广州82路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:54:29
今天小编给大家分享的是广州82路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州82路公交车路线,运营时间:芳村大道西总站(滘口客运站) 06:00--22:20|海珠客运站总站 06:00--22:20,参考票价:票价2元
本文广州82路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
82路(芳村大道西总站(滘口客运站)—海珠客运站(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 芳村大道西总站(滘口客运站) |
2 | 广佛路口(滘口客运站) |
3 | 荔湾湖公园西门 |
4 | 如意坊 |
5 | 多宝路(广医三院) |
6 | 恩宁路[永庆坊] |
7 | 和平西 |
8 | 和平东 |
9 | 大新路口 |
10 | 大德路 |
11 | 省中医院 |
12 | 解放南路口 |
13 | 海珠广场(一德东) |
14 | 江南大道北 |
15 | 地铁市二宫站 |
16 | 江南大道中 |
17 | 南村 |
18 | 华海大厦 |
19 | 广医二院 |
20 | 晓港中马路 |
21 | 广州老年大学(九十七中学) |
22 | 沙溪 |
23 | 五凤乡 |
24 | 瑞南新村 |
25 | 晓港湾 |
26 | 南洲名苑北 |
27 | 海珠客运站(总站) |
82路(海珠客运站(总站)—芳村大道西总站(滘口客运站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海珠客运站(总站) |
2 | 海珠客运站 |
3 | 南洲路口 |
4 | 晓港湾 |
5 | 瑞南新村 |
6 | 五凤乡 |
7 | 东晓南路 |
8 | 广医二院 |
9 | 华海大厦 |
10 | 南村 |
11 | 江南大道中 |
12 | 地铁市二宫站 |
13 | 江南大道北 |
14 | 海珠广场 |
15 | 惠福路(省医门诊部) |
16 | 惠福西 |
17 | 东升医院 |
18 | 长寿西康王路口 |
19 | 地铁长寿路站 |
20 | 宝华路口 |
21 | 多宝路[粤剧艺术博物馆] |
22 | 多宝路(广医三院) |
23 | 如意坊 |
24 | 荔湾湖公园西门 |
25 | 广佛路口(滘口客运站) |
26 | 芳村大道西总站(滘口客运站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州花73路公交车路线图 广州花73路公交车站点查询(神山总站到广州北站(秀全大道)总站)
- 248阅读2023-10-17
-
- 广州到清徐多少公里 开车从广州到清徐自驾路线和费用
- 227阅读2023-09-02
-
- 广州市花都区新华街光华社区居委会地址
- 267阅读2023-06-18
-
- 广州市海珠公证处地址
- 157阅读2023-06-18
-
- 广州18路公交车路线图(赤沙总站(广东财经大学)-体育中心)和运营时间
- 219阅读2023-09-12
-
- 广州佛202路公交车路线图(黄沙总站-南海旅游公交总站)和运营时间
- 116阅读2023-09-14
-
- 广州到鹰潭多少公里 开车从广州到鹰潭自驾路线和费用
- 399阅读2023-09-01
-
- 广州到刚察多少公里 开车从广州到刚察自驾路线和费用
- 323阅读2023-09-03
-
- 广州市荔湾区华林街道办事处地址
- 263阅读2023-06-18
-
- 广州到邯郸多少公里 开车从广州到邯郸自驾路线和费用
- 407阅读2023-09-01
-
- 广州到肥乡多少公里 开车从广州到肥乡自驾路线和费用
- 126阅读2023-09-02
-
- 广州市天河区冼村街金园社区居委会地址
- 107阅读2023-06-18
-
- 广州南沙3路公交车路线图(南沙湾总站-黄阁公交总站)和运营时间
- 455阅读2023-09-12
-
- 广州花11路公交车路线图 广州花11路公交车站点查询(团结村总站到胡忠儿童医院总站)
- 294阅读2023-10-17
-
- 广州番微公交6A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-18
-
- 广州夜92路公交车路线图(人和墟站②-狮岭振兴村总站)和运营时间
- 268阅读2023-09-13
-
- 广州到武昌区多少公里 开车从广州到武昌区自驾路线和费用
- 275阅读2023-09-02
-
- 广州到永胜多少公里 开车从广州到永胜自驾路线和费用
- 102阅读2023-09-03
-
- 广州增城11路公交车路线图(二汽车站-福和车站)和运营时间
- 438阅读2023-09-12
-
- 广州到淄博多少公里 开车从广州到淄博自驾路线和费用
- 296阅读2023-09-01
-
- 广州市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 536阅读2023-05-20
-
- 广州293路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-18
-
- 广州增夜4路公交车路线图 广州增夜4路公交车站点查询(214站到中新车站)
- 458阅读2023-10-17
-
- 广州到花莲多少公里 开车从广州到花莲自驾路线和费用
- 185阅读2023-09-04
-
- 广州到吕梁多少公里 开车从广州到吕梁自驾路线和费用
- 300阅读2023-09-01
-
- 广州市黄埔区水务局各部门工作时间和联系电话
- 392阅读2023-06-01
-
- 广州市白云区石门街朝阳社区居委地址
- 276阅读2023-06-18
-
- 广州到兴山多少公里 开车从广州到兴山自驾路线和费用
- 113阅读2023-09-02
-
- 广州到囊谦多少公里 开车从广州到囊谦自驾路线和费用
- 376阅读2023-09-03
-
- 广州到东方多少公里 开车从广州到东方自驾路线和费用
- 460阅读2023-09-03
-
- 广州从18路公交车路线图(玲洲总站-从化汽车站总站)和运营时间
- 215阅读2023-09-13
-
- 广州376路公交车路线图 广州376路公交车站点查询(南岗总站(国际玩具礼品城)到富力悦禧花园总站)
- 197阅读2023-10-17