今天小编给大家分享的是秦皇岛20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
秦皇岛20路公交车路线,运营时间:夏季6:20-18:40;冬季6:30-18:30,参考票价:无人售票1元 IC卡有效
本文秦皇岛20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
20路(东环路—西张庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东环路 |
2 | 秦皇小区 |
3 | 天桥市场 |
4 | 清真寺 |
5 | 现代购物广场 |
6 | 文建里(弘扬家居城) |
7 | 中国移动通信 |
8 | 亚泰(美姿娇医学整形) |
9 | 交建里[港城大街] |
10 | 海港镇政府 |
11 | 服务北里 |
12 | 新世纪公园 |
13 | 迎秋西里(世纪港湾购物广场) |
14 | 铁庄[港城大街] |
15 | 李妍艺术学校 |
16 | 海港区政务服务中心 |
17 | 碧水华庭 |
18 | 外环路 |
19 | 汤河苗圃 |
20 | 海阳果菜批发市场 |
21 | 海阳镇政府 |
22 | 大里营 |
23 | 大里营西站 |
24 | 西王岭 |
25 | 西王岭西站 |
26 | 祁连山路口 |
27 | 凤凰店 |
28 | 西张庄 |
20路(西张庄—东环路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西张庄 |
2 | 凤凰店 |
3 | 祁连山路口 |
4 | 西王岭西站 |
5 | 西王岭 |
6 | 大里营西站 |
7 | 大里营 |
8 | 海阳镇政府 |
9 | 海阳果菜批发市场 |
10 | 汤河苗圃 |
11 | 外环路 |
12 | 碧水华庭 |
13 | 海港区政务服务中心 |
14 | 李妍艺术学校(港城大街) |
15 | 铁庄[港城大街] |
16 | 迎秋西里(世纪港湾购物广场) |
17 | 新世纪公园 |
18 | 服务北里 |
19 | 海港镇政府 |
20 | 交建里[港城大街] |
21 | 亚泰(美姿娇医学整形) |
22 | 中国移动通信 |
23 | 文建里(弘扬家居城) |
24 | 现代购物广场 |
25 | 清真寺 |
26 | 天桥市场 |
27 | 秦皇小区 |
28 | 东环路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!