 浮山路 |
11 | 伟星金域国际 |
12 | 三山区政府 |
13 | 磨山路 |
14 | 官河路口 |
15 | 龙塘路 |
16 | 食品工业园4号站[浮山路口] |
17 | 峨桥路 |
18 | 三山幸福花城 |
19 | 龙湖花园 |
20 | 三山农贸市场 |
21 | 比华利山庄 |
22 | 三山街道 |
23 | 三华街 |
24 | 保定桥 |
25 | 保定中心小学 |
26 | 第四十一中学 |
27 | 小湾 |
28 | 北师大芜湖附校 |
29 | 五华山路 |
30 | 五华山路口 |
31 | 春洲路 |
32 | 黄龙村 |
33 | 峨溪路3号站[春洲路口] |
34 | 峨溪路4号站[恒安纸业] |
35 | 疏港路2号站[恒安纸业2号门] |
36 | 疏港路1号站[恒安纸业4号门] |
37 | 三山开发区停调场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖到重庆多少公里 开车从芜湖到重庆的详细路线
- 397阅读2023-08-16
-
- 芜湖577路公交车路线图 芜湖577路公交车站点查询(开鲁路中原路到复兴岛)
- 135阅读2023-10-28
-
- 芜湖734路公交车路线图 芜湖734路公交车站点查询(华鹏路成山路到龙兰路丰谷路)
- 397阅读2023-10-28
-
- 芜湖特产排行榜前10名 芜湖十大特产
- 476阅读2023-04-28
-
- 芜湖到广州多少公里 开车从芜湖到广州的详细路线
- 480阅读2023-08-16
-
- 芜湖37路公交车路线图 芜湖37路公交车站点查询(十里牌立交桥到高新区公交枢纽)
- 249阅读2023-10-28
-
- 芜湖176路公交车路线图 芜湖176路公交车站点查询(丁家庄到金域中央总站)
- 361阅读2023-10-28
-
- 芜湖109路公交车路线图(陶沟-陶村)和运营时间
- 417阅读2023-10-07
-
- 芜湖217路公交车路线图(三山开发区停调场-三山开发区停调场)和运营时间
- 140阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌6路公交车路线图(繁昌五中-高铁繁昌西站)和运营时间
- 141阅读2023-10-07
-
- 芜湖602路公交车路线图 芜湖602路公交车站点查询(余家湾总站到泰冯路南)
- 354阅读2023-10-28
-
- 芜湖111路公交车路线图 芜湖111路公交车站点查询(陶沟到经开区管委会)
- 259阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为3路公交车路线图(黄雒站-城南公交站)和运营时间
- 392阅读2023-10-07
-
- 芜湖920路公交车路线图 芜湖920路公交车站点查询(正阳西路祥源路到山角)
- 184阅读2023-10-28
-
- 芜湖哪些地方好玩
- 489阅读2023-07-18
-
- 安徽省芜湖的职业教育学校电话号码
- 351阅读2023-05-22
-
- 安徽省芜湖市繁昌区平铺镇行政区划代码|居委会
- 145阅读2023-03-25
-
- 芜湖37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-16
-
- 芜湖695路公交车路线图(北外滩水城总站-浦口公园)和运营时间
- 184阅读2023-10-07
-
- 芜湖14路公交车路线图(旭日天都(西)-高速·御府)和运营时间
- 506阅读2023-10-07
-
- 芜湖51路公交车路线图 芜湖51路公交车站点查询(峨桥公交首末站到芜湖南站下客点)
- 182阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市南陵县许镇镇行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-25
-
- 芜湖958路公交车路线图 芜湖958路公交车站点查询(闵行到广元西路华山路)
- 319阅读2023-10-28
-
- 芜湖828路公交车路线图 芜湖828路公交车站点查询(南翔汽车站到虎林路呼玛路)
- 362阅读2023-10-28
-
- 芜湖鸠江区公园哪个好玩 芜湖鸠江区最好玩的公园
- 474阅读2023-11-22
-
- 芜湖湾沚36路公交车路线图 芜湖湾沚36路公交车站点查询(环城南路停车场到三义)
- 353阅读2023-10-28
-
- 芜湖371路公交车路线图(大关小区-天都城)和运营时间
- 312阅读2023-10-07
-
- 芜湖31路公交车路线图(芜湖站西广场上客点-荆山花园东区)和运营时间
- 230阅读2023-10-07
-
- 芜湖玩水的地方有哪些 芜湖玩水的景点好去处
- 302阅读2023-11-22
-
- 芜湖旅游景点有哪些 芜湖旅游景点一览表
- 138阅读2023-11-07
-
- 芜湖湾沚22路公交车路线图(湾沚客运中心-河东)和运营时间
- 482阅读2023-10-07
-
- 芜湖K503路公交车路线图(芜湖汽车站-繁昌客运中心)和运营时间
- 276阅读2023-10-07