广州244路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:58:09
今天小编给大家分享的是广州244路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州244路公交车路线,运营时间:江南大道南总站 06:10--23:30|黄石东总站(白云尚城) 06:00--22:30,参考票价:分段收费,全程3元
本文广州244路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
244路(江南大道南(总站)—黄石东总站(白云尚城)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江南大道南(总站) |
2 | 江燕路口 |
3 | 礼岗(省口腔医院) |
4 | 信和广场(昌岗中路) |
5 | 宝岗大道南 |
6 | 西基东 |
7 | 江南新村 |
8 | 海珠区妇幼 |
9 | 宝岗大道中 |
10 | 宝岗大道北 |
11 | 市红会医院 |
12 | 解放南路 |
13 | 解放中路 |
14 | 迎宾馆 |
15 | 越秀公园 |
16 | 桂花岗 |
17 | 中医学院 |
18 | 云城南 |
19 | 白云区政务中心 |
20 | 机场路岗贝路口[省二医民航院区] |
21 | 新市墟 |
22 | 机场路(黄石南收费站) |
23 | 黄石路口 |
24 | 黄石路 |
25 | 祥景花园 |
26 | 江夏(黄石东路中) |
27 | 黄石东路(云城西路口) |
28 | 黄石东路口 |
29 | 陈田村 |
30 | 元下田 |
31 | 元下田 |
32 | 黄石北路口 |
33 | 黄石东总站(白云尚城) |
244路(黄石东总站(白云尚城)—江南大道南(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄石东总站(白云尚城) |
2 | 黄石北路口 |
3 | 陈田村 |
4 | 黄石东路口 |
5 | 黄石东(广外) |
6 | 黄石东路(云城西路口) |
7 | 江夏(黄石东路中) |
8 | 祥景花园 |
9 | 黄石路 |
10 | 黄石路口 |
11 | 机场路(黄石南收费站) |
12 | 新市墟 |
13 | 新市 |
14 | 机场路岗贝路口[省二医民航院区] |
15 | 白云区政务中心 |
16 | 机场立交北 |
17 | 中医学院 |
18 | 桂花岗 |
19 | 越秀公园 |
20 | 迎宾馆 |
21 | 解放中路 |
22 | 解放南路 |
23 | 堑口 |
24 | 宝岗大道北 |
25 | 宝岗大道中 |
26 | 海珠区妇幼 |
27 | 江南新村 |
28 | 西基东 |
29 | 宝岗大道南 |
30 | 信和广场(昌岗中路) |
31 | 礼岗(省口腔医院) |
32 | 江南大道南(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州南沙G2路公交车路线图 广州南沙G2路公交车站点查询(万顷沙总站到香港科技大学(广州))
- 301阅读2023-10-17
-
- 广州人和是地铁几号线 广州地铁人和站首末车时间表
- 475阅读2023-10-12
-
- 广州到桐城多少公里 开车从广州到桐城自驾路线和费用
- 272阅读2023-09-02
-
- 广州到江城多少公里 开车从广州到江城自驾路线和费用
- 321阅读2023-09-03
-
- 广州健康证实体卡怎么办理
- 410阅读2023-09-21
-
- 广州南沙58A路公交车路线图 广州南沙58A路公交车站点查询(翡翠南湾社区到翡翠南湾社区)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州献血多少次可以免费坐公交车
- 418阅读2023-08-19
-
- 广州番150路公交车路线图(儿童公园总站-鱼窝头车站)和运营时间
- 444阅读2023-09-14
-
- 广州大涌是地铁几号线 广州地铁大涌站首末车时间表
- 433阅读2023-10-12
-
- 广州增城37路公交车路线图(新塘三中-仙村车站)和运营时间
- 519阅读2023-09-12
-
- 广州南沙62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-18
-
- 广州449路公交车路线图 广州449路公交车站点查询(黄陂社区总站到八斗村总站(天鹿湖社区服务站))
- 311阅读2023-10-17
-
- 广州到涿鹿多少公里 开车从广州到涿鹿自驾路线和费用
- 496阅读2023-09-02
-
- 广州341路公交车路线图 广州341路公交车站点查询(春分路总站到华峰寺总站)
- 420阅读2023-10-17
-
- 广州南沙7路公交车路线图 广州南沙7路公交车站点查询(金科集美御峰到沙仔码头)
- 140阅读2023-10-17
-
- 广州南沙学1路公交车路线图(湾区实验学校总站-南沙客运港)和运营时间
- 243阅读2023-09-13
-
- 广州到项城多少公里 开车从广州到项城自驾路线和费用
- 186阅读2023-09-03
-
- 广州到浦东新区多少公里 开车从广州到浦东新区自驾路线和费用
- 294阅读2023-09-03
-
- 广州天河区网红拍照圣地 广州天河区网红打卡景点排行榜
- 220阅读2023-08-20
-
- 广州市白云区鹤龙街乐得社区居委会地址
- 233阅读2023-06-18
-
- 广州夜66路公交车路线图 广州夜66路公交车站点查询(珠江帝景苑总站到新洲码头总站)
- 374阅读2023-10-17
-
- 广州到泾源多少公里 开车从广州到泾源自驾路线和费用
- 454阅读2023-09-03
-
- 广州472路公交车路线图 广州472路公交车站点查询(大岭村总站到江高(大松岗)总站)
- 265阅读2023-10-17
-
- 广州花4路B线公交车路线图(广州北站西广场总站-元田村总站)和运营时间
- 343阅读2023-09-13
-
- 广州夜24路公交车路线图 广州夜24路公交车站点查询(白云山制药厂总站到纸厂横马路总站)
- 383阅读2023-10-17
-
- 广州569路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-18
-
- 广州南沙17路公交车路线图(新兴村总站-地铁横沥站)和运营时间
- 116阅读2023-09-13
-
- 广州到林芝县多少公里 开车从广州到林芝县自驾路线和费用
- 371阅读2023-09-03
-
- 广州市荔湾区服务点地址
- 142阅读2023-06-18
-
- 广州到安泽多少公里 开车从广州到安泽自驾路线和费用
- 262阅读2023-09-02
-
- 广州从4路公交车路线图 广州从4路公交车站点查询(从化汽车站总站到温泉明月山溪总站)
- 278阅读2023-10-17
-
- 广州从20路公交车路线图(从化汽车站总站-南方学院后门总站(保利桃花源))和运营时间
- 341阅读2023-09-13