新乡61路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:39:04
今天小编给大家分享的是新乡61路的站点线路图及运营时间和票价信息。
新乡61路公交车路线,运营时间:乔榭公交站06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)|十里铺06:30-20:50(夏)06:40-19:50(冬),参考票价:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(60分钟内换乘4折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。【查公交就用公交】
本文新乡61路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
61路(乔榭公交站—十里铺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 乔榭公交站 |
2 | 东明大道向阳路 |
3 | 新乡学院东门 |
4 | 公村东 |
5 | 新乡学院 |
6 | 留庄营新村 |
7 | 新中大道金穗大道 |
8 | 新中大道人民东路 |
9 | 世纪村 |
10 | 市行政办公大楼 |
11 | 新二街平原路 |
12 | 市民中心 |
13 | 人民东路新二街 |
14 | 人民东路新一街 |
15 | 人民东路牧野大道东 |
16 | 人民东路牧野大道西 |
17 | 红旗检察院 |
18 | 红旗分局 |
19 | 黄河口 |
20 | 气象局 |
21 | 体育中心 |
22 | 社保综合办公楼 |
23 | 公园北门 |
24 | 城里十字 |
25 | 公园西门 |
26 | 健东市场 |
27 | 健康路胜利街 |
28 | 健康路口 |
29 | 人民路小学 |
30 | 汽车站南口 |
31 | 人民路西华大道东 |
32 | 人民路西华大道 |
33 | 人民路幸福街 |
34 | 人民路南高村 |
35 | 人民路万仙街 |
36 | 炮校 |
37 | 金龙铜业 |
38 | 沈小营 |
39 | 十里铺 |
61路(十里铺—乔榭公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 十里铺 |
2 | 沈小营 |
3 | 金龙铜业 |
4 | 炮校 |
5 | 人民路万仙街 |
6 | 人民路南高村 |
7 | 人民路幸福街 |
8 | 人民路西华大道东 |
9 | 汽车站南口 |
10 | 人民路小学 |
11 | 健康路口 |
12 | 健康路胜利街 |
13 | 健东市场 |
14 | 公园西门 |
15 | 城里十字 |
16 | 公园北门 |
17 | 社保综合办公楼 |
18 | 体育中心 |
19 | 气象局 |
20 | 黄河口 |
21 | 果园小区南口(方便站) |
22 | 红旗分局 |
23 | 红旗检察院 |
24 | 人民东路牧野大道西 |
25 | 人民东路牧野大道东 |
26 | 人民东路新一街 |
27 | 市民中心 |
28 | 新二街平原路 |
29 | 市行政办公大楼 |
30 | 世纪村 |
31 | 新中大道人民东路 |
32 | 金穗大道新中大道 |
33 | 留庄营新村 |
34 | 新乡学院 |
35 | 公村东 |
36 | 新乡学院东门 |
37 | 乔榭公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南新乡市相关文章
-
- 新乡公交线路查询 新乡公交车运营时间 新乡公交时刻表
- 486阅读2023-10-16
-
- 新乡234路公交车路线图 新乡234路公交车站点查询(凤城九路开元路口到汉城路大庆路口)
- 464阅读2023-10-16
-
- 新乡236路公交车路线图 新乡236路公交车站点查询(西华门到建元路元鼎路口)
- 261阅读2023-10-16
-
- 新乡236路公交车路线图 新乡236路公交车站点查询(建元路元鼎路口到西华门)
- 477阅读2023-10-16
-
- 新乡238路公交车路线图 新乡238路公交车站点查询(文景路凤城七路口到皂河东路公交调度站)
- 304阅读2023-10-16
-
- 河南省新乡市红旗区西街街道行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-04-13
-
- 河南省新乡市牧野区牧野镇行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-04-13
-
- 河南省新乡市长垣市佘家镇行政区划代码|居委会
- 119阅读2023-04-13
-
- 新乡239路公交车路线图 新乡239路公交车站点查询(航天公交停保场到朱雀大街西部大道口)
- 478阅读2023-10-16
-
- 新乡603路公交车路线图(关林汽车站-灵山寺)和运营时间
- 284阅读2023-09-10
-
- 新乡K710路公交车路线图 新乡K710路公交车站点查询(茌平汽车站到聊城汽车西站)
- 335阅读2023-10-16
-
- 河南省新乡市获嘉县城关镇行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-04-13
-
- 新乡159路公交车路线图 新乡159路公交车站点查询(牛庄公交站到省体育中心)
- 278阅读2023-10-16
-
- 新乡市延津县医院大全 新乡市延津县妇幼保健医院地址及联系电话
- 277阅读2023-07-09
-
- 新乡38路小店镇政府支线公交车路线图(环宇桥花卉城-公村东)和运营时间
- 143阅读2023-09-10
-
- 新乡市新乡县医院大全 新乡市新乡县妇幼保健医院地址及联系电话
- 312阅读2023-07-09
-
- 新乡52路公交车路线图 新乡52路公交车站点查询(火车站到汲城(和协集团))
- 194阅读2023-10-16
-
- 新乡46路公交车路线图(碧沙岗公园西门-经南五路公交站)和运营时间
- 445阅读2023-09-10
-
- 新乡封丘7路公交车路线图 新乡封丘7路公交车站点查询(齐寨到后荆乡村)
- 272阅读2023-10-16
-
- 新乡封丘8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-21
-
- 新乡S167路公交车路线图 新乡S167路公交车站点查询(经开第八大街公交站到才高街正光路)
- 199阅读2023-10-16
-
- 新乡市里面有什么好玩的地方
- 211阅读2023-09-08
-
- 新乡33路区间[北]公交车路线图 新乡33路区间[北]公交车站点查询(公交三公司到高湾)
- 369阅读2023-10-16
-
- 河南省新乡市封丘县应举镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-04-13
-
- 新乡医保卡查询 新乡医保卡个人账户查询入口
- 286阅读2023-08-30
-
- 河南省新乡市火车站电话号码
- 342阅读2023-05-17
-
- 新乡511路公交车路线图(二环北路公交车场-长途汽车站)和运营时间
- 132阅读2023-09-10
-
- 新乡38路公交车路线图 新乡38路公交车站点查询(环宇桥花卉城到乔谢公交站)
- 361阅读2023-10-16
-
- 新乡辉县2路公交车路线图(山语城-家天下(三小营))和运营时间
- 456阅读2023-09-10
-
- 新乡长垣5路公交车路线图(光明社区-蒲西枢纽站)和运营时间
- 441阅读2023-09-10
-
- 新乡有什么工艺品 新乡工艺品特产一览表
- 148阅读2023-11-05
-
- 河南省新乡市卫辉市孙杏村镇行政区划代码|居委会
- 166阅读2023-04-13
-
- 新乡89路公交车路线图 新乡89路公交车站点查询(南四环中州大道到民主路北京华联)
- 212阅读2023-10-16
-
- 河南新乡教育局联系电话是多少
- 308阅读2023-04-25
-
- 新乡104路公交车路线图 新乡104路公交车站点查询(建设路国棉六厂到紫荆山金水路西)
- 236阅读2023-10-16
-
- 新乡新运322线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-21
-
- 新乡166路公交车路线图 新乡166路公交车站点查询(农业路中州大道到市体育中心)
- 170阅读2023-10-16