今天小编给大家分享的是厦门616路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门616路区间公交车路线,运营时间:小西门 08:00-17:10|五峰 06:40-16:30,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门616路区间的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
616路区间(小西门—五峰) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小西门 |
2 | 汀溪路口 |
3 | 朝晖路口 |
4 | 东山路口 |
5 | 奎武岫 |
6 | 汀溪卫生院 |
7 | 汀溪客运站 |
8 | 温泉路口 |
9 | 上埔 |
10 | 汀溪水库路口 |
11 | 汀溪林场 |
12 | 汀溪坂头 |
13 | 山会 |
14 | 岭头村 |
15 | 五峰 |
616路区间(五峰—小西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五峰 |
2 | 岭头村 |
3 | 山会 |
4 | 汀溪坂头 |
5 | 汀溪林场 |
6 | 汀溪水库路口 |
7 | 上埔 |
8 | 温泉路口 |
9 | 汀溪客运站 |
10 | 汀溪卫生院 |
11 | 奎武岫 |
12 | 东山路口 |
13 | 朝晖路口 |
14 | 汀溪路口 |
15 | 小西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!