新乡44路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:39:22
今天小编给大家分享的是新乡44路的站点线路图及运营时间和票价信息。
新乡44路公交车路线,运营时间:环宇桥花卉城06:00-19:30(夏)06:00-19:10(冬)|汽车东站06:30-20:20(夏)06:30-20:00(冬),参考票价:无人售票,单一票制1元,不设找赎。刷普通卡8.5折(60分钟内换乘4折)、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡有效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。【查公交就用公交】
本文新乡44路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44路(环宇桥花卉城—汽车东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 环宇桥花卉城 |
2 | 环宇立交桥 |
3 | 建设路西华大道 |
4 | 老新辉路口 |
5 | 七六零厂 |
6 | 王村(供电局家属院) |
7 | 王村 |
8 | 解放桥 |
9 | 新华医院(新华街) |
10 | 口腔医院 |
11 | 平原公园 |
12 | 体育场 |
13 | 中心医院 |
14 | 游家坟 |
15 | 孟营西 |
16 | 新建街 |
17 | 冷库 |
18 | 石油公司生活区 |
19 | 解放南桥 |
20 | 金水小区 |
21 | 文化桥 |
22 | 孟营派出所 |
23 | 向阳新村 |
24 | 和平大道向阳路 |
25 | 和平南桥 |
26 | 南干桥 |
27 | 马小营 |
28 | 汽车东站(方便站) |
29 | 汽车东站 |
44路(汽车东站—环宇桥花卉城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车东站 |
2 | 新飞大道向阳路北 |
3 | 启明小区 |
4 | 向阳路振中街 |
5 | 向阳路和平大道 |
6 | 向阳新村 |
7 | 臧营桥 |
8 | 孟营派出所 |
9 | 文化桥 |
10 | 金水小区 |
11 | 解放南桥 |
12 | 石油公司生活区 |
13 | 冷库 |
14 | 新建街 |
15 | 孟营西 |
16 | 游家坟 |
17 | 中心医院 |
18 | 体育场 |
19 | 平原公园 |
20 | 口腔医院 |
21 | 新华医院(新华街) |
22 | 解放桥 |
23 | 王村(供电局家属院) |
24 | 七六零厂 |
25 | 建设路解放大道 |
26 | 老新辉路口 |
27 | 西华大道建设路 |
28 | 环宇立交桥 |
29 | 环宇桥花卉城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南新乡市相关文章
-
- 新乡公交线路查询 新乡公交车运营时间 新乡公交时刻表
- 486阅读2023-10-16
-
- 新乡234路公交车路线图 新乡234路公交车站点查询(凤城九路开元路口到汉城路大庆路口)
- 464阅读2023-10-16
-
- 新乡236路公交车路线图 新乡236路公交车站点查询(西华门到建元路元鼎路口)
- 261阅读2023-10-16
-
- 新乡236路公交车路线图 新乡236路公交车站点查询(建元路元鼎路口到西华门)
- 477阅读2023-10-16
-
- 新乡238路公交车路线图 新乡238路公交车站点查询(文景路凤城七路口到皂河东路公交调度站)
- 304阅读2023-10-16
-
- 新乡39路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-07-21
-
- 新乡3路公交车路线图(火车站-新一中公交枢纽站)和运营时间
- 200阅读2023-09-09
-
- 新乡2路区间[原14路]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-21
-
- 新乡66路/66路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 656阅读2023-07-21
-
- 河南省新乡市新乡市平原城乡一体化示范区桥北乡行政区划代码|居委会
- 210阅读2023-04-13
-
- 河南省新乡市原阳县蒋庄乡行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-04-13
-
- 新乡186路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-21
-
- 新乡市有什么好玩的地方
- 447阅读2023-08-26
-
- 新乡婚纱摄影排行榜前十名
- 132阅读2023-09-11
-
- 河南省新乡市延津县榆林乡行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-04-13
-
- 新乡莱芜K219路公交车路线图(九羊度假村-九羊集团中门)和运营时间
- 477阅读2023-09-10
-
- 新乡原阳8路公交车路线图 新乡原阳8路公交车站点查询(汽车站到汽车站)
- 215阅读2023-10-16
-
- 新乡玩的地方有哪些地方
- 359阅读2023-07-04
-
- 新乡79路公交车路线图 新乡79路公交车站点查询(碧沙岗到花园口公交站)
- 273阅读2023-10-16
-
- 新乡916路公交车路线图 新乡916路公交车站点查询(紫荆山金水路东到郑州东站)
- 133阅读2023-10-16
-
- 新乡189路公交车路线图 新乡189路公交车站点查询(火车站到西永康)
- 423阅读2023-10-16
-
- 新乡辉县旅游景点大全景点排名榜
- 560阅读2023-06-27
-
- 新乡市的本科大学有哪些 2023新乡市普通高等学校名单(本科)
- 466阅读2023-09-09
-
- 新乡66路公交车路线图(高铁东站-火车站)和运营时间
- 452阅读2023-09-10
-
- 新乡29路公交车路线图(新菏公交场站-高铁东站)和运营时间
- 328阅读2023-09-10
-
- 新乡291路公交车路线图(佛岗村公交站-友爱路碧沙岗)和运营时间
- 321阅读2023-09-10
-
- 新乡24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-21
-
- 新乡47路公交车路线图 新乡47路公交车站点查询(公交大修厂(白小屯)到胜利街南环路)
- 226阅读2023-10-16
-
- 新乡51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-21
-
- 新乡是几线城市 2022最新新乡城市分级
- 522阅读2022-07-19
-
- 河南新乡周边好玩的地方
- 339阅读2023-10-02
-
- 新乡43路公交车路线图 新乡43路公交车站点查询(宏力大道牧野大道到公交三公司)
- 410阅读2023-10-16
-
- 新乡19路公交车路线图 新乡19路公交车站点查询(高铁东站到卫滨区检察院)
- 342阅读2023-10-16
-
- 新乡卫辉16路公交车路线图 新乡卫辉16路公交车站点查询(吕绪屯(豫乡园)到比干庙)
- 363阅读2023-10-16
-
- 新乡本地人游玩的地方,新乡当地人喜欢去的地方
- 247阅读2023-09-02
-
- 新乡189路公交车路线图(陇海路通泰路-金祥路公交站)和运营时间
- 360阅读2023-09-10
-
- 新乡603路公交车路线图 新乡603路公交车站点查询(灵山汽车站到关林汽车站)
- 425阅读2023-10-16