茂名8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 11:24:34
今天小编给大家分享的是茂名8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
茂名8路公交车路线,运营时间:东汇城 往南方佛子埇村 06:20-17:14|东汇城 往公馆分站 17:14-21:10|南方佛子埇村 往东汇城 07:58-18:50|公馆分站 往东汇城 18:50-21:50,参考票价:上车2元,分七段收费,全程6元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
本文茂名8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(东汇城—南方佛子埇村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东汇城 |
2 | 公安大厦 |
3 | 沃尔玛 |
4 | 茂丰花园 |
5 | 华厦新城 |
6 | 双山六路东 |
7 | 双山六路西 |
8 | 石化医院东院区 |
9 | 双山五路西 |
10 | 夜市北 |
11 | 聚佳购物广场 |
12 | 国际大酒店南 |
13 | 农业银行 |
14 | 双山二路东 |
15 | 双山二路西 |
16 | 嘉富苑 |
17 | 市二职 |
18 | 健康南路南 |
19 | 站北一路西 |
20 | 茂南区人民医院(高山卫生院) |
21 | 职防院 |
22 | 河西妇幼保健院 |
23 | 市少年宫 |
24 | 南方书城 |
25 | 河西汽车站(河西市场) |
26 | 河西水厂 |
27 | 热电厂 |
28 | 文冲口 |
29 | 保养厂 |
30 | 大山岭村 |
31 | 大山岭 |
32 | 玉岭 |
33 | 机修厂 |
34 | 茂名西火车站 |
35 | 公馆分站 |
36 | 公馆圩头 |
37 | 大地水泥厂 |
38 | 星宝饲料厂 |
39 | 河之口村委会 |
40 | 公馆中队 |
41 | 戒毒所 |
42 | 立威化工 |
43 | 珠山 |
44 | 宋村候车亭 |
45 | 金塘市场 |
46 | 金塘公交站 |
47 | 金塘村委 |
48 | 金塘敬老院 |
49 | 丰田村委 |
50 | 丰田村村口 |
51 | 分宿村口 |
52 | 板桥坡路口 |
53 | 桥东村委 |
54 | 云路村口 |
55 | 低坡 |
56 | 南方村委 |
57 | 乌云塘 |
58 | 南方佛子埇村 |
8路(南方佛子埇村—东汇城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南方佛子埇村 |
2 | 乌云塘 |
3 | 南方村委 |
4 | 低坡 |
5 | 云路村口 |
6 | 桥东村委 |
7 | 板桥坡路口 |
8 | 分宿村口 |
9 | 丰田村村口 |
10 | 丰田村委 |
11 | 金塘敬老院 |
12 | 金塘村委 |
13 | 金塘公交站 |
14 | 金塘市场 |
15 | 宋村候车亭 |
16 | 珠山 |
17 | 立威化工 |
18 | 戒毒所 |
19 | 公馆中队 |
20 | 河之口村委会 |
21 | 星宝饲料厂 |
22 | 大地水泥厂 |
23 | 公馆圩头 |
24 | 公馆分站 |
25 | 茂名西火车站 |
26 | 机修厂 |
27 | 玉岭 |
28 | 大山岭 |
29 | 大山岭村 |
30 | 保养厂 |
31 | 文冲口 |
32 | 热电厂 |
33 | 河西水厂 |
34 | 河西汽车站(河西市场) |
35 | 南方书城 |
36 | 市少年宫 |
37 | 河西妇幼保健院 |
38 | 职防院 |
39 | 茂南区人民医院(高山卫生院) |
40 | 站北一路西 |
41 | 健康南路南 |
42 | 市二职 |
43 | 嘉富苑 |
44 | 双山二路西 |
45 | 双山二路东 |
46 | 农业银行 |
47 | 国际大酒店南 |
48 | 聚佳购物广场 |
49 | 夜市北 |
50 | 双山五路西 |
51 | 石化医院东院区 |
52 | 双山六路西 |
53 | 双山六路东 |
54 | 华厦新城 |
55 | 茂丰花园 |
56 | 沃尔玛 |
57 | 公安大厦 |
58 | 东汇城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东茂名市相关文章
-
- 茂名公交线路查询 茂名公交车运营时间 茂名公交时刻表
- 411阅读2023-11-03
-
- 茂名1路公交车路线图 茂名1路公交车站点查询(茂名站北广场到公馆分站)
- 211阅读2023-11-03
-
- 茂名1路公交车路线图 茂名1路公交车站点查询(公馆分站到茂名站北广场)
- 107阅读2023-11-03
-
- 茂名公交接驳线1路公交车路线图 茂名公交接驳线1路公交车站点查询(信宜汽车客运站到信宜火车站)
- 441阅读2023-11-03
-
- 茂名公交接驳线1路公交车路线图 茂名公交接驳线1路公交车站点查询(信宜火车站到信宜汽车客运站)
- 467阅读2023-11-03
-
- 茂名到彰武多少公里 开车从茂名到彰武自驾路线和费用
- 363阅读2023-09-29
-
- 茂名632路公交车路线图 茂名632路公交车站点查询(中心医院西门站到中心医院西门站)
- 237阅读2023-11-03
-
- 茂名到宁晋多少公里 开车从茂名到宁晋自驾路线和费用
- 465阅读2023-09-29
-
- 茂名到荆门多少公里 开车从茂名到荆门自驾路线和费用
- 184阅读2023-09-26
-
- 茂名到河南多少公里 开车从茂名到河南自驾路线和费用
- 401阅读2023-10-03
-
- 茂名到通榆多少公里 开车从茂名到通榆自驾路线和费用
- 142阅读2023-09-30
-
- 茂名到元谋多少公里 开车从茂名到元谋自驾路线和费用
- 265阅读2023-10-03
-
- 茂名到彭州多少公里 开车从茂名到彭州自驾路线和费用
- 488阅读2023-09-28
-
- 茂名到龙州多少公里 开车从茂名到龙州自驾路线和费用
- 312阅读2023-10-01
-
- 茂名到秦安多少公里 开车从茂名到秦安自驾路线和费用
- 183阅读2023-10-03
-
- 茂名到文县多少公里 开车从茂名到文县自驾路线和费用
- 268阅读2023-10-03
-
- 茂名到新化多少公里 开车从茂名到新化自驾路线和费用
- 493阅读2023-10-01
-
- 茂名到息县多少公里 开车从茂名到息县自驾路线和费用
- 196阅读2023-09-30
-
- 茂名到泾川多少公里 开车从茂名到泾川自驾路线和费用
- 102阅读2023-10-03
-
- 茂名5路公交车路线图 茂名5路公交车站点查询(公馆分站到茂名站南广场)
- 135阅读2023-11-03
-
- 茂名到凤台多少公里 开车从茂名到凤台自驾路线和费用
- 368阅读2023-09-30
-
- 茂名369路公交车路线图 茂名369路公交车站点查询(沙仔新工业园到大骏客运站)
- 187阅读2023-11-03
-
- 茂名到普兰多少公里 开车从茂名到普兰自驾路线和费用
- 479阅读2023-10-03
-
- 茂名到偏关多少公里 开车从茂名到偏关自驾路线和费用
- 479阅读2023-09-29
-
- 茂名到咸阳市辖区多少公里 开车从茂名到咸阳市辖区自驾路线和费用
- 238阅读2023-10-03
-
- 茂名到如皋多少公里 开车从茂名到如皋自驾路线和费用
- 263阅读2023-09-27
-
- 茂名到井陉矿区多少公里 开车从茂名到井陉矿区自驾路线和费用
- 425阅读2023-09-29
-
- 茂名到石渠多少公里 开车从茂名到石渠自驾路线和费用
- 122阅读2023-09-28
-
- 茂名到敦化多少公里 开车从茂名到敦化自驾路线和费用
- 258阅读2023-09-30
-
- 茂名到景东多少公里 开车从茂名到景东自驾路线和费用
- 176阅读2023-10-03
-
- 茂名到郎溪多少公里 开车从茂名到郎溪自驾路线和费用
- 151阅读2023-09-30
-
- 茂名到揭阳市辖区多少公里 开车从茂名到揭阳市辖区自驾路线和费用
- 175阅读2023-09-27
-
- 茂名市茂港区邮编 茂名市茂港区邮政编码大全
- 269阅读2023-08-14
-
- 茂名到上犹多少公里 开车从茂名到上犹自驾路线和费用
- 495阅读2023-09-30
-
- 茂名G1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 607阅读2023-07-19
-
- 茂名到宜章多少公里 开车从茂名到宜章自驾路线和费用
- 484阅读2023-09-30
-
- 茂名到香坊区多少公里 开车从茂名到香坊区自驾路线和费用
- 364阅读2023-09-30