今天小编给大家分享的是唐山79路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山79路公交车路线,运营时间:名仕东湖新城06:00-19:30|和泰道口06:45-20:15,参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)2元,其余时段1元
本文唐山79路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
79路(名仕东湖新城—和泰道口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 名仕东湖新城 |
2 | 国际商贸中心 |
3 | 南新道唐钱路口 |
4 | 水山樾城 |
5 | 西越河村 |
6 | 渔人码头小区 |
7 | 海都国际广场 |
8 | 叠石桥家纺城 |
9 | 复兴路南新道口 |
10 | 永红桥东 |
11 | 车站路人民道口 |
12 | 国家矿山公园 |
13 | 开泰楼 |
14 | 增盛路 |
15 | 新天地购物乐园 |
16 | 大钊公园 |
17 | 国防道华岩路口 |
18 | 烈士陵园 |
19 | 和泓阳光小区 |
20 | 卫国路新岳道口 |
21 | 卫国路政通路口 |
22 | 世园广场东 |
23 | 唐山市民服务中心 |
24 | 唐山大剧院 |
25 | 唐山图书馆 |
26 | 游客中心停车场 |
27 | 南湖游客中心 |
28 | 学院路惠民道口 |
29 | 学院路仁泰道口 |
30 | 和泰道口 |
79路(和泰道口—名仕东湖新城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 和泰道口 |
2 | 学院路仁和道口 |
3 | 学院路仁泰道口 |
4 | 学院路惠民道口 |
5 | 南湖游客中心 |
6 | 唐山图书馆 |
7 | 唐山大剧院 |
8 | 唐山市民服务中心 |
9 | 世园广场东 |
10 | 卫国路政通路口 |
11 | 卫国路新岳道口 |
12 | 和泓阳光小区 |
13 | 烈士陵园 |
14 | 国防道华岩路口 |
15 | 大钊公园 |
16 | 新天地购物乐园 |
17 | 增盛路 |
18 | 开泰楼 |
19 | 国家矿山公园 |
20 | 永红桥东 |
21 | 复兴路南新道口 |
22 | 叠石桥家纺城 |
23 | 海都国际广场 |
24 | 渔人码头小区 |
25 | 西越河村 |
26 | 水山樾城 |
27 | 南新道唐钱路口 |
28 | 国际商贸中心 |
29 | 名仕东湖新城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!