广州214路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:58:37
今天小编给大家分享的是广州214路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州214路公交车路线,运营时间:广州火车东站总站 06:30--22:00|新塘总站 06:00--21:00,参考票价:分段收费,全程4元
本文广州214路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
214路(广州火车东站(总站)—新塘总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 广州火车东站(总站) |
2 | 林和西路 |
3 | 林和东路 |
4 | 林乐路 |
5 | 天寿路 |
6 | 广园天寿路口东 |
7 | 农科院 |
8 | 省农干科干院 |
9 | 科学院地化所 |
10 | 棠德花苑北 |
11 | 车陂高架桥侧 |
12 | 黄村立交 |
13 | 茅岗路口 |
14 | 广州本田公司 |
15 | 笔村立交南 |
16 | 黄埔水库 |
17 | 储运公司 |
18 | 开发区立交桥北 |
19 | 开发大道立交东 |
20 | 塘头 |
21 | 丹水坑 |
22 | 南岗化工厂 |
23 | 南岗 |
24 | 东区路口 |
25 | 东兴市场 |
26 | 康南路口 |
27 | 小迳村 |
28 | 南岗沧头 |
29 | 沙村 |
30 | 太平洋工业区 |
31 | 新康花园北门 |
32 | 新好景 |
33 | 群星花园 |
34 | 新塘总站 |
214路(新塘总站—广州火车东站(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新塘总站 |
2 | 广虎站 |
3 | 群星花园 |
4 | 新好景 |
5 | 新康花园北门 |
6 | 沙村 |
7 | 南岗沧头 |
8 | 小迳村 |
9 | 康南路口 |
10 | 东兴市场 |
11 | 东区路口 |
12 | 南岗 |
13 | 南岗化工厂 |
14 | 丹水坑 |
15 | 塘头 |
16 | 开发大道立交东 |
17 | 开发区立交桥北 |
18 | 储运公司 |
19 | 黄埔水库 |
20 | 笔村立交南 |
21 | 广州本田公司 |
22 | 茅岗路口 |
23 | 黄村立交 |
24 | 车陂高架桥侧 |
25 | 棠德花苑北 |
26 | 科学院地化所 |
27 | 省农干科干院 |
28 | 农科院 |
29 | 消防总队 |
30 | 广园天寿路口东 |
31 | 天寿路 |
32 | 林乐路 |
33 | 林和东路 |
34 | 广州火车东站(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州有什么好景点推荐
- 108阅读2023-06-27
-
- 广州到安县多少公里 开车从广州到安县自驾路线和费用
- 214阅读2023-09-02
-
- 广州市天河区教育局各部门工作时间和联系电话
- 301阅读2023-05-10
-
- 广州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-18
-
- 广州B23路公交车路线图 广州B23路公交车站点查询(东圃总站(黄村西路)到天河北路①)
- 493阅读2023-10-17
-
- 广州花18路公交车路线图(·中建·映花悦府-新和村)和运营时间
- 445阅读2023-09-13
-
- 广州地铁8号线公交车路线图(滘心-万胜围)和运营时间
- 441阅读2023-09-14
-
- 广州白云区必去的博物馆,广州白云区博物馆开馆时间
- 333阅读2023-08-22
-
- 广州763路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-18
-
- 广州到丘北多少公里 开车从广州到丘北自驾路线和费用
- 227阅读2023-09-03
-
- 广州番145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-18
-
- 广州245路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-18
-
- 广州番66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-18
-
- 广州到和静多少公里 开车从广州到和静自驾路线和费用
- 243阅读2023-09-03
-
- 广州到库伦旗多少公里 开车从广州到库伦旗自驾路线和费用
- 251阅读2023-09-02
-
- 广州543路公交车路线图 广州543路公交车站点查询(广州火车站总站(草暖公园)到石井总站(庆丰纺织服装城))
- 378阅读2023-10-17
-
- 广州983路公交车路线图(地铁嘉禾望岗站总站-夏茅总站(白云湖公园))和运营时间
- 327阅读2023-09-13
-
- 广州夜80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-18
-
- 广州到青神多少公里 开车从广州到青神自驾路线和费用
- 228阅读2023-09-02
-
- 广州增城19路公交车路线图 广州增城19路公交车站点查询(增城广场地铁总站到二龙山生态园景区)
- 352阅读2023-10-17
-
- 广州市天河区兴华街河水社区居委会地址
- 322阅读2023-06-18
-
- 广州增夜4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-18
-
- 广州920B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-18
-
- 广州到良庆区多少公里 开车从广州到良庆区自驾路线和费用
- 297阅读2023-09-03
-
- 广州增城2路公交车路线图 广州增城2路公交车站点查询(科教城东公交总站到公汽公司)
- 385阅读2023-10-17
-
- 广州有哪些公办大学 2022广州所有公办大学名单一览表
- 366阅读2022-09-21
-
- 广州花36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-18
-
- 广州到海伦多少公里 开车从广州到海伦自驾路线和费用
- 129阅读2023-09-02
-
- 花都花10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-19
-
- 广州市荔湾区多宝街丛桂社区居委会地址
- 264阅读2023-06-18
-
- 广州番微公交5B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-18
-
- 广州到新邵多少公里 开车从广州到新邵自驾路线和费用
- 496阅读2023-09-03