厦门88路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:17:27
今天小编给大家分享的是厦门88路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门88路公交车路线,运营时间:第一码头 06:30-21:30|金尚公交场站 06:30-21:20 ,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门88路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
88路(第一码头—金尚公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 第一码头 |
2 | 开禾路口 |
3 | 思北路口 |
4 | 海湾公园 |
5 | 滨北东渡 |
6 | 滨北中行 |
7 | 建兴路 |
8 | 外国语学校 |
9 | 石亭路口 |
10 | 体育路茶厂 |
11 | 顺承大厦 |
12 | 海洋学院 |
13 | 文化艺术中心南 |
14 | 体育路 |
15 | 松柏中学 |
16 | 屿后南里 |
17 | 长青路 |
18 | 吕厝西 |
19 | 吕厝 |
20 | 报业大厦 |
21 | 泰和花园 |
22 | 龙山中路口 |
23 | 中孚花园 |
24 | 金尚公交场站 |
88路(金尚公交场站—第一码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金尚公交场站 |
2 | 后坑后社 |
3 | 后坑前社 |
4 | 金尚小区 |
5 | 中孚花园 |
6 | 龙山中路口 |
7 | 泰和花园 |
8 | 报业大厦 |
9 | 吕厝 |
10 | 吕厝西 |
11 | 长青路 |
12 | 屿后南里 |
13 | 体育路 |
14 | 文化艺术中心南 |
15 | 海洋学院 |
16 | 顺承大厦 |
17 | 七星路口 |
18 | 石亭路口 |
19 | 市政府 |
20 | 滨北中行 |
21 | 西堤东路 |
22 | 湖滨西路 |
23 | 西堤南路 |
24 | 第一码头 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 翔安区医院大全 翔安区妇幼保健医院地址及联系电话
- 331阅读2023-07-10
-
- 厦门20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-17
-
- 厦门619路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-17
-
- 厦门春节旅游景点排行榜前10名 一日游好玩的景点
- 289阅读2023-05-05
-
- 厦门690路公交车路线图 厦门690路公交车站点查询(厦门北站到同安城东工业区)
- 322阅读2023-11-01
-
- 厦门639路公交车路线图 厦门639路公交车站点查询(潘涂(BRT)到方特旅游区)
- 358阅读2023-11-01
-
- 厦门659路[快线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-17
-
- 厦门鼓浪屿值得去的景点排行榜 厦门鼓浪屿不得不去的7个旅游景点
- 331阅读2023-08-16
-
- 厦门712路公交车路线图 厦门712路公交车站点查询(新圩到古宅)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门星级酒店有哪些 2022厦门三、四星级酒店名单一览表
- 322阅读2023-02-07
-
- 厦门305路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-17
-
- 厦门307路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-17
-
- 厦门735路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 厦门M26路公交车路线图 厦门M26路公交车站点查询(新阳公交场到地铁东瑶)
- 480阅读2023-11-01
-
- 厦门397路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-17
-
- 厦门321路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-17
-
- 厦门26路公交车路线图 厦门26路公交车站点查询(怡景花园到石村(侨福城))
- 186阅读2023-11-01
-
- 厦门911路公交车路线图 厦门911路公交车站点查询(深青公交场站到软件园三期)
- 156阅读2023-11-01
-
- 厦门14路公交车路线图 厦门14路公交车站点查询(渔港东路到湖里竹坑)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-17
-
- 厦门921路公交车路线图 厦门921路公交车站点查询(大岭村到嘉庚公交场站)
- 221阅读2023-11-01
-
- 厦门M22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 564阅读2023-07-17
-
- 厦门431路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-17
-
- 厦门636路公交车路线图 厦门636路公交车站点查询(方特旅游区到乐海公交场站)
- 211阅读2023-11-01
-
- 厦门B12路[节假日]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-17
-
- 厦门709路公交车路线图 厦门709路公交车站点查询(内厝车场到厦大翔安医院车场)
- 281阅读2023-11-01
-
- 厦门必去景点推荐 厦门旅游值得去的地方
- 209阅读2023-11-13
-
- 厦门81路公交车路线图 厦门81路公交车站点查询(莲花二村2到万翔物流园)
- 438阅读2023-11-01
-
- 厦门M38路公交车路线图 厦门M38路公交车站点查询(古楼公交场站到宝龙一城公交场站)
- 453阅读2023-11-01
-
- 厦门M25路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-17
-
- 厦门旅游景点大全 厦门A级景区名单
- 395阅读2022-11-12
-
- 厦门思明区十大名胜古迹景点推荐,厦门思明区名胜古迹有哪些
- 296阅读2023-08-22