厦门301路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:16:48
今天小编给大家分享的是厦门301路[工作日高峰]的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门301路[工作日高峰]公交车路线,运营时间:东渡公交场站 06:30-08:00 17:00-18:40|莲花五村 06:30-08:40 17:30-19:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门301路[工作日高峰]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
301路[工作日高峰](东渡公交场站—莲花五村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东渡公交场站 |
2 | 滨北中行 |
3 | 建兴路 |
4 | 外国语学校 |
5 | 石亭路口 |
6 | 七星路口 |
7 | 广电中心 |
8 | 南湖花园 |
9 | 安平路口 |
10 | 槟榔路 |
11 | 莲兴里 |
12 | 莲花南路 |
13 | 实验幼儿园 |
14 | 莲花中学 |
15 | 莲花二村 |
16 | 莲花三村 |
17 | 泰和花园 |
18 | 龙昌里 |
19 | 龙盛里 |
20 | 龙山南路 |
21 | 龙华里 |
22 | 莲花五村 |
301路[工作日高峰](莲花五村—东渡公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莲花五村 |
2 | 龙华里 |
3 | 龙山南路 |
4 | 龙山东路 |
5 | 龙盛里 |
6 | 龙昌里 |
7 | 泰和花园 |
8 | 莲花三村 |
9 | 莲花二村 |
10 | 莲花中学 |
11 | 实验幼儿园 |
12 | 莲花南路 |
13 | 莲兴里 |
14 | 常明路 |
15 | 槟榔路口 |
16 | 槟榔路 |
17 | 安平路口 |
18 | 南湖花园 |
19 | 广电中心 |
20 | 七星路口 |
21 | 石亭路口 |
22 | 市政府 |
23 | 滨北中行 |
24 | 东渡公交场站 |
关键词: 厦门公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车首末时间表
- 532阅读2023-07-27
-
- 厦门沙坡尾网红打卡地
- 196阅读2023-09-07
-
- 福建省厦门市渡口电话号码
- 358阅读2023-05-20
-
- 厦门625路公交车路线图 厦门625路公交车站点查询(乐海公交场站到汀溪水库路口)
- 252阅读2023-11-01
-
- 厦门691路公交车路线图 厦门691路公交车站点查询(厦门北站到方特旅游区)
- 433阅读2023-11-01
-
- 厦门372路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-17
-
- 厦门镇海路是地铁几号线 厦门地铁镇海路站首末车时间表
- 406阅读2023-10-12
-
- 厦门厦鼓轮渡(轮渡-三丘田)[夜间]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 厦门B5路公交车路线图 厦门B5路公交车站点查询(轮渡公交场站到沙坡尾)
- 290阅读2023-11-01
-
- 厦门集美学村是地铁几号线 厦门地铁集美学村站首末车时间表
- 399阅读2023-10-12
-
- 厦门916路公交车路线图 厦门916路公交车站点查询(杏南中学后溪校区到厦门北站)
- 438阅读2023-11-01
-
- 厦门100路公交车路线图 厦门100路公交车站点查询(厦大(南普陀)到厦大(南普陀))
- 308阅读2023-11-01
-
- 厦门M14路公交车路线图 厦门M14路公交车站点查询(浦西社区到地铁体育会展)
- 247阅读2023-11-01
-
- 厦门87路公交车路线图 厦门87路公交车站点查询(邮轮母港公交场站到上李铁路休养院)
- 431阅读2023-11-01
-
- 厦门622路公交车路线图 厦门622路公交车站点查询(小西门到造水村)
- 195阅读2023-11-01
-
- 厦门宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 188阅读2023-09-01
-
- 厦门M39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 厦门蔡塘是地铁几号线 厦门地铁蔡塘站首末车时间表
- 242阅读2023-10-12
-
- 厦门307路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-17
-
- 厦门湖里区公园排名哪个最好玩,厦门湖里区公园游玩攻略
- 396阅读2023-09-05
-
- 厦门思明区旅拍婚纱前十名品牌
- 313阅读2023-09-01
-
- 福建省厦门市集美区人民政府和集美区教育局等主要部门联系电话和地址
- 301阅读2023-07-07
-
- 厦门428路公交车路线图 厦门428路公交车站点查询(湖里老年活动中心到高崎公交场站)
- 157阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门的诊所卫生所电话号码
- 263阅读2023-05-19
-
- 厦门607路公交车路线图 厦门607路公交车站点查询(乐海公交场站到莲花后埔)
- 461阅读2023-11-01
-
- 厦门717路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-17
-
- 厦门765路公交车路线图 厦门765路公交车站点查询(西柯枢纽站到邻里中心)
- 284阅读2023-11-01
-
- 厦门景区有哪些景点推荐
- 336阅读2023-09-22
-
- 厦门M32路公交车路线图 厦门M32路公交车站点查询(集美新城公交场站到华西医院)
- 439阅读2023-11-01
-
- 厦门703路公交车路线图 厦门703路公交车站点查询(新店公交场站到欧厝村)
- 200阅读2023-11-01
-
- 厦门必去的美术馆,厦门美术馆开馆时间
- 257阅读2023-08-27
-
- 厦门东坪山假日专线[节假日]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-17