广州333路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:03:32
今天小编给大家分享的是广州333路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州333路公交车路线,运营时间:萝岗香雪总站(梅花世界) 06:00--22:00|大观路北总站(大观湿地公园) 06:00--22:00,参考票价:票价2元
本文广州333路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
333路(萝岗香雪总站(梅花世界)—大观路北总站(大观湿地公园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 萝岗香雪总站(梅花世界) |
2 | 萝岗(香雪公园) |
3 | 坑围村 |
4 | 萝峰村 |
5 | 孟田村 |
6 | 香雪大道(下中路口) |
7 | 香雪大道图书馆北门 |
8 | 香雪公寓(广州国际人才城) |
9 | 黄埔区青少年宫(萝岗宫) |
10 | 萝岗中心区公交站场(线坑) |
11 | 演艺中心北门 |
12 | 萝岗市民广场 |
13 | 香雪二路 |
14 | 开创大道[香雪山南] |
15 | 开创大道[中大岭南医院] |
16 | 地铁苏元站(暹岗圣贤) |
17 | 地铁暹岗站 |
18 | 科学大道[映日路口] |
19 | 科学广场 |
20 | 地铁科学城站 |
21 | 开泰大道[科学城体育公园] |
22 | 科翔路 |
23 | 地铁金峰站(保利林语山庄) |
24 | 开创大道[广汕路口] |
25 | 长安 |
26 | 地铁黄陂站(一一七中学) |
27 | 大观北路(广汕路口) |
28 | 大观路北总站(大观湿地公园) |
333路(大观路北总站(大观湿地公园)—萝岗香雪总站(梅花世界)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大观路北总站(大观湿地公园) |
2 | 力康路 |
3 | 地铁黄陂站(一一七中学) |
4 | 长安 |
5 | 开创大道[广汕路口] |
6 | 地铁金峰站(保利林语山庄) |
7 | 科翔路 |
8 | 开泰大道[科学城体育公园] |
9 | 地铁科学城站 |
10 | 科学广场 |
11 | 科学大道[映日路口] |
12 | 地铁暹岗站 |
13 | 地铁苏元站(暹岗圣贤) |
14 | 开创大道[中大岭南医院] |
15 | 开创大道[香雪山南] |
16 | 香雪二路 |
17 | 萝岗市民广场 |
18 | 演艺中心北门 |
19 | 萝岗中心区公交站场(线坑) |
20 | 黄埔区青少年宫(萝岗宫) |
21 | 香雪公寓(广州国际人才城) |
22 | 香雪大道图书馆北门 |
23 | 香雪大道(下中路口) |
24 | 孟田村 |
25 | 萝峰村 |
26 | 坑围村 |
27 | 萝岗(香雪公园) |
28 | 萝岗香雪总站(梅花世界) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州增城65路公交车路线图 广州增城65路公交车站点查询(万达广场西到镇泰小学)
- 363阅读2023-10-17
-
- 广州花19路公交车路线图 广州花19路公交车站点查询(融创公交总站到马溪总站)
- 422阅读2023-10-17
-
- 广州到宁洱多少公里 开车从广州到宁洱自驾路线和费用
- 164阅读2023-09-03
-
- 广州市花都区新华街福宁社区居委会地址
- 419阅读2023-06-18
-
- 广州献血优待证A卡免费体检吗
- 341阅读2023-08-19
-
- 广州公交地铁接驳专线8路公交车路线图 广州公交地铁接驳专线8路公交车站点查询(地铁大石总站到坑头村总站)
- 200阅读2023-10-17
-
- 广州438路公交车路线图 广州438路公交车站点查询(荔香路总站到碧山村总站)
- 398阅读2023-10-17
-
- 广州夜69路公交车路线图(天河客运站总站-滘口客运站总站)和运营时间
- 464阅读2023-09-13
-
- 广州从7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-18
-
- 广州夜123路公交车路线图 广州夜123路公交车站点查询(太和总站(民营科技园)到和瑞路总站)
- 290阅读2023-10-17
-
- 广州花2B路公交车路线图 广州花2B路公交车站点查询(飞鹅岭地铁口到义山村总站)
- 304阅读2023-10-17
-
- 广州从601路公交车路线图 广州从601路公交车站点查询(良口墟到东明墟)
- 363阅读2023-10-17
-
- 广州到平果多少公里 开车从广州到平果自驾路线和费用
- 343阅读2023-09-03
-
- 广州有哪些大学 2022广州所有大学名单一览表
- 330阅读2022-09-21
-
- 广州市花都区各街道政务服务中心地址和咨询电话
- 784阅读2023-05-20
-
- 广州南沙70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-18
-
- 广州到天津多少公里 开车从广州到天津的详细路线
- 203阅读2023-08-09
-
- 摩托车、电动自行车乘员头盔新国标和旧国标的区别
- 398阅读2023-09-21
-
- 广州机场快线10号线公交车路线图(广州轻纺交易园-T1)和运营时间
- 280阅读2023-09-13
-
- 广州南沙27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-18
-
- 广州番201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-18
-
- 广州市海珠区华洲街政务服务中心和各社区办事点联系电话
- 320阅读2023-05-10
-
- 广州番禺区婚庆公司排行榜前十名
- 483阅读2023-09-18
-
- 广州到嵊泗多少公里 开车从广州到嵊泗自驾路线和费用
- 194阅读2023-09-02
-
- 广州番58路公交车路线图(华南新城临时公交总站-地铁厦滘站)和运营时间
- 153阅读2023-09-12
-
- 广州夜13路公交车路线图 广州夜13路公交车站点查询(天河儿童公园北门总站到梅东路总站)
- 197阅读2023-10-17
-
- 广州增城47路公交车路线图 广州增城47路公交车站点查询(百花山庄到职教园区公交站)
- 425阅读2023-10-17
-
- 广州到洪山区多少公里 开车从广州到洪山区自驾路线和费用
- 355阅读2023-09-02
-
- 广州南沙19路公交车路线图(南沙湾总站-南沙湾总站)和运营时间
- 495阅读2023-09-13
-
- 广州726路公交车路线图 广州726路公交车站点查询(沙田村总站到钟落潭公交总站)
- 138阅读2023-10-17
-
- 广州夜110路公交车路线图(广州南站总站-大润发A站)和运营时间
- 398阅读2023-09-14
-
- 广州市增城区车管所地址
- 269阅读2023-06-18