广州544路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:10:02
今天小编给大家分享的是广州544路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州544路公交车路线,运营时间:纸厂总站 06:00--22:20|广州体育馆总站 06:00--22:20,参考票价:票价2元
本文广州544路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
544路(纸厂总站—广州体育馆总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 纸厂总站 |
2 | 纸厂(地铁燕岗站) |
3 | 保利花园(南石头) |
4 | 保利红棉花园 |
5 | 燕子岗 |
6 | 江燕花园 |
7 | 礼岗(省口腔医院) |
8 | 华海大厦 |
9 | 南村 |
10 | 江南大道中 |
11 | 地铁市二宫站 |
12 | 江南大道北 |
13 | 大南路 |
14 | 文德路 |
15 | 仓边路 |
16 | 小北花圈 |
17 | 环市中路口 |
18 | 麓景路 |
19 | 广州电大麓湖校区 |
20 | 下塘西路 |
21 | 老干大学 |
22 | 雕塑公园 |
23 | 柯子岭 |
24 | 盈翠华庭 |
25 | 广州体育馆总站 |
544路(广州体育馆总站—纸厂总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 广州体育馆总站 |
2 | 金信路口 |
3 | 金信路 |
4 | 盈翠华庭 |
5 | 柯子岭 |
6 | 雕塑公园 |
7 | 老干大学 |
8 | 下塘西路 |
9 | 广州电大麓湖校区 |
10 | 麓景路 |
11 | 环市中路口 |
12 | 小北花圈 |
13 | 仓边路 |
14 | 文德路 |
15 | 万福西 |
16 | 南关 |
17 | 海珠广场(侨光西) |
18 | 江南大道北 |
19 | 地铁市二宫站 |
20 | 江南大道中 |
21 | 南村 |
22 | 华海大厦 |
23 | 礼岗(省口腔医院) |
24 | 江燕花园 |
25 | 燕子岗 |
26 | 保利红棉花园 |
27 | 纸厂(地铁燕岗站) |
28 | 珠江医院 |
29 | 广纸路 |
30 | 纸厂总站 |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州花31路公交车路线图(天马河公馆-融创公交总站)和运营时间
- 136阅读2023-09-13
-
- 广州电动车上牌时间是几点到几点钟
- 357阅读2023-09-21
-
- 广州南沙11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-18
-
- 广州到濮阳多少公里 开车从广州到濮阳自驾路线和费用
- 484阅读2023-09-03
-
- 广州到水磨沟区多少公里 开车从广州到水磨沟区自驾路线和费用
- 402阅读2023-09-03
-
- 广州番17路长线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-18
-
- 广州到炉霍多少公里 开车从广州到炉霍自驾路线和费用
- 201阅读2023-09-02
-
- 广州S5深井-新洲航线公交车路线图 广州S5深井-新洲航线公交车站点查询(深井码头到新洲码头)
- 147阅读2023-10-17
-
- 广州夜71路公交车路线图 广州夜71路公交车站点查询(动物园南门总站到渔沙坦总站(渔中路))
- 176阅读2023-10-17
-
- 广州夜18路公交车路线图 广州夜18路公交车站点查询(广州火车站总站(草暖公园)到员村总站)
- 385阅读2023-10-17
-
- 广州市越秀区政务服务数据管理局各部门对外联系电话
- 478阅读2023-05-09
-
- 广州增城2路公交车路线图(公汽公司-碧桂园城市花园)和运营时间
- 300阅读2023-09-12
-
- 广州南沙K2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-18
-
- 广州增城16路公交车路线图 广州增城16路公交车站点查询(白水寨总站到增城广场地铁总站)
- 495阅读2023-10-17
-
- 广州增城26A路公交车路线图(大敦综合市场-凤晴苑总站)和运营时间
- 273阅读2023-09-14
-
- 广州市白云区江高镇金沙居委居委会地址
- 119阅读2023-06-18
-
- 广州493路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-18
-
- 广州到丰镇多少公里 开车从广州到丰镇自驾路线和费用
- 106阅读2023-09-02
-
- 广州到南江多少公里 开车从广州到南江自驾路线和费用
- 473阅读2023-09-02
-
- 广州一日游最佳去处
- 500阅读2023-09-24
-
- 广州从6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-18
-
- 广州增城14路公交车路线图 广州增城14路公交车站点查询(二汽车站到深涌村)
- 157阅读2023-10-17
-
- 广州市海珠区华洲派出所地址
- 300阅读2023-06-18
-
- 广州很好玩的地方
- 448阅读2023-06-30
-
- 广州夜123路公交车路线图(太和总站(民营科技园)-和瑞路总站)和运营时间
- 237阅读2023-09-13
-
- 广州夜70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-18
-
- 从化乡村旅游景点大全 从化特色古村落一日游排行榜
- 175阅读2023-08-21
-
- 广州981路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-18
-
- 广州到博白多少公里 开车从广州到博白自驾路线和费用
- 429阅读2023-09-03
-
- 广州470路公交车路线图(机场立交总站(广中医一附院)-机场立交总站(广中医一附院))和运营时间
- 166阅读2023-09-14
-
- 广州地铁4号线站点线路图(南沙客运港-黄村)首末车时间表
- 417阅读2023-08-18
-
- 广州花8路公交车路线图(东镜村总站-平西村总站)和运营时间
- 351阅读2023-09-12