广州花16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-18 11:50:12
今天小编给大家分享的是广州花16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州花16路公交车路线,运营时间:胡忠儿童医院总站 06:30--20:00 往推广车站末班21:30|花都富力金港城总站 06:45--21:30,参考票价:分段收费,全程3元
本文广州花16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
花16路(胡忠儿童医院总站—花都富力金港城总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胡忠儿童医院总站 |
2 | 松园里 |
3 | 三华村 |
4 | 星光汇摩登百货 |
5 | 胡忠医院 |
6 | 高架桥东 |
7 | 云山路中 |
8 | 南华广场 |
9 | 花果山公园 |
10 | 田美路西 |
11 | 田美市场 |
12 | 云山中学(龙珠路) |
13 | 龙珠路东 |
14 | 雅居乐(凤凰路) |
15 | 大运家园 |
16 | 三东市场 |
17 | 三东东布 |
18 | 山下安置区 |
19 | 凤凰村[花都] |
20 | 新和村[花都] |
21 | 小布[花都] |
22 | 龙口检测站 |
23 | 精益大厦 |
24 | 南门 |
25 | 东环城际花山镇站 |
26 | 坪山② |
27 | 花山镇政府 |
28 | 坪东村 |
29 | 洛场村 |
30 | 花东中队 |
31 | 联群新村 |
32 | 九湖村 |
33 | 三凤村 |
34 | 花东市场 |
35 | 花东镇政府 |
36 | 推广车站 |
37 | 花东派出所 |
38 | 七星路口[花东] |
39 | 永光村 |
40 | 金田工业区 |
41 | 大塘中学 |
42 | 金谷南路 |
43 | 维翔公司 |
44 | 好丽友 |
45 | 机械城 |
46 | 高信二路 |
47 | 先科一路 |
48 | 鸿利光电 |
49 | 河联村 |
50 | 花都富力金港城总站 |
花16路(花都富力金港城总站—胡忠儿童医院总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花都富力金港城总站 |
2 | 河联村 |
3 | 鸿利光电 |
4 | 先科一路 |
5 | 高信二路 |
6 | 机械城 |
7 | 好丽友 |
8 | 维翔公司 |
9 | 金谷南路 |
10 | 大塘中学 |
11 | 金田工业区 |
12 | 永光村 |
13 | 七星路口[花东] |
14 | 花东派出所 |
15 | 推广车站 |
16 | 花东镇政府 |
17 | 花东市场 |
18 | 三凤村 |
19 | 九湖村 |
20 | 联群新村 |
21 | 花东中队 |
22 | 洛场村 |
23 | 坪东村 |
24 | 花山镇政府 |
25 | 坪山② |
26 | 南门 |
27 | 精益大厦 |
28 | 龙口检测站 |
29 | 小布[花都] |
30 | 新和村[花都] |
31 | 凤凰村[花都] |
32 | 山下安置区 |
33 | 三东东布 |
34 | 三东市场 |
35 | 大运家园 |
36 | 雅居乐(凤凰路) |
37 | 龙珠路东 |
38 | 云山中学(龙珠路) |
39 | 田美市场 |
40 | 田美路西 |
41 | 花果山公园 |
42 | 南华广场 |
43 | 云山路中 |
44 | 高架桥东 |
45 | 胡忠医院 |
46 | 星光汇摩登百货 |
47 | 三华村 |
48 | 松园里 |
49 | 胡忠儿童医院总站 |
关键词: 广州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州公交线路查询 广州公交车运营时间 广州公交时刻表
- 119阅读2023-10-17
-
- 广州番202路公交车路线图 广州番202路公交车站点查询(大学城科学中心总站到大学城体育中心总站)
- 102阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(新塘地铁站总站到罗岗市场)
- 202阅读2023-10-17
-
- 广州增城9A路快线公交车路线图 广州增城9A路快线公交车站点查询(罗岗市场到新塘地铁站总站)
- 191阅读2023-10-17
-
- 广州番28B路快线公交车路线图 广州番28B路快线公交车站点查询(大刀沙村尾到前锋总站)
- 494阅读2023-10-17
-
- 广州夜71路公交车路线图(渔沙坦总站(渔中路)-动物园南门总站)和运营时间
- 411阅读2023-09-13
-
- 广州485路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-18
-
- 广州到内江市辖区多少公里 开车从广州到内江市辖区自驾路线和费用
- 397阅读2023-09-02
-
- 广州市萝岗区卫生局地址
- 471阅读2023-06-18
-
- 广州花18路公交车路线图 广州花18路公交车站点查询(·中建·映花悦府到新和村)
- 259阅读2023-10-17
-
- 广州地铁14号线二期最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 907阅读2023-08-20
-
- 广州市好玩的景点排名榜
- 438阅读2023-09-03
-
- 广州夜27路公交车路线图(车陂总站-滘口客运站总站)和运营时间
- 374阅读2023-09-13
-
- 广州旅游观光1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-18
-
- 广州夜6路公交车路线图(新滘东路总站(龙潭村)-西华路尾总站)和运营时间
- 127阅读2023-09-13
-
- 广州市有名的公园排行榜 广州市的公园排名前十
- 213阅读2023-08-21
-
- 广州到保亭多少公里 开车从广州到保亭自驾路线和费用
- 403阅读2023-09-01
-
- 广州到莫力达瓦达斡尔族自治旗多少公里 开车从广州到莫力达瓦达斡尔族自治旗自驾路线和费用
- 171阅读2023-09-02
-
- 广东省广州市白云区人民政府和白云区统计局等主要部门联系电话和地址
- 433阅读2023-07-07
-
- 广州市花都区新华街湖畔社区居委会地址
- 486阅读2023-06-18
-
- 广州市黄埔区穗东司法所地址
- 281阅读2023-06-18
-
- 广州到土默特右旗多少公里 开车从广州到土默特右旗自驾路线和费用
- 235阅读2023-09-02
-
- 花都花26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-19
-
- 广州到汤阴多少公里 开车从广州到汤阴自驾路线和费用
- 180阅读2023-09-03
-
- 广州到临汾市辖区多少公里 开车从广州到临汾市辖区自驾路线和费用
- 361阅读2023-09-02
-
- 广州从911路公交车路线图(鳌头客运总站-下西村)和运营时间
- 271阅读2023-09-13
-
- 广州到富县多少公里 开车从广州到富县自驾路线和费用
- 323阅读2023-09-03
-
- 广州到平远多少公里 开车从广州到平远自驾路线和费用
- 308阅读2023-09-02
-
- 广州市番禺区政务服务中心文化广电旅游体育局窗口咨询电话
- 151阅读2023-06-01
-
- 广州到章丘多少公里 开车从广州到章丘自驾路线和费用
- 403阅读2023-09-02
-
- 广州到鄢陵多少公里 开车从广州到鄢陵自驾路线和费用
- 179阅读2023-09-03
-
- 广州市天河区龙洞街道各社区居委会地址和联系电话
- 698阅读2023-05-14
-
- 广州南沙夜6路公交车路线图(金岭南路口-南沙奥园)和运营时间
- 408阅读2023-09-13
-
- 广州到澄迈多少公里 开车从广州到澄迈自驾路线和费用
- 289阅读2023-09-01
-
- 广州海珠有轨电车1号线站点线路图(广州塔-万胜围)首末车时间表
- 587阅读2023-08-18
-
- 广州到前郭尔罗斯多少公里 开车从广州到前郭尔罗斯自驾路线和费用
- 186阅读2023-09-02
-
- 广州到昌吉多少公里 开车从广州到昌吉自驾路线和费用
- 360阅读2023-09-01