安阳10路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:20:07
今天小编给大家分享的是安阳10路的站点线路图及运营时间和票价信息。
安阳10路公交车路线,运营时间:公交车站--黎官屯 由公交车站始发 6:30夏季18:30冬季18:00,参考票价:无人售票线路,10公里内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡8折优惠,学生卡、老年卡5折优惠
本文安阳10路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
10路(公交车站—黎官屯) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交车站 |
2 | 大西门 |
3 | 三角湖 |
4 | 南湖新村 |
5 | 教师小区 |
6 | 安居园 |
7 | 百货批发城 |
8 | 内衣城 |
9 | 安阳工学院西 |
10 | 七里店 |
11 | 洹水湾 |
12 | 未家营 |
13 | 小营工业区 |
14 | 二十里铺 |
15 | 宝莲寺 |
16 | 杨家庄 |
17 | 北田村 |
18 | 三十里铺 |
19 | 黎园 |
20 | 何官屯 |
21 | 崇召 |
22 | 黎官屯 |
10路(黎官屯—公交车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黎官屯 |
2 | 崇召 |
3 | 何官屯 |
4 | 黎园 |
5 | 三十里铺 |
6 | 北田村 |
7 | 杨家庄 |
8 | 宝莲寺 |
9 | 二十里铺 |
10 | 小营工业区 |
11 | 未家营 |
12 | 洹水湾 |
13 | 七里店 |
14 | 安阳工学院西 |
15 | 内衣城 |
16 | 百货批发城 |
17 | 安居园 |
18 | 教师小区 |
19 | 南湖新村 |
20 | 三角湖 |
21 | 大西门 |
22 | 公交车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南安阳市相关文章
-
- 安阳公交线路查询 安阳公交车运营时间 安阳公交时刻表
- 188阅读2023-11-08
-
- 安阳1路公交车路线图 安阳1路公交车站点查询(公交西站到市人民医院新院)
- 142阅读2023-11-08
-
- 安阳1路公交车路线图 安阳1路公交车站点查询(市人民医院新院到公交西站)
- 285阅读2023-11-08
-
- 安阳汤阴1路公交车路线图 安阳汤阴1路公交车站点查询(羑里城到扁鹊庙)
- 497阅读2023-11-08
-
- 安阳汤阴1路公交车路线图 安阳汤阴1路公交车站点查询(扁鹊庙到羑里城)
- 482阅读2023-11-08
-
- 安阳林州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-21
-
- 安阳25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-21
-
- 河南省安阳市北关区柏庄镇行政区划代码|居委会
- 424阅读2023-04-12
-
- 河南省安阳市林州市五龙镇行政区划代码|居委会
- 372阅读2023-04-12
-
- 安阳周边自驾游推荐 安阳周边好玩的地方
- 395阅读2023-10-29
-
- 安阳十大美食店排行榜,安阳好吃的饭店排行榜前十
- 287阅读2023-02-07
-
- 河南省安阳市北关区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 562阅读2023-01-07
-
- 2023年安阳龙安区房价 安阳龙安区二手房和新房均价
- 167阅读2023-08-05
-
- 安阳九大购物场所排行榜 安阳购物逛街的地方
- 539阅读2022-08-30
-
- 河南省安阳市文峰区西大街街道行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-04-12
-
- 林州市河顺镇人民政府各部门对外联系电话
- 329阅读2023-05-29
-
- 河南两日游去什么地方比较好
- 265阅读2023-09-08
-
- 河南省安阳市殷都区北蒙街道行政区划代码|居委会
- 175阅读2023-04-12
-
- 河南省安阳市滑县王庄镇行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-04-12
-
- 安阳文峰区必玩景区,安阳文峰区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 416阅读2023-09-07
-
- 安阳景区有哪些景点
- 467阅读2023-07-03
-
- 安阳32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-21
-
- 安阳3路公交车路线图 安阳3路公交车站点查询(白壁到火车站)
- 275阅读2023-11-08
-
- 安阳58路公交车路线图 安阳58路公交车站点查询(高铁站到曹操高陵)
- 323阅读2023-11-08
-
- 河南省安阳市文峰区东关街道行政区划代码|居委会
- 153阅读2023-04-12
-
- 安阳文峰区公园排名哪个最好玩,安阳文峰区公园游玩攻略
- 134阅读2023-09-07
-
- 河南省安阳市安阳县吕村镇行政区划代码|居委会
- 177阅读2023-04-12
-
- 河南省安阳市滑县半坡店镇行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-04-12
-
- 安阳汤阴2路公交车路线图 安阳汤阴2路公交车站点查询(羑河南站到正大公交)
- 354阅读2023-11-08
-
- 安阳汤阴9路公交车路线图 安阳汤阴9路公交车站点查询(五陵镇政府到汽车站)
- 147阅读2023-11-08
-
- 安阳旅游景点有哪些 安阳旅游景点一览表
- 484阅读2023-11-07
-
- 安阳23路公交车路线图 安阳23路公交车站点查询(公交西站到周家营)
- 447阅读2023-11-08
-
- 安阳8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-21
-
- 河南省安阳市北关区红旗路街道行政区划代码|居委会
- 138阅读2023-04-12
-
- 安阳43路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-21
-
- 安阳有什么博物馆 安阳必打卡的10大博物馆
- 268阅读2023-10-29
-
- 安阳30路公交车路线图 安阳30路公交车站点查询(西梁村到御景苑)
- 418阅读2023-11-08