郑州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:52:43
今天小编给大家分享的是郑州2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州2路公交车路线,运营时间:索凌路杲村公交站 6:00-21:30|火车站(南港湾) 6:00-21:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(索凌路杲村公交站—火车站(南港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 索凌路杲村公交站 |
2 | 宏康路索凌路 |
3 | 宏康路丰庆路 |
4 | 丰庆路宏康路 |
5 | 丰庆路琉璃寺新村 |
6 | 丰庆路金冠路 |
7 | 丰庆路三全路 |
8 | 丰庆路宏明路 |
9 | 丰庆路国基路 |
10 | 丰庆路庙李 |
11 | 丰庆路博颂路 |
12 | 丰庆路东风路(北) |
13 | 省中医院 |
14 | 郑州轻工业学院 |
15 | 东风路信息学院路 |
16 | 东风路文博西路(智汇城) |
17 | 东风路数码公园 |
18 | 东风路花园路 |
19 | 花园路农科路 |
20 | 市动物园 |
21 | 花园路关虎屯 |
22 | 红专路政六街 |
23 | 红专路政七街 |
24 | 经三路红专路 |
25 | 经三路红旗路 |
26 | 黄河路经三路 |
27 | 黄河路东明路 |
28 | 省肿瘤医院 |
29 | 东明路纬二路 |
30 | 省中医大学三附院 |
31 | 东明路顺河路 |
32 | 东明路城北路 |
33 | 东明路商城路 |
34 | 解放军电子技术学院 |
35 | 商城路城东路 |
36 | 商城路紫荆山路 |
37 | 管城区委(商城路) |
38 | 市体育场 |
39 | 二七广场人民路 |
40 | 火车站(南港湾) |
2路(火车站(南港湾)—索凌路杲村公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(南港湾) |
2 | 福寿街大同路 |
3 | 二七广场正兴街(临时撤销) |
4 | 市体育场 |
5 | 管城区委(商城路) |
6 | 商城路紫荆山路 |
7 | 商城路城东路 |
8 | 解放军电子技术学院 |
9 | 东明路商城路 |
10 | 东明路城北路 |
11 | 东明路顺河路 |
12 | 省中医大学三附院 |
13 | 东明路纬二路 |
14 | 省肿瘤医院 |
15 | 黄河路东明路 |
16 | 黄河路经三路 |
17 | 经三路红旗路 |
18 | 经三路红专路 |
19 | 经三路丰产路 |
20 | 农业路政七街 |
21 | 市动物园 |
22 | 花园路农科路 |
23 | 东风路花园路 |
24 | 东风路数码公园 |
25 | 东风路文博西路(智汇城) |
26 | 东风路文化路 |
27 | 东风路信息学院路 |
28 | 郑州轻工业学院 |
29 | 省中医院 |
30 | 丰庆路东风路(北) |
31 | 丰庆路博颂路 |
32 | 丰庆路庙李 |
33 | 丰庆路国基路 |
34 | 丰庆路宏明路 |
35 | 丰庆路三全路 |
36 | 丰庆路金冠路 |
37 | 丰庆路琉璃寺新村 |
38 | 宏康路丰庆路 |
39 | 宏康路索凌路 |
40 | 索凌路杲村公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州市管城回族区北下街街道办事处各科室办公电话和地址
- 503阅读2023-05-29
-
- 新密市住房和城乡建设局各科室办公电话
- 228阅读2023-05-29
-
- 郑州市GDP 郑州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 221阅读2023-10-20
-
- 新密市发展和改革委员会各事业单位办公电话和地址
- 492阅读2023-05-29
-
- 郑州138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-21
-
- 郑州S506路公交车路线图 郑州S506路公交车站点查询(新城路文汇路到花园口公交站)
- 411阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市中牟县白沙镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-04-10
-
- 新密市博物馆办公电话和地址
- 120阅读2023-05-29
-
- 郑州S512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-21
-
- 郑州民俗文化景点,郑州民俗风情旅游去处
- 285阅读2023-09-21
-
- 郑州高新区婚庆公司排行榜前十名
- 210阅读2023-09-04
-
- 河南省郑州市郑州经济技术开发区郑州经济技术开发区潮河街道行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-04-10
-
- 郑州S107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市荥阳市汜水镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-04-10
-
- 郑州S170路公交车路线图 郑州S170路公交车站点查询(凯旋路公交站到碧沙岗)
- 473阅读2023-11-12
-
- 郑州市十大公园排行榜 郑州哪些公园比较好玩
- 350阅读2022-08-11
-
- 郑州城际铁路C2824公交车路线图 郑州城际铁路C2824公交车站点查询(新郑机场到郑州东)
- 102阅读2023-11-11
-
- 郑州721路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-21
-
- 郑州公共就业人才服务机构名单 2022郑州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 561阅读2022-09-30
-
- 河南省郑州的科研院所电话号码
- 285阅读2023-05-17
-
- 郑州97路大站快车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-21
-
- 登封市颍阳镇人民政府各事业单位办公电话和地址
- 381阅读2023-05-29
-
- 郑州值得去的景点 郑州当地人喜欢去的地方
- 257阅读2023-10-29
-
- 河南省郑州市新密市平陌镇行政区划代码|居委会
- 431阅读2023-04-10
-
- 郑州市金水区行政区划介绍 郑州市金水区各社区和村庄划分
- 387阅读2023-11-26
-
- 郑州园博园市区4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-21
-
- 郑州市十大高中排行榜 郑州市有哪些高中
- 390阅读2023-03-10
-
- 郑州登封11路公交车路线图 郑州登封11路公交车站点查询(登封文化城到登封一中)
- 134阅读2023-11-11
-
- 郑州后河芦是地铁几号线 郑州地铁后河芦站首末车时间表
- 443阅读2023-10-15
-
- 郑州S153路公交车路线图 郑州S153路公交车站点查询(王屋路公交站到伏牛路电器厂)
- 104阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳1路公交车路线图 郑州荥阳1路公交车站点查询(郑上路荥密路口到高铁西站)
- 395阅读2023-11-12
-
- 郑州S170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-21