今天小编给大家分享的是珠海55路的站点线路图及运营时间和票价信息。
珠海55路公交车路线,运营时间:夏湾 06:20--22:45|上冲总站 06:20--22:45,参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,岭南通全价,可刷微信、支付宝乘车码,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
本文珠海55路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
55路(夏湾—上冲总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 夏湾 |
2 | 权晖花园 |
3 | 港二路 |
4 | 海荣新村 |
5 | 城轨前山站 |
6 | 前山 |
7 | 世邦广场 |
8 | 暨南大学 |
9 | 暨大北门 |
10 | 卓雅花园 |
11 | 武警支队 |
12 | 柠溪 |
13 | 香宁花园 |
14 | 南香里(妇幼保健院) |
15 | 南坑 |
16 | 香洲总站 |
17 | 紫荆园 |
18 | 党校 |
19 | 大境山 |
20 | 城市广场 |
21 | 山场路中 |
22 | 电视台北门 |
23 | 香山驿站 |
24 | 梅华中 |
25 | 珠海一中 |
26 | 蓝盾路口 |
27 | 恒雅名园 |
28 | 公交花园 |
29 | 城轨明珠站 |
30 | 翠屏路 |
31 | 上冲总站 |
55路(上冲总站—夏湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上冲总站 |
2 | 翠屏路 |
3 | 城轨明珠站 |
4 | 公交花园 |
5 | 恒雅名园 |
6 | 蓝盾路口 |
7 | 珠海一中 |
8 | 梅华中 |
9 | 香山驿站 |
10 | 市图书馆 |
11 | 电视台北门 |
12 | 山场路中 |
13 | 城市广场 |
14 | 大境山 |
15 | 党校 |
16 | 紫荆园 |
17 | 香洲总站 |
18 | 南坑 |
19 | 桃园新村 |
20 | 南香里(妇幼保健院) |
21 | 香宁花园 |
22 | 柠溪 |
23 | 武警支队 |
24 | 卓雅花园 |
25 | 暨大北门 |
26 | 暨南大学 |
27 | 世邦广场 |
28 | 瀚林苑 |
29 | 前山 |
30 | 城轨前山站 |
31 | 海荣新村 |
32 | 港昌中 |
33 | 拱北工商分局 |
34 | 夏湾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!