今天小编给大家分享的是汕头161A路的站点线路图及运营时间和票价信息。
汕头161A路公交车路线,运营时间:绿梦湿地生态园6:30-18:30|南澳后宅环城东路总站:7:00-18:30(11月-4月),19:00(5-10月),参考票价:主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2-15元
本文汕头161A路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
161A路(绿梦湿地生态园—南澳环城东路总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 绿梦湿地生态园 |
2 | 潮汕澄海路口 |
3 | 万达广场 |
4 | 电视塔 |
5 | 汽车总站 |
6 | 汕樟中学 |
7 | 东厦中学北校区 |
8 | 龙湖村北 |
9 | 长江嵩山路口 |
10 | 珠江路中 |
11 | 客运中心站 |
12 | 汕头火车站 |
13 | 内充公北 |
14 | 金砂津河路口 |
15 | 十一合 |
16 | 洲畔乡北 |
17 | 八孔桥(南澳大桥西) |
18 | 启航广场 |
19 | 大船澳 |
20 | 钱澳度假村 |
21 | 天域山庄 |
22 | 祥云广场 |
23 | 南澳游客服务中心 |
24 | 水上运动中心 |
25 | 山顶大圆 |
26 | 南澳环城东路总站 |
161A路(南澳环城东路总站—绿梦湿地生态园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南澳环城东路总站 |
2 | 山顶大圆 |
3 | 水上运动中心 |
4 | 南澳游客服务中心 |
5 | 祥云广场 |
6 | 天域山庄 |
7 | 钱澳度假村 |
8 | 大船澳 |
9 | 启航广场 |
10 | 八孔桥(南澳大桥西) |
11 | 洲畔乡北 |
12 | 十一合 |
13 | 金砂津河路口 |
14 | 内充公北 |
15 | 汕头火车站 |
16 | 客运中心站 |
17 | 珠江路中 |
18 | 长江嵩山路口 |
19 | 龙湖村北 |
20 | 东厦中学北校区 |
21 | 汕樟中学 |
22 | 汽车总站 |
23 | 电视塔 |
24 | 万达广场 |
25 | 潮汕澄海路口 |
26 | 绿梦湿地生态园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!