广州221路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:58:30
今天小编给大家分享的是广州221路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州221路公交车路线,运营时间:动物园南门总站 06:00--22:00|沥滘总站 06:20--22:00,参考票价:票价2元
本文广州221路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
221路(动物园南门(总站)—沥滘总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 动物园南门(总站) |
2 | 天河立交 |
3 | 动物园南门 |
4 | 广东工大(地铁区庄站) |
5 | 犀牛路口 |
6 | 农林下路(广药附属一院) |
7 | 东山口 |
8 | 中山医 |
9 | 东川路 |
10 | 星之光电器城 |
11 | 海印桥南 |
12 | 广医二院 |
13 | 信和广场(昌岗中路) |
14 | 昌岗路口 |
15 | 燕翔路 |
16 | 保利红棉花园 |
17 | 保利花园(南石头) |
18 | 石溪 |
19 | 新滘西路口 |
20 | 金碧花园 |
21 | 嘉鸿花园 |
22 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
23 | 海珠客运站 |
24 | 三滘村 |
25 | 沥滘 |
26 | 后滘村 |
27 | 沥滘总站 |
221路(沥滘总站—动物园南门(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沥滘总站 |
2 | 后滘村 |
3 | 沥滘 |
4 | 三滘村 |
5 | 海珠客运站 |
6 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
7 | 金碧花园 |
8 | 新滘西路口 |
9 | 石溪 |
10 | 保利花园(南石头) |
11 | 保利红棉花园 |
12 | 燕翔路 |
13 | 昌岗路口 |
14 | 信和广场(昌岗中路) |
15 | 广医二院 |
16 | 海印桥南 |
17 | 大沙头游船码头 |
18 | 星之光电器城 |
19 | 东华南路 |
20 | 东山口(东华北路) |
21 | 农林下路(广药附属一院) |
22 | 执信中学 |
23 | 广东工大(地铁区庄站) |
24 | 动物园南门(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州花都有什么好玩的地方推荐
- 197阅读2023-09-16
-
- 广州曜康医院健康证办理流程(体检时间地点+办理费用+领证时间)
- 407阅读2023-09-21
-
- 广州增城77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-18
-
- 广东省广州市白云区云城街道行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-04-24
-
- 广州机场快线10号线公交车路线图 广州机场快线10号线公交车站点查询(广州轻纺交易园到T1)
- 331阅读2023-10-17
-
- 广州番21路公交车路线图(番禺中心医院总站-蔡三村(星力动漫产业园))和运营时间
- 396阅读2023-09-14
-
- 广州473路公交车路线图(乌溪村总站-寮采总站(世外桃源))和运营时间
- 238阅读2023-09-14
-
- 广州499路公交车路线图(华成路总站(高德置地广场)-华成路总站(高德置地广场))和运营时间
- 183阅读2023-09-14
-
- 广东有哪里好玩的
- 354阅读2023-09-21
-
- 广州增城70路公交车路线图 广州增城70路公交车站点查询(福和车站到光明车站)
- 252阅读2023-10-17
-
- 广州到藤县多少公里 开车从广州到藤县自驾路线和费用
- 185阅读2023-09-03
-
- 广州增城43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-18
-
- 广州市南沙区珠江派出所地址
- 353阅读2023-06-18
-
- 广州市花都区新华街华南社区居委会地址
- 213阅读2023-06-18
-
- 广州带娃好玩的地方 广州亲子游景点
- 110阅读2023-12-01
-
- 广州市东区派出所地址
- 210阅读2023-06-18
-
- 广州市增城区特产:广州荔枝(增城荔枝)简介
- 187阅读2023-10-25
-
- 广州四大品茶馆排名推荐,2021广州茶艺馆排行榜
- 349阅读2023-02-08
-
- 广州南沙G5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-18
-
- 广州从14路公交车路线图 广州从14路公交车站点查询(从化汽车站到高坣总站)
- 176阅读2023-10-17
-
- 广州到长白多少公里 开车从广州到长白自驾路线和费用
- 222阅读2023-09-02
-
- 广州358路公交车路线图(下中路总站-湖山国际公交总站)和运营时间
- 217阅读2023-09-13
-
- 广州到大通多少公里 开车从广州到大通自驾路线和费用
- 485阅读2023-09-03
-
- 广州从夜2路公交车路线图 广州从夜2路公交车站点查询(从化汽车站总站到地铁东风站总站)
- 103阅读2023-10-17
-
- 广州市番禺区退役军人事务局各部门工作时间和咨询电话
- 511阅读2023-06-01
-
- 广州公交地铁接驳专线10B路公交车路线图 广州公交地铁接驳专线10B路公交车站点查询(奥园城市天地总站到祈福新邨总站)
- 290阅读2023-10-17
-
- 广东省广州市天河区龙洞街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-04-24
-
- 广州海珠区哪里可以办理健康证
- 174阅读2023-08-19
-
- 广州市白云区鹤龙街道办事处地址
- 176阅读2023-06-18
-
- 广东省广州市花都区炭步镇行政区划代码|居委会
- 208阅读2023-04-24
-
- 广州南沙65路快线公交车路线图 广州南沙65路快线公交车站点查询(大岗公交总站到市桥汽车站)
- 198阅读2023-10-17
-
- 广州番161路公交车路线图(区政府东门总站(永旺梦乐城)-高铁庆盛公交总站)和运营时间
- 412阅读2023-09-14