广州497路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:10:43
今天小编给大家分享的是广州497路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州497路公交车路线,运营时间:黄村总站 06:30--21:45|渔沙坦总站(渔东路) 06:30--22:00,参考票价:票价2元
本文广州497路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
497路(黄村总站—渔沙坦总站[渔东路]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄村总站 |
2 | 黄村路口 |
3 | 奥林匹克中心西门(地铁黄村站) |
4 | 地铁大观南路站 |
5 | 大观中路(新塘大街) |
6 | 大观中路南 |
7 | 科学城路口 |
8 | 小新塘 |
9 | 科学大道口 |
10 | 软件路 |
11 | 天河软件园管委会 |
12 | 高普路软件路口 |
13 | 高普路天盈路口 |
14 | 高普路中 |
15 | 高普路高科路口 |
16 | 高普路北 |
17 | 广汕二路 |
18 | 高塘石东 |
19 | 高塘工业区 |
20 | 地铁高塘石站 |
21 | 省电校 |
22 | 广汕一路东 |
23 | 地铁柯木塱站 |
24 | 柯木塱 |
25 | 榄元村 |
26 | 华美路(广汕路口) |
27 | 华美学校 |
28 | 欧岗村(省交通运输技师学院) |
29 | 沙东新村 |
30 | 凤凰公司 |
31 | 楼阁村 |
32 | 渔东路 |
33 | 渔沙坦总站[渔东路] |
497路(渔沙坦总站[渔东路]—黄村总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 渔沙坦总站[渔东路] |
2 | 渔东路 |
3 | 楼阁村 |
4 | 凤凰公司 |
5 | 沙东新村 |
6 | 欧岗村(省交通运输技师学院) |
7 | 华美学校 |
8 | 华美路(广汕路口) |
9 | 榄元村 |
10 | 地铁柯木塱站 |
11 | 广汕一路东 |
12 | 省电校 |
13 | 地铁高塘石站 |
14 | 高普路北 |
15 | 高普路高科路口 |
16 | 高普路中 |
17 | 高普路天盈路口 |
18 | 高普路软件路口 |
19 | 天河软件园管委会 |
20 | 软件路 |
21 | 科学大道口 |
22 | 小新塘 |
23 | 科学城路口 |
24 | 大观中路南 |
25 | 大观中路(新塘大街) |
26 | 地铁大观南路站 |
27 | 奥林匹克中心西门(地铁黄村站) |
28 | 黄村总站 |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州番微公交3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-18
-
- 广州到库尔勒多少公里 开车从广州到库尔勒自驾路线和费用
- 483阅读2023-09-03
-
- 广州哪里景色好看又好玩
- 493阅读2023-09-09
-
- 广州到宁陕多少公里 开车从广州到宁陕自驾路线和费用
- 207阅读2023-09-03
-
- 广州增夜1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-18
-
- 广州到榆社多少公里 开车从广州到榆社自驾路线和费用
- 244阅读2023-09-02
-
- 广州市天河区天河南司法所地址
- 398阅读2023-06-18
-
- 广州白天必去的景点排名
- 232阅读2023-09-03
-
- 广州到平泉多少公里 开车从广州到平泉自驾路线和费用
- 145阅读2023-09-02
-
- 广州市从化区城郊街道办事处地址
- 261阅读2023-06-18
-
- 广东省广州市白云区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 1030阅读2023-01-02
-
- 广州到白玉多少公里 开车从广州到白玉自驾路线和费用
- 194阅读2023-09-02
-
- 广州578路公交车路线图(科学城南部公交场总站-天河智慧城核心区总站(高唐))和运营时间
- 326阅读2023-09-14
-
- 广州到卓尼多少公里 开车从广州到卓尼自驾路线和费用
- 325阅读2023-09-03
-
- 广州970路公交车路线图 广州970路公交车站点查询(地铁嘉禾望岗站总站①到大朗夏边总站)
- 137阅读2023-10-17
-
- 广州市天河区石牌司法所地址
- 399阅读2023-06-18
-
- 广州到富顺多少公里 开车从广州到富顺自驾路线和费用
- 414阅读2023-09-02
-
- 广州529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-18
-
- 广东省广州市海珠区瑞宝街道行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-04-24
-
- 广州到兴宁多少公里 开车从广州到兴宁自驾路线和费用
- 251阅读2023-09-02
-
- 广州居住证怎么办理 广州居住证办理条件和流程
- 116阅读2023-11-10
-
- 广州到迪庆多少公里 开车从广州到迪庆自驾路线和费用
- 315阅读2023-09-01
-
- 广州电动车禁行令什么时候执行
- 134阅读2023-09-21
-
- 广州番19路公交车路线图(雅居乐总站(城南源著)-傍雁路临时公交总站)和运营时间
- 281阅读2023-09-13
-
- 广州健康证电子版查询怎么查(附查询流程)
- 231阅读2023-09-21
-
- 广州到南川区多少公里 开车从广州到南川区自驾路线和费用
- 455阅读2023-09-04
-
- 广州江门旅游景点大全
- 150阅读2023-09-03
-
- 广州310路公交车路线图(南浦岛总站(锦绣半岛)-市桥汽车站总站)和运营时间
- 224阅读2023-09-12
-
- 广州民办小学排名前十名 广州好的私立小学有哪些
- 460阅读2023-03-19
-
- 广州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 578阅读2023-07-18
-
- 广州南沙2路公交车路线图 广州南沙2路公交车站点查询(出口加工区到蕉门公交总站)
- 262阅读2023-10-17
-
- 广州市南沙区有什么好玩的地方
- 480阅读2023-07-18