郑州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:52:38
今天小编给大家分享的是郑州6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州6路公交车路线,运营时间:东赵公交站 6:00-23:00|火车站(北港湾) 6:00-23:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(东赵公交站—火车站(北港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东赵公交站 |
2 | 黄河迎宾馆 |
3 | 文化路开元路 |
4 | 文化路英才街 |
5 | 文化路英才街南 |
6 | 文化路杲村 |
7 | 文化路路寨 |
8 | 文化路三全路北 |
9 | 文化路三全路南 |
10 | 文化路国基路 |
11 | 渠东路国基路南 |
12 | 渠东路水科路 |
13 | 北三环渠西路 |
14 | 文化路博颂路 |
15 | 河南财经政法大学 |
16 | 文化路东风路 |
17 | 创新大厦 |
18 | 文化路双铺路 |
19 | 文化路俭学街 |
20 | 文化路农业路 |
21 | 文化路丰产路 |
22 | 文化路红专路 |
23 | 郑州人民医院(文化路) |
24 | 文化路任寨北街 |
25 | 新通桥(文化路) |
26 | 人民公园东门 |
27 | 百货大楼(二七路) |
28 | 二七广场(二七路) |
29 | 火车站(北港湾) |
6路(火车站(北港湾)—东赵公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(北港湾) |
2 | 二七广场正兴街(临时撤销) |
3 | 百货大楼(二七路) |
4 | 人民公园东门 |
5 | 新通桥(文化路) |
6 | 文化路任寨北街 |
7 | 郑州人民医院(文化路) |
8 | 文化路红专路 |
9 | 文化路丰产路 |
10 | 文化路俭学街 |
11 | 文化路双铺路 |
12 | 创新大厦 |
13 | 文化路东风路 |
14 | 河南财经政法大学 |
15 | 文化路博颂路 |
16 | 陈寨 |
17 | 文化路公交站 |
18 | 文化路国基路 |
19 | 文化路三全路南 |
20 | 文化路三全路北 |
21 | 文化路宏康路 |
22 | 文化路杲村 |
23 | 文化路英才街南 |
24 | 文化路英才街 |
25 | 文化路开元路 |
26 | 黄河迎宾馆 |
27 | 东赵公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市荥阳市高山镇行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-04-10
-
- 郑州111路公交车路线图 郑州111路公交车站点查询(南四环京广路到昆仑路陇海路)
- 213阅读2023-11-12
-
- 郑州B302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-21
-
- 郑州市中原区文化馆联系电话和地址
- 359阅读2023-05-29
-
- 郑州地铁2号线路图 2022郑州地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 788阅读2022-10-07
-
- 郑州双湖大道是地铁几号线 郑州地铁双湖大道站首末车时间表
- 118阅读2023-10-15
-
- 郑州金洼是地铁几号线 郑州地铁金洼站首末车时间表
- 117阅读2023-10-15
-
- 郑州42路公交车路线图 郑州42路公交车站点查询(东建材到东风路文博西路(智汇城))
- 117阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市荥阳市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 655阅读2023-01-07
-
- 郑州S502路公交车路线图 郑州S502路公交车站点查询(王屋路公交站到五龙口南路电厂路)
- 110阅读2023-11-12
-
- 河南郑州高新技术开发区出入境大厅电话是多少
- 171阅读2023-05-17
-
- 郑州港区北是地铁几号线 郑州地铁港区北站首末车时间表
- 335阅读2023-10-15
-
- 郑州忆江南1号线公交车路线图 郑州忆江南1号线公交车站点查询(忆江南公交站到文化路英才街)
- 135阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市新密市牛店镇行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-04-10
-
- 郑州K905路公交车路线图 郑州K905路公交车站点查询(科学大道雪松路到郑州东站)
- 164阅读2023-11-11
-
- 郑州S196路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑D2路公交车路线图 郑州新郑D2路公交车站点查询(城关乡公交站到华南城一号交易广场)
- 116阅读2023-11-12
-
- 郑州市中原区残疾人联合会各科室办公电话和地址
- 366阅读2023-05-29
-
- 郑州S159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-21
-
- 郑州303路公交车路线图 郑州303路公交车站点查询(东风南路商都路(省骨科医院)到工贸路公交站)
- 110阅读2023-11-11
-
- 郑州公积金查询方法 郑州公积金个人账户查询
- 133阅读2023-11-13
-
- 河南省郑州市中牟县白沙镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-04-10
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州的人文风情景点 郑州十大人文旅游景点
- 300阅读2023-08-16
-
- 郑州车险哪家保险公司好 郑州十大汽车保险公司排名
- 117阅读2023-11-19
-
- 郑州游51支公交车路线图 郑州游51支公交车站点查询(浔江东路花溪街到市第三人民医院)
- 359阅读2023-11-11
-
- 郑州114路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市金水区经八路街道行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-04-10
-
- 2021年郑州GDP数据 郑州各市区县经济排名
- 345阅读2023-03-11
-
- 郑州S186路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-21
-
- 郑州S121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-21
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12