广州807路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:20:03
今天小编给大家分享的是广州807路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州807路公交车路线,运营时间:广州火车站总站(草暖公园) 05:50--22:30|嘉禾总站(长红双和工业区)06:30--22:00,参考票价:票价2元
本文广州807路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
807路(广州火车站总站(草暖公园)—嘉禾总站[长红双和工业区]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 广州火车站总站(草暖公园) |
2 | 桂花岗 |
3 | 中医学院 |
4 | 云城南 |
5 | 白云区政务中心 |
6 | 机场路岗贝路口[省二医民航院区] |
7 | 新市 |
8 | 新市墟 |
9 | 黄石路口 |
10 | 联和[广花路] |
11 | 鹤南 |
12 | 冶金技校 |
13 | 夏茅 |
14 | 广花一路[夏花一路口] |
15 | 大塱 |
16 | 白沙湖 |
17 | 广外附设外语学校 |
18 | 平沙 |
19 | 石马南 |
20 | 石马村口 |
21 | 均和墟 |
22 | 均和东 |
23 | 清湖村口 |
24 | 大布路口 |
25 | 均禾大道中 |
26 | 新科 |
27 | 嘉禾长湴 |
28 | 长红西路 |
29 | 长红广场 |
30 | 双和大马路西 |
31 | 双和大马路中 |
32 | 嘉禾总站[长红双和工业区] |
807路(嘉禾总站[长红双和工业区]—广州火车站总站(草暖公园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嘉禾总站[长红双和工业区] |
2 | 双和大马路中 |
3 | 双和大马路西 |
4 | 长红广场 |
5 | 长红西路 |
6 | 长红 |
7 | 嘉禾长湴 |
8 | 新科 |
9 | 均禾大道中 |
10 | 大布路口 |
11 | 清湖村口 |
12 | 均和东 |
13 | 均和墟 |
14 | 石马村口 |
15 | 石马南 |
16 | 平沙 |
17 | 广外附设外语学校 |
18 | 白沙湖 |
19 | 大塱 |
20 | 广花一路[夏花一路口] |
21 | 夏茅 |
22 | 冶金技校 |
23 | 鹤南 |
24 | 联和[广花路] |
25 | 黄石路口 |
26 | 新市墟 |
27 | 机场路岗贝路口[省二医民航院区] |
28 | 白云区政务中心 |
29 | 机场立交北 |
30 | 中医学院 |
31 | 桂花岗 |
32 | 广州火车站总站(草暖公园) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州726路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-18
-
- 广州南沙夜1路公交车路线图 广州南沙夜1路公交车站点查询(万科海上明月总站到黄阁地铁站)
- 201阅读2023-10-17
-
- 广州到色达多少公里 开车从广州到色达自驾路线和费用
- 257阅读2023-09-02
-
- 广州326路公交车路线图(黄埔港总站-科学城总站(天泰二路))和运营时间
- 213阅读2023-09-13
-
- 广州745路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-18
-
- 广州夜110路公交车路线图(广州南站总站-大润发A站)和运营时间
- 398阅读2023-09-14
-
- 广州市南沙区车管所地址
- 344阅读2023-06-18
-
- 广州到横峰多少公里 开车从广州到横峰自驾路线和费用
- 402阅读2023-09-02
-
- 广州到和静多少公里 开车从广州到和静自驾路线和费用
- 243阅读2023-09-03
-
- 广州到渭南多少公里 开车从广州到渭南自驾路线和费用
- 304阅读2023-09-01
-
- 广州沥12高峰线公交车路线图 广州沥12高峰线公交车站点查询(芳村大道西①到金沙半岛)
- 132阅读2023-10-17
-
- 广州209路公交车路线图 广州209路公交车站点查询(坦尾总站(柏悦湾)到广州火车东站总站)
- 365阅读2023-10-17
-
- 广州云城2线公交车路线图 广州云城2线公交车站点查询(新市天地总站到地铁萧岗总站)
- 206阅读2023-10-17
-
- 广州669路公交车路线图 广州669路公交车站点查询(金穗路总站(马场路口)到金穗路总站(马场路口))
- 356阅读2023-10-17
-
- 广州409路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-18
-
- 广州天河区打卡圣地
- 308阅读2023-09-18
-
- 广州709路公交车路线图(花都北兴总站-太营路口总站)和运营时间
- 217阅读2023-09-13
-
- 广州到玉环多少公里 开车从广州到玉环自驾路线和费用
- 312阅读2023-09-02
-
- 广州增城67路公交车路线图(畲族村-光明车站)和运营时间
- 400阅读2023-09-14
-
- 广州到枣阳多少公里 开车从广州到枣阳自驾路线和费用
- 273阅读2023-09-02
-
- 广州番73路公交车路线图(华创产业园一期总站-市桥汽车站)和运营时间
- 488阅读2023-09-12
-
- 广州夜83路公交车路线图(地铁竹料站总站-地铁竹料站总站)和运营时间
- 333阅读2023-09-13
-
- 广州电动车补牌流程(材料+费用+流程)
- 140阅读2023-09-21
-
- 花都花86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-19
-
- 广州到象山多少公里 开车从广州到象山自驾路线和费用
- 105阅读2023-09-02
-
- 广州到镇雄多少公里 开车从广州到镇雄自驾路线和费用
- 264阅读2023-09-03
-
- 广州南沙55路公交车路线图 广州南沙55路公交车站点查询(新兴村委总站到高铁庆盛总站)
- 164阅读2023-10-17
-
- 广州番83路公交车路线图 广州番83路公交车站点查询(长坦总站到石碁文化广场总站)
- 288阅读2023-10-17
-
- 广州5路公交车路线图(环市西路总站(壹马大厦)-海珠客运站总站)和运营时间
- 486阅读2023-09-12
-
- 广州南沙61路公交车路线图 广州南沙61路公交车站点查询(黄山鲁西门总站到万科海上明月)
- 377阅读2023-10-17
-
- 广州市越秀区hpv宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 230阅读2023-05-08
-
- 广州551路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-07-18