今天小编给大家分享的是汕头211路(临时停运)的站点线路图及运营时间和票价信息。
汕头211路(临时停运)公交车路线,运营时间:澄海汽车总站-铁铺西陇 6:40-18:20,参考票价:主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价3元
本文汕头211路(临时停运)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
211路(临时停运)(澄海汽车总站—莲华西陇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 澄海汽车总站 |
2 | 中山路振兴路口 |
3 | 塑料城 |
4 | 中山路汕汾路口 |
5 | 莲南商贸城 |
6 | 莲下镇政府 |
7 | 汕汾路安澄路口 |
8 | 李厝宫(许厝) |
9 | 永新 |
10 | 兰苑 |
11 | 竹林 |
12 | 上巷 |
13 | 汕汾金狮路口 |
14 | 涂城(塔山路口) |
15 | 南徽 |
16 | 下岱美 |
17 | 上岱美 |
18 | 汕汾水南路口(仙门) |
19 | 埭头 |
20 | 汕汾金溪路口 |
21 | 南砂 |
22 | 东里大桥头 |
23 | 东里车站 |
24 | 南湖酒家 |
25 | 苏北中学 |
26 | 新兴街 |
27 | 塘西 |
28 | 东里华侨医院 |
29 | 东里三中 |
30 | 东铁路口 |
31 | 东光路口 |
32 | 东浦(安黄公路隆碧路口) |
33 | 西埔(大自然农园) |
34 | 新楼(雍景山庄) |
35 | 下长宁 |
36 | 上墩 |
37 | 后浦 |
38 | 南塘 |
39 | 南宁路口 |
40 | 南美路口 |
41 | 雅道 |
42 | 林畔 |
43 | 莲华西陇 |
211路(临时停运)(莲华西陇—澄海汽车总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莲华西陇 |
2 | 林畔 |
3 | 雅道 |
4 | 南美路口 |
5 | 南宁路口 |
6 | 南塘 |
7 | 后浦 |
8 | 上墩 |
9 | 下长宁 |
10 | 新楼(雍景山庄) |
11 | 西埔(大自然农园) |
12 | 东浦 |
13 | 东光路口 |
14 | 东铁路口 |
15 | 东里三中 |
16 | 东里华侨医院 |
17 | 塘西 |
18 | 新兴街 |
19 | 苏北中学 |
20 | 南湖酒家 |
21 | 东里车站 |
22 | 东里大桥头 |
23 | 南砂 |
24 | 汕汾金溪路口 |
25 | 埭头 |
26 | 汕汾水南路口(仙门) |
27 | 上岱美 |
28 | 下岱美 |
29 | 南徽 |
30 | 涂城(塔山路口) |
31 | 汕汾金狮路口 |
32 | 上巷 |
33 | 竹林 |
34 | 兰苑 |
35 | 永新 |
36 | 李厝宫(许厝) |
37 | 汕汾路安澄路口 |
38 | 莲下镇政府 |
39 | 莲南商贸城 |
40 | 中山路汕汾路口 |
41 | 塑料城 |
42 | 中山路振兴路口 |
43 | 澄海汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!