今天小编给大家分享的是厦门951路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门951路公交车路线,运营时间:大学康城总站 06:00-20:30|第一码头 06:30-22:00,参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门951路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
951路(大学康城总站—第一码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大学康城总站 |
2 | 大学康城(锦园西路) |
3 | 前场市头 |
4 | 新源路口 |
5 | 西滨路口 |
6 | 广兴南路口 |
7 | 杏林消防 |
8 | 和成路达 |
9 | 日东公园 |
10 | 杏南中学杏南校区 |
11 | 杏滨街道 |
12 | 内茂二里 |
13 | 内茂 |
14 | 内林 |
15 | 殿前一路 |
16 | 殿前村口 |
17 | 马垅 |
18 | 塘边 |
19 | SM城市广场 |
20 | 西浦路口 |
21 | 仙阁里 |
22 | 公交大厦 |
23 | 体育路 |
24 | 文化艺术中心南 |
25 | 海洋学院 |
26 | 体育中心西 |
27 | 南湖公园东门 |
28 | 湖光路口 |
29 | 湖滨四里 |
30 | 湖滨中学 |
31 | 闽南大厦 |
32 | 滨南中山医院 |
33 | 非矿 |
34 | 普利大厦 |
35 | 袁厝 |
36 | 美仁宫 |
37 | 斗西路口 |
38 | 眼科医院 |
39 | 开禾路口 |
40 | 第一码头 |
951路(第一码头—大学康城总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 第一码头 |
2 | 开禾路口 |
3 | 眼科医院 |
4 | 斗西路口 |
5 | 袁厝 |
6 | 普利大厦 |
7 | 非矿 |
8 | 滨南中山医院 |
9 | 闽南大厦 |
10 | 湖滨中学 |
11 | 湖光路口 |
12 | 南湖公园东门 |
13 | 体育中心西 |
14 | 海洋学院 |
15 | 文化艺术中心南 |
16 | 五一广场 |
17 | 仙阁里 |
18 | 西浦路口 |
19 | SM城市广场 |
20 | 塘边 |
21 | 马垅 |
22 | 殿前村口 |
23 | 殿前一路 |
24 | 内林 |
25 | 内茂 |
26 | 内茂二里 |
27 | 杏滨街道 |
28 | 杏南中学杏南校区 |
29 | 日东公园 |
30 | 和成路达 |
31 | 杏林消防 |
32 | 广兴南路口 |
33 | 西滨路口 |
34 | 新源路口 |
35 | 前场市头 |
36 | 大学康城 |
37 | 大学康城总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!