今天小编给大家分享的是桂林24路的站点线路图及运营时间和票价信息。
桂林24路公交车路线,运营时间:航天学院南校区—信义市场|服务时间:航院7:10-21:30 信义市场7:20-19:00,参考票价:票价2元 支持刷卡 支持支付宝 云闪付乘车码扫码支付
本文桂林24路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
24路(航天工业学院南校区—信义市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 航天工业学院南校区 |
2 | 航天工业学院北校区 |
3 | 临时站(练车场) |
4 | 靖江王陵 |
5 | 林校 |
6 | 卦子山 |
7 | 茶叶研究所 |
8 | 电子科大东区 |
9 | 金鸡路口 |
10 | 电子科大西区 |
11 | 东环市场 |
12 | 芳香普陀路口 |
13 | 芳香建干路口 |
14 | 七星公园 |
15 | 解放桥 |
16 | 十字街(解放东路) |
17 | 艺术馆 |
18 | 信义市场 |
24路(信义市场—航天工业学院南校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 信义市场 |
2 | 观漪桥 |
3 | 艺术馆 |
4 | 十字街(解放东路) |
5 | 解放桥 |
6 | 七星公园 |
7 | 芳香建干路口 |
8 | 芳香普陀路口 |
9 | 东环市场 |
10 | 电子科大西区 |
11 | 金鸡路口 |
12 | 电子科大东区 |
13 | 茶叶研究所 |
14 | 卦子山 |
15 | 林校 |
16 | 靖江王陵 |
17 | 临时站(练车场) |
18 | 航天工业学院北校区 |
19 | 航天工业学院南校区(钱学森广场) |
20 | 航天工业学院南校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!