增城8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 12:56:18
今天小编给大家分享的是增城8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
增城8路公交车路线,运营时间:增城体育馆-镇龙康大学院 6:40-19:45,参考票价:全程两元
本文增城8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(增城体育馆—康大学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 增城体育馆 |
2 | 置业花园 |
3 | 二汽车站 |
4 | 汤屋村 |
5 | 挂绿广场 |
6 | 荔城二小 |
7 | 晶殿酒店 |
8 | 光明车站 |
9 | 广发行 |
10 | 增城公园 |
11 | 公安局办证中心 |
12 | 林场 |
13 | 庆丰村 |
14 | 实验小学 |
15 | 荔城三中 |
16 | 消防大队 |
17 | 新增城中学 |
18 | 三联村 |
19 | 石山田 |
20 | 广州大学松田学院 |
21 | 南岗村 |
22 | 朱村街 |
23 | 朱村农场 |
24 | 燕岗桥 |
25 | 坑贝村 |
26 | 中新中队 |
27 | 中新客运站 |
28 | 镇龙路口 |
29 | 康大学院 |
8路(康大学院—增城体育馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 康大学院 |
2 | 镇龙路口 |
3 | 中新客运站 |
4 | 中新中队 |
5 | 坑贝村 |
6 | 燕岗桥 |
7 | 朱村农场 |
8 | 朱村街 |
9 | 南岗村 |
10 | 广州大学松田学院 |
11 | 石山田 |
12 | 三联村 |
13 | 新增城中学 |
14 | 消防大队 |
15 | 荔城三中 |
16 | 实验小学 |
17 | 庆丰村 |
18 | 林场 |
19 | 公安局办证中心 |
20 | 增城公园 |
21 | 广发行 |
22 | 光明车站 |
23 | 晶殿酒店 |
24 | 荔城二小 |
25 | 挂绿广场 |
26 | 汤屋村 |
27 | 二汽车站 |
28 | 置业花园 |
29 | 增城体育馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 增城旅游1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-19
-
- 增城旅游2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-19
-
- 增城旅游3线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-19
-
- 增城1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-19
-
- 增城2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-19
-
- 广州大学在广东省投档分数线(2023)
- 435阅读2023-07-20
-
- 广州到荣成多少公里 开车从广州到荣成自驾路线和费用
- 265阅读2023-09-02
-
- 广州广369路公交车路线图 广州广369路公交车站点查询(地铁大沙地站总站到中大新华学院总站(东莞校区))
- 418阅读2023-10-17
-
- 广州650路公交车路线图 广州650路公交车站点查询(知识城南总站(地铁何棠下站)到大罗村总站(省女子监狱))
- 381阅读2023-10-17
-
- 广州市荔湾区中南街政务服务中心和各社区办事点联系电话
- 292阅读2023-05-11
-
- 广州市荔湾区沙面派出所地址
- 313阅读2023-06-18
-
- 广州市海珠区昌岗派出所地址
- 452阅读2023-06-18
-
- 广东省广州市从化区城郊街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-04-24
-
- 广东哪里有好玩的地方适合自驾游的
- 202阅读2023-09-17
-
- 广州市南沙区珠江街礼隆社区居委会地址
- 251阅读2023-06-18
-
- 广州白云东平是地铁几号线 广州地铁白云东平站首末车时间表
- 297阅读2023-10-12
-
- 广州113路公交车路线图(南田路总站-棠安路总站)和运营时间
- 306阅读2023-09-13
-
- 广州哪里好玩的地方推荐
- 142阅读2023-08-07
-
- 广州到永嘉多少公里 开车从广州到永嘉自驾路线和费用
- 226阅读2023-09-02
-
- 广州市增城区交警大队地址
- 390阅读2023-06-18
-
- 广州市海珠区农业农村局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 241阅读2023-05-09
-
- 广州从912路公交车路线图(塘基村委总站-吕田客运站总站)和运营时间
- 450阅读2023-09-13
-
- 广州佛桂12路公交车路线图(芳村客运站总站-林岳市场)和运营时间
- 168阅读2023-09-14
-
- 广州市黄埔区民族宗教事务局各部门工作时间和联系电话
- 431阅读2023-05-16
-
- 广州到巴中市辖区多少公里 开车从广州到巴中市辖区自驾路线和费用
- 202阅读2023-09-02
-
- 广州361路公交车路线图 广州361路公交车站点查询(黄船文化中心总站到土华总站)
- 450阅读2023-10-17
-
- 广州番201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-18
-
- 广州B6路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-18
-
- 广州市黄埔区黄埔街港湾五村社区居委会地址
- 453阅读2023-06-18
-
- 广州增城13路公交车路线图 广州增城13路公交车站点查询(仙村公交总站到广运车站)
- 196阅读2023-10-17
-
- 广州到上饶多少公里 开车从广州到上饶自驾路线和费用
- 338阅读2023-09-01
-
- 广州8月旅游的最佳地方、景点推荐,广州现在去哪里玩比较适合
- 378阅读2023-09-08
-
- 广州南沙15路公交车路线图 广州南沙15路公交车站点查询(新海村总站到万科海上明月总站)
- 121阅读2023-10-17
-
- 广州南沙68路公交车路线图 广州南沙68路公交车站点查询(榄核公交总站到市桥汽车站)
- 499阅读2023-10-17
-
- 广州旅游公交2线公交车路线图(珠江帝景苑总站-芳村大道西总站(滘口客运站))和运营时间
- 156阅读2023-09-13
-
- 广州到遵义县多少公里 开车从广州到遵义县自驾路线和费用
- 408阅读2023-09-03
-
- 广州假期值得去的地方
- 415阅读2023-10-03