广州206路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 10:58:47
今天小编给大家分享的是广州206路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州206路公交车路线,运营时间:新滘东路总站(赤沙市场) 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:30,参考票价:分段收费,全程3元
本文广州206路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
206路(新滘东路总站(赤沙市场)—滘口客运站总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新滘东路总站(赤沙市场) |
2 | 新滘东路中 |
3 | 石榴岗 |
4 | 台涌 |
5 | 石榴岗路西(中西医结合医院) |
6 | 江海大道中 |
7 | 赤岗(新港中路) |
8 | 赤岗路口 |
9 | 珠影(地铁客村站) |
10 | 鹭江 |
11 | 康乐村 |
12 | 中山大学 |
13 | 省荣军医院(荣校) |
14 | 怡乐村 |
15 | 广医二院 |
16 | 信和广场(昌岗中路) |
17 | 橡胶新村 |
18 | 鹤洞新村 |
19 | 大冲口 |
20 | 下芳村 |
21 | 芳村 |
22 | 花地 |
23 | 山村 |
24 | 石围塘 |
25 | 桥东小区 |
26 | 芳村大道西 |
27 | 滘口客运站总站 |
206路(滘口客运站总站—新滘东路总站(赤沙市场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滘口客运站总站 |
2 | 芳村大道西 |
3 | 桥东小区 |
4 | 石围塘 |
5 | 山村 |
6 | 花地 |
7 | 芳村 |
8 | 下芳村 |
9 | 大冲口 |
10 | 鹤洞新村 |
11 | 橡胶新村 |
12 | 信和广场(昌岗中路) |
13 | 广医二院 |
14 | 怡乐村 |
15 | 省荣军医院(荣校) |
16 | 中山大学 |
17 | 康乐村 |
18 | 鹭江 |
19 | 珠影(地铁客村站) |
20 | 赤岗路口 |
21 | 赤岗(江海大道) |
22 | 江海大道中 |
23 | 大塘(江海大道) |
24 | 石榴岗路西(中西医结合医院) |
25 | 台涌 |
26 | 石榴岗 |
27 | 赤沙路西 |
28 | 赤沙公园 |
29 | 新滘东路总站(赤沙市场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州花17A路公交车路线图 广州花17A路公交车站点查询(广州国际物流中心到梯面联民村)
- 275阅读2023-10-17
-
- 广州9路公交车路线图 广州9路公交车站点查询(海珠客运站总站到西华路尾总站)
- 479阅读2023-10-17
-
- 广州南沙区南沙街道办事处地址
- 346阅读2023-06-18
-
- 广州413路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-18
-
- 广州市区有哪些好玩的地方
- 315阅读2023-09-05
-
- 广州市花都区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 481阅读2023-06-01
-
- 广州寺庙那个灵验 广州最灵验的寺庙排名
- 322阅读2023-08-20
-
- 广州夜85路公交车路线图 广州夜85路公交车站点查询(地铁嘉禾望岗站总站①到大朗夏边总站)
- 274阅读2023-10-17
-
- 广州地铁水西是地铁几号线 广州地铁地铁水西站首末车时间表
- 444阅读2023-10-12
-
- 广州到五原多少公里 开车从广州到五原自驾路线和费用
- 481阅读2023-09-02
-
- 广州增城72A路公交车路线图 广州增城72A路公交车站点查询(正果车站到白面石村)
- 310阅读2023-10-17
-
- 广州番150路公交车路线图(儿童公园总站-鱼窝头车站)和运营时间
- 444阅读2023-09-14
-
- 广州海珠区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 249阅读2023-09-16
-
- 广州市花都区新华街光华社区居委会地址
- 267阅读2023-06-18
-
- 广州夜120路公交车路线图 广州夜120路公交车站点查询(石溪总站到西湾路总站(唐宁花园))
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州522路公交车路线图(神山总站-白云文化广场总站)和运营时间
- 433阅读2023-09-14
-
- 广州256路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-18
-
- 广州食品从业人员健康证办理点(附地址)
- 436阅读2023-09-21
-
- 广州地铁线路图2023高清图最新下载
- 336阅读2023-08-20
-
- 广州市黄埔区鱼珠街政务服务中心和各社区办事点联系电话
- 391阅读2023-06-01
-
- 广州市从化区城郊街旺城西社区居委会地址
- 267阅读2023-06-18
-
- 广州钟岗是地铁几号线 广州地铁钟岗站首末车时间表
- 318阅读2023-10-12
-
- 广州市海珠区江南中街政务服务中心和各社区办事点联系电话
- 484阅读2023-05-09
-
- 广州市白云区民政局婚姻登记处新址和联系电话
- 150阅读2023-05-09
-
- 广州44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-18
-
- 广州到阜宁多少公里 开车从广州到阜宁自驾路线和费用
- 132阅读2023-09-02
-
- 广州733路公交车路线图 广州733路公交车站点查询(虎塘村委总站到米岗村总站)
- 413阅读2023-10-17
-
- 广州南沙62路短线公交车路线图(广州船坞总站-南沙小学西门)和运营时间
- 270阅读2023-09-13
-
- 广州十大著名寺庙 广州香火最旺的十大寺院
- 418阅读2023-02-08
-
- 广州从18路公交车路线图 广州从18路公交车站点查询(从化汽车站总站到玲洲总站)
- 469阅读2023-10-17
-
- 广州829路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-18
-
- 广州市黄埔区2价、4价和9价HPV疫苗(自费)接种单位预约电话
- 511阅读2023-05-20