郑州B201路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:52:52
今天小编给大家分享的是郑州B201路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B201路公交车路线,运营时间:康桥山海云图公交站 6:00-21:30|五龙口公交站 6:00-22:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B201路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B201路(康桥山海云图公交站—五龙口公交站(东)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 康桥山海云图公交站 |
2 | 长椿路庄王社区 |
3 | 谦祥万和城(大谢村) |
4 | 大谢新村 |
5 | 长椿路站(BRT) |
6 | 河南工业大学站(BRT) |
7 | 雪松路站(BRT) |
8 | 牡丹路站(BRT) |
9 | 迎春街站(BRT) |
10 | 枫杨街站(BRT) |
11 | 瑞达路科学大道(南) |
12 | 宏莲花园 |
13 | 合欢街站(BRT) |
14 | 瑞达中路站(BRT) |
15 | 瑞达路站(BRT) |
16 | 西三环站(BRT) |
17 | 电厂路站(BRT) |
18 | 冉屯东路站(BRT) |
19 | 桐柏路开元小区 |
20 | 五龙口南路桐柏路 |
21 | 五龙口公交站(东) |
B201路(五龙口南路冉屯东路—康桥山海云图公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五龙口南路冉屯东路 |
2 | 五龙口南路桐柏路 |
3 | 桐柏路开元小区 |
4 | 冉屯东路站(BRT) |
5 | 电厂路站(BRT) |
6 | 西三环站(BRT) |
7 | 瑞达路站(BRT) |
8 | 瑞达中路站(BRT) |
9 | 合欢街站(BRT) |
10 | 宏莲花园 |
11 | 瑞达路科学大道(北) |
12 | 枫杨街站(BRT) |
13 | 迎春街站(BRT) |
14 | 牡丹路站(BRT) |
15 | 雪松路站(BRT) |
16 | 河南工业大学站(BRT) |
17 | 大谢新村 |
18 | 谦祥万和城(大谢村) |
19 | 长椿路庄王社区 |
20 | 康桥山海云图公交站 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州一日游去哪里好玩自驾游
- 257阅读2023-09-22
-
- 2023年郑州经开区房价 郑州经开区二手房和新房均价
- 342阅读2023-08-04
-
- 郑州中牟205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-21
-
- 郑州到湛江多少公里 开车从郑州到湛江的详细路线
- 482阅读2023-08-11
-
- 郑州好玩的地方有哪些地方
- 272阅读2023-08-25
-
- 河南省郑州市新密市来集镇行政区划代码|居委会
- 235阅读2023-04-10
-
- 新密市安全生产培训学校办公电话和地址
- 230阅读2023-05-29
-
- 郑州到惠州多少公里 开车从郑州到惠州的详细路线
- 142阅读2023-08-11
-
- 郑州405路公交车路线图 郑州405路公交车站点查询(王村到柏庙村)
- 411阅读2023-11-12
-
- 郑州B12路公交车路线图 郑州B12路公交车站点查询(火车站到科学大道)
- 164阅读2023-11-11
-
- 郑州京广南路是地铁几号线 郑州地铁京广南路站首末车时间表
- 249阅读2023-10-15
-
- 河南省郑州市新郑市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 532阅读2023-01-07
-
- 郑州市金水区大石桥街道办事处各科室办公电话和地址
- 114阅读2023-05-29
-
- 郑州荥阳3路公交车路线图 郑州荥阳3路公交车站点查询(荥阳火车站到郑州信息工程职业学院)
- 244阅读2023-11-11
-
- 郑州沙门是地铁几号线 郑州地铁沙门站首末车时间表
- 403阅读2023-10-15
-
- 郑州966路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-21
-
- 郑州97路大站快车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-21
-
- 郑州B25路公交车路线图 郑州B25路公交车站点查询(中州大道农业路到郑州东站)
- 321阅读2023-11-11
-
- 郑州登封旅游1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-21
-
- 郑州小众但绝美的旅游地点推荐,郑州冷门却很美的地方
- 426阅读2023-09-21
-
- 郑州新郑318路公交车路线图 郑州新郑318路公交车站点查询(史垌新村到新区汽车站)
- 128阅读2023-11-11
-
- 郑州B3路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-21
-
- 郑州17路公交车路线图 郑州17路公交车站点查询(绿博园轻轨站到市体育中心)
- 146阅读2023-11-11
-
- 郑州Y13路公交车路线图 郑州Y13路公交车站点查询(医学院到郑州东站)
- 495阅读2023-11-12
-
- 郑州市高新技术产业开发区行政区划介绍 郑州市高新技术产业开发区各社区和村庄划分
- 451阅读2023-11-26
-
- 郑州中牟202路公交车路线图 郑州中牟202路公交车站点查询(汽车站到万滩镇卫生院)
- 269阅读2023-11-12
-
- 郑州机场东是地铁几号线 郑州地铁机场东站首末车时间表
- 270阅读2023-10-15
-
- 郑州729路公交车路线图 郑州729路公交车站点查询(火车站西广场到火车站西广场)
- 354阅读2023-11-12
-
- 新密市文化馆办公电话和地址
- 130阅读2023-05-29
-
- 郑州车船税多少钱 郑州车船税收费标准一览表
- 144阅读2023-11-24
-
- 郑州管城回族区动物卫生监督所办公电话和地址
- 119阅读2023-05-29
-
- 郑州中牟8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-21