郑州S130路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:03:26
今天小编给大家分享的是郑州S130路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S130路公交车路线,运营时间:公交集团 6:15-20:30|经开第八大街广场北路 7:00-21:15,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S130路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S130路(郑州公交集团—经开第八大街广场北路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州公交集团(黄河南路) |
2 | 黄河南路金水东路 |
3 | 黄河南路兴荣街 |
4 | 黄河南路商鼎路 |
5 | 七里河南路黄河南路 |
6 | 豫武花园社区 |
7 | 福禄街西周路 |
8 | 福禄街东周路 |
9 | 福禄街农业南路 |
10 | 福禄街康平路 |
11 | 奥兰花园社区 |
12 | 东风南路商都路(省骨科医院) |
13 | 东风南路永平路 |
14 | 经开第八大街经北六路 |
15 | 经开第八大街经北四路 |
16 | 经北二路经开第八大街 |
17 | 经北二路经开第九大街 |
18 | 经开第九大街广场北路 |
19 | 经开第八大街广场北路 |
S130路(经开第八大街广场北路—郑州公交集团) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经开第八大街广场北路 |
2 | 经开第八大街经北二路 |
3 | 经开第八大街经北四路 |
4 | 经开第八大街经北六路 |
5 | 东风南路永平路 |
6 | 东风南路商都路 |
7 | 福禄街东风南路 |
8 | 奥兰花园社区 |
9 | 福禄街康平路 |
10 | 福禄街农业南路 |
11 | 福禄街东周路 |
12 | 福禄街西周路 |
13 | 豫武花园社区 |
14 | 七里河南路黄河南路 |
15 | 黄河南路商鼎路 |
16 | 黄河南路兴荣街 |
17 | 黄河南路金水东路 |
18 | 郑州公交集团(黄河南路) |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州中牟2路公交车路线图 郑州中牟2路公交车站点查询(春晖社区到鹊桥路首末站)
- 416阅读2023-11-12
-
- 郑州宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 107阅读2023-09-04
-
- 郑州270路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-21
-
- 郑州巩义市值得去的地方 郑州巩义市旅游必去景点
- 169阅读2023-10-28
-
- 郑州S193路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-21
-
- 郑州中原区的名胜古迹有哪些 郑州中原区名胜古迹景点推荐
- 197阅读2023-10-28
-
- 河南省郑州的急救中心电话号码
- 122阅读2023-05-17
-
- 郑州58路公交车路线图 郑州58路公交车站点查询(华山路公交站到火车站西广场)
- 348阅读2023-11-11
-
- 郑州295路公交车路线图 郑州295路公交车站点查询(郑州大学第二附属医院(经开区院区)到经开第八大街公交站)
- 366阅读2023-11-12
-
- 郑州文旅专线7公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-21
-
- 郑州K902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市新郑市龙湖镇行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-04-10
-
- 郑州76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市二七区五里堡街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-04-10
-
- 郑州553路公交车路线图 郑州553路公交车站点查询(中原工学院龙湖校区到火车站南港湾(招手停))
- 235阅读2023-11-11
-
- 郑州市内旅游景点排名前十
- 440阅读2023-06-28
-
- 郑州S512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-21
-
- 郑州市十大公园排行榜 郑州哪些公园比较好玩
- 350阅读2022-08-11
-
- 河南省郑州的出国留学机构电话号码
- 478阅读2023-05-17
-
- 郑州B301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-21
-
- 郑州B19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-21
-
- 郑州3路公交车路线图 郑州3路公交车站点查询(郑汴路中州大道到思勤江路公交站)
- 474阅读2023-11-11
-
- 郑州玩的地方都有哪些地方
- 297阅读2023-07-18
-
- 郑州市游玩景点排行榜
- 329阅读2023-10-04
-
- 郑州270路公交车路线图 郑州270路公交车站点查询(刘庄公交站到石桥公交站)
- 371阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州的幼儿园电话号码
- 290阅读2023-05-17
-
- 河南省郑州市新密市郑州曲梁产业集聚区管理委员会行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-04-10
-
- 郑州文旅专线4公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-21
-
- 郑州荥阳1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 560阅读2023-07-21
-
- 郑州金水区十大婚车租赁品牌排行榜
- 148阅读2023-09-06
-
- 郑州S191路公交车路线图 郑州S191路公交车站点查询(花园口村公交站到金杯北路开元路)
- 166阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区龙港街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-04-10