郑州B38路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:53:07
今天小编给大家分享的是郑州B38路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B38路公交车路线,运营时间:郑焦城铁南阳寨站 6:00-21:00|郑州东站 6:15-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B38路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B38路(郑焦城铁南阳寨站—郑州东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑焦城铁南阳寨站 |
2 | 邮运南路江山路 |
3 | 江山路北三环 |
4 | 国基路江山路 |
5 | 国基路长兴路 |
6 | 国基路金杯路 |
7 | 国基路丰华路 |
8 | 国基路索凌路 |
9 | 国基路丰庆路 |
10 | 四月天 |
11 | 陈寨花卉市场(国基路) |
12 | 郑州海洋馆 |
13 | 国基路公交站 |
14 | 国基路渠东路 |
15 | 国基路沙门村 |
16 | 国基路花园路西 |
17 | 国基路花园路东 |
18 | 21世纪社区 |
19 | 中州大道国基路 |
20 | 中州大道桑园 |
21 | 中州大道北三环 |
22 | 中州大道广电南路 |
23 | 中州大道晨旭路 |
24 | 中州大道林科路(BRT) |
25 | 红专路站(BRT) |
26 | 中州大道黄河路(BRT) |
27 | 中州大道纬四路(BRT) |
28 | 中州大道民航路(BRT) |
29 | 金水东路通泰路(路南) |
30 | 金水东路黄河南路 |
31 | 金水东路众旺路(楷林中心) |
32 | 东风南路金水东路 |
33 | 东风南路公交站 |
34 | 东风南路创业路 |
35 | 商鼎路心怡路 |
36 | 郑州东站 |
B38路(郑州东站—郑焦城铁南阳寨站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州东站 |
2 | 商鼎路心怡路 |
3 | 东风南路商鼎路 |
4 | 东风南路创业路 |
5 | 东风南路公交站 |
6 | 金水东路东风南路 |
7 | 金水东路农业南路 |
8 | 金水东路黄河南路 |
9 | 金水东路通泰路(路北) |
10 | 会展中心(商务外环路) |
11 | 会展中心外环 |
12 | 商务外环路商务西八街 |
13 | 中州大道民航路(BRT) |
14 | 中州大道纬四路(BRT) |
15 | 中州大道黄河路(BRT) |
16 | 红专路站(BRT) |
17 | 中州大道林科路(BRT) |
18 | 中州大道晨旭路 |
19 | 中州大道广电南路 |
20 | 中州大道北三环 |
21 | 国基路中州大道 |
22 | 21世纪社区 |
23 | 国基路花园路东 |
24 | 国基路花园路西 |
25 | 国基路沙门村 |
26 | 国基路渠东路 |
27 | 国基路公交站 |
28 | 郑州海洋馆 |
29 | 陈寨花卉市场(国基路) |
30 | 四月天 |
31 | 国基路丰庆路 |
32 | 国基路索凌路 |
33 | 国基路丰华路 |
34 | 国基路金杯路 |
35 | 国基路长兴路 |
36 | 江山路国基路 |
37 | 邮运南路江山路 |
38 | 郑焦城铁南阳寨站 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州S153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-21
-
- 郑州儿童医院·颐和医院是地铁几号线 郑州地铁儿童医院·颐和医院站首末车时间表
- 418阅读2023-10-15
-
- 郑州42路公交车路线图 郑州42路公交车站点查询(东建材到东风路文博西路(智汇城))
- 117阅读2023-11-11
-
- 郑州B51路公交车路线图 郑州B51路公交车站点查询(五龙口公交站到开元路田园路)
- 106阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市巩义市竹林镇行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-04-10
-
- 郑州附近景点一日游
- 340阅读2023-09-29
-
- 郑州551路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-21
-
- 郑州十大初中学校排名 郑州重点初中学校排名
- 392阅读2023-03-19
-
- 郑州有什么好玩的景点没有
- 291阅读2023-07-12
-
- 郑州303路公交车路线图 郑州303路公交车站点查询(工贸路公交站到东风南路商都路(省骨科医院))
- 367阅读2023-11-11
-
- 郑州登封旅游1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-21
-
- 郑州惠济区公园排名哪个最好玩,郑州惠济区公园游玩攻略
- 142阅读2023-09-14
-
- 河南省内旅游景点大全排名
- 130阅读2023-09-10
-
- 郑州市概况 郑州市行政区划概况和简介
- 284阅读2023-11-01
-
- 郑州金水区必玩十大景区,郑州金水区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 401阅读2023-08-30
-
- 郑州露营地点推荐,郑州露营十大圣地
- 309阅读2023-09-21
-
- 郑州的名胜古迹有哪些 郑州名胜古迹景点推荐
- 169阅读2023-10-28
-
- 郑州B5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-21
-
- 郑州B18路公交车路线图 郑州B18路公交车站点查询(文化路杲村公交站到民生东街正光路)
- 232阅读2023-11-11
-
- 郑州市一日游必去的地方有哪些
- 291阅读2023-06-26
-
- 郑州268路公交车路线图 郑州268路公交车站点查询(汽车客运南站到杨垛村公交站)
- 126阅读2023-11-11
-
- 郑州装修公司排名前十强
- 423阅读2023-08-27
-
- 河南省郑州的特殊教育学院电话号码
- 410阅读2023-05-17
-
- 郑州市区号 郑州市的电话区号
- 279阅读2023-10-24
-
- 郑州203路公交车路线图 郑州203路公交车站点查询(汽车客运南站到凯旋路公交站)
- 212阅读2023-11-12
-
- 郑州东风南路是地铁几号线 郑州地铁东风南路站首末车时间表
- 251阅读2023-10-15
-
- 郑州308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市上街区新安路街道行政区划代码|居委会
- 137阅读2023-04-10
-
- 郑州31路公交车路线图 郑州31路公交车站点查询(碧沙岗到郭村社区)
- 243阅读2023-11-11
-
- 郑州26路公交车路线图 郑州26路公交车站点查询(火车站北港湾到会展中心)
- 117阅读2023-11-11
-
- 郑州S205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-21