郑州S206路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:08:06
今天小编给大家分享的是郑州S206路外环的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S206路外环公交车路线,运营时间:地铁6号线洞林湖站 6:15-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S206路外环的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S206路外环(地铁6号线洞林湖站—地铁6号线洞林湖站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁6号线洞林湖站 |
2 | 滨湖南路 |
3 | 新田城盛荟社区 |
4 | 北大路新田大道 |
5 | 北大路郭岗 |
6 | 农夫乐园 |
7 | 贾峪镇江坡口 |
8 | 恒大山水城西门 |
9 | 鹿村社区西门 |
10 | 环城南路 |
11 | 洞林寺社区南门 |
12 | 碧桂园社区南门 |
13 | 洞林湖环路红石路 |
14 | 洞林湖环路警官大道 |
15 | 洞林湖环路公明路 |
16 | 北大路奥莱大道 |
17 | 新田城盛荟社区 |
18 | 滨湖南路 |
19 | 地铁6号线洞林湖站 |
S206路外环(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州市管城回族区航海东路办事处办公电话和地址
- 398阅读2023-05-29
-
- 郑州38路公交车路线图 郑州38路公交车站点查询(姚庄公交站到火车站)
- 105阅读2023-11-11
-
- 郑州适合自驾游的地方
- 287阅读2023-09-22
-
- 郑州285路公交车路线图 郑州285路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到经七路金水路)
- 260阅读2023-11-12
-
- 郑州地铁5号线内环公交车路线图 郑州地铁5号线内环公交车站点查询(月季公园到月季公园)
- 115阅读2023-11-12
-
- 郑州K901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-21
-
- 郑州十大最值得去的景点
- 290阅读2023-08-16
-
- 河南省郑州市中原区秦岭路街道行政区划代码|居委会
- 389阅读2023-04-10
-
- 郑州156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-21
-
- 郑州707路公交车路线图 郑州707路公交车站点查询(坡刘村到东四环郑尚线)
- 139阅读2023-11-12
-
- 郑州中牟10路公交车路线图 郑州中牟10路公交车站点查询(雁鸣大道首末站到中兴路综合场站)
- 148阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区龙王乡行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-04-10
-
- 郑州中原区有什么美术馆 郑州中原区必去美术馆
- 432阅读2023-10-28
-
- 郑州上街区公园哪个好玩 郑州上街区最好玩的公园
- 144阅读2023-10-28
-
- 郑州186路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-21
-
- 郑州市的大学有哪些 2023郑州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 134阅读2023-09-09
-
- 郑州骨科医院排行榜前10名
- 441阅读2023-05-03
-
- 郑州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区三官庙镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市新密市邮编和地址
- 397阅读2023-06-06
-
- 郑州市邙山区邮编 郑州市邙山区邮政编码大全
- 254阅读2023-08-11
-
- 郑州104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-21
-
- 郑州一日游必去的地方
- 421阅读2023-08-30
-
- 郑州285路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-21
-
- 新密市自然资源和规划局各事业单位办公电话和地址
- 496阅读2023-05-29
-
- 郑州S203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 郑州6路公交车路线图 郑州6路公交车站点查询(东赵公交站到火车站北港湾)
- 367阅读2023-11-11
-
- 郑州中原医学科学城一号专线公交车路线图 郑州中原医学科学城一号专线公交车站点查询(公交集团到工业十一路双鹤一街)
- 407阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市二七区德化街街道行政区划代码|居委会
- 219阅读2023-04-10
-
- 郑州77路公交车路线图 郑州77路公交车站点查询(郑汴路中州大道到陈寨)
- 499阅读2023-11-11
-
- 郑州S510路公交车路线图 郑州S510路公交车站点查询(紫荆山路顺河路到紫荆山路顺河路)
- 131阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州的幼儿园电话号码
- 290阅读2023-05-17