今天小编给大家分享的是汕头218路的站点线路图及运营时间和票价信息。
汕头218路公交车路线,运营时间:澄海汽车总站-厦深高铁饶平站 7:50-18:20,参考票价:主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价3-9元
本文汕头218路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
218路(澄海汽车总站—厦深高铁饶平站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 澄海汽车总站 |
2 | 中山路振兴路口 |
3 | 塑料城 |
4 | 中山路汕汾路口 |
5 | 莲南商贸城 |
6 | 莲下镇政府(莲凤路口) |
7 | 汕汾路安澄路口 |
8 | 李厝宫(许厝) |
9 | 永新 |
10 | 兰苑 |
11 | 竹林 |
12 | 上巷 |
13 | 汕汾金狮路口 |
14 | 涂城(塔山路口) |
15 | 南徽 |
16 | 下岱美 |
17 | 上岱美 |
18 | 汕汾水南路口(仙门) |
19 | 埭头 |
20 | 汕汾金溪路口 |
21 | 南砂 |
22 | 东里大桥头 |
23 | 樟林古港 |
24 | 南社 |
25 | 东和 |
26 | 樟东车站 |
27 | 东里交警大队 |
28 | 春天湖工业区 |
29 | 鸿四 |
30 | 鸿三 |
31 | 鸿二 |
32 | 鸿一 |
33 | 盐鸿镇镇道路口 |
34 | 上厝路口 |
35 | 上社乡亭 |
36 | 盐鸿新乡 |
37 | 仙洲村 |
38 | 灰寨 |
39 | 钱东车站 |
40 | 施厝 |
41 | 厦深高铁饶平站 |
218路(厦深高铁饶平站—澄海汽车总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 厦深高铁饶平站 |
2 | 施厝 |
3 | 钱东车站 |
4 | 灰寨 |
5 | 仙洲村 |
6 | 盐鸿新乡 |
7 | 上社乡亭 |
8 | 上厝路口 |
9 | 盐鸿镇镇道路口 |
10 | 鸿一 |
11 | 鸿二 |
12 | 鸿三 |
13 | 鸿四 |
14 | 春天湖工业区 |
15 | 东里交警大队 |
16 | 樟东车站 |
17 | 东和 |
18 | 南社 |
19 | 樟林古港 |
20 | 东里大桥头 |
21 | 南砂 |
22 | 汕汾金溪路口 |
23 | 埭头 |
24 | 汕汾水南路口(仙门) |
25 | 上岱美 |
26 | 下岱美 |
27 | 南徽 |
28 | 涂城(塔山路口) |
29 | 汕汾金狮路口 |
30 | 上巷 |
31 | 竹林 |
32 | 兰苑 |
33 | 永新 |
34 | 李厝宫(许厝) |
35 | 汕汾路安澄路口 |
36 | 莲下镇政府(莲凤路口) |
37 | 莲南商贸城 |
38 | 中山路汕汾路口 |
39 | 塑料城 |
40 | 中山路振兴路口 |
41 | 澄海汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!