洛阳文旅专线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:51:11
今天小编给大家分享的是洛阳文旅专线的站点线路图及运营时间和票价信息。
洛阳文旅专线公交车路线,运营时间:谷水西 5:10-17:30|龙门石窟 6:35-18:55|定点发车 详细时刻见备注,参考票价:1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
本文洛阳文旅专线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
文旅专线(谷水西—龙门石窟) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 谷水西 |
2 | 谷水东 |
3 | 中州西路武汉路口 |
4 | 中州西路长安路口 |
5 | 中州西路周山大道口 |
6 | 中州西路天津路口 |
7 | 中州西路太原路口 |
8 | 中州西路长春路口 |
9 | 七里河 |
10 | 王城公园 |
11 | 中州中路纱厂南路口 |
12 | 王城广场东 |
13 | 中州中路嘉豫门大街口 |
14 | 应天门 |
15 | 中国国花园(洛阳桥南) |
16 | 龙门大道学院路口 |
17 | 龙门大道古城路口 |
18 | 龙门大道太康路口 |
19 | 龙门大道开元大道口 |
20 | 关林市场 |
21 | 龙门大道关林路口 |
22 | 龙门大道伊洛路口 |
23 | 龙门大道广阜路口 |
24 | 龙门大道花园村口 |
25 | 龙门大道海校路口 |
26 | 龙门石窟 |
文旅专线(龙门石窟—谷水西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙门石窟 |
2 | 龙门大道龙门北桥路口 |
3 | 龙门大道花园村口 |
4 | 龙门大道广阜路口 |
5 | 龙门大道伊洛路口 |
6 | 龙门大道关林路口 |
7 | 关林市场 |
8 | 龙门大道开元大道口 |
9 | 龙门大道太康路口 |
10 | 龙门大道古城路口 |
11 | 龙门大道学院路口 |
12 | 中国国花园(洛阳桥南) |
13 | 定鼎立交桥北 |
14 | 中州中路嘉豫门大街口 |
15 | 王城广场东 |
16 | 中州中路解放路口 |
17 | 王城公园 |
18 | 七里河 |
19 | 中州西路长春路口 |
20 | 中州西路太原路口 |
21 | 中州西路天津路口 |
22 | 中州西路周山大道口 |
23 | 中州西路长安路口 |
24 | 中州西路武汉路口 |
25 | 谷水东 |
26 | 谷水西 |
关键词: 洛阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南洛阳市相关文章
-
- 洛阳公交线路查询 洛阳公交车运营时间 洛阳公交时刻表
- 228阅读2023-11-03
-
- 洛阳305路公交车路线图 洛阳305路公交车站点查询(龙门客运中心到孟津汽车站)
- 406阅读2023-11-03
-
- 洛阳307路公交车路线图 洛阳307路公交车站点查询(洛阳汽车站到扣马)
- 302阅读2023-11-03
-
- 洛阳307路公交车路线图 洛阳307路公交车站点查询(扣马到洛阳汽车站)
- 412阅读2023-11-03
-
- 洛阳孟津311路公交车路线图 洛阳孟津311路公交车站点查询(孟津第一汽车站到桂花大道洛吉路口西)
- 352阅读2023-11-03
-
- 洛阳33路公交车路线图 洛阳33路公交车站点查询(高铁龙门站到国花路公交停车场)
- 140阅读2023-11-03
-
- 2023年洛阳新安县房价 洛阳新安县二手房和新房均价
- 456阅读2023-08-05
-
- 洛阳206路公交车路线图 洛阳206路公交车站点查询(新区第一公交停车场到洛阳站)
- 335阅读2023-11-03
-
- 洛阳806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-21
-
- 洛阳V16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-21
-
- 洛阳705路公交车路线图 洛阳705路公交车站点查询(洛阳汽车站到五头汽车站)
- 133阅读2023-11-03
-
- 洛阳27路公交车路线图 洛阳27路公交车站点查询(蓬莱路武汉南路口东到飞机场候机楼)
- 408阅读2023-11-03
-
- 河南省洛阳市洛宁县马店镇行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-04-11
-
- 洛阳伊川11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-21
-
- 洛阳市栾川县区号和邮编
- 183阅读2023-08-22
-
- 洛阳周末一日游去哪里好玩?
- 116阅读2023-09-11
-
- 洛阳国花路是地铁几号线 洛阳地铁国花路站首末车时间表
- 326阅读2023-10-16
-
- 洛阳市养老保险中心地址和联系电话
- 392阅读2023-06-14
-
- 河南省洛阳市宜阳县韩城镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-04-11
-
- 洛阳旅游景点大全景点排名榜
- 346阅读2023-07-08
-
- 洛阳到北京多少公里 开车从洛阳到北京的详细路线
- 460阅读2023-08-13
-
- 2020洛阳各区县人口排行榜 洛阳市哪个区县人口最多
- 322阅读2023-03-06
-
- 汝阳县柏树乡人民政府各部门对外联系电话
- 482阅读2023-05-29
-
- 洛阳七里河是地铁几号线 洛阳地铁七里河站首末车时间表
- 484阅读2023-10-16
-
- 洛阳偃师2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-21
-
- 洛阳大数据产业园专线公交车路线图 洛阳大数据产业园专线公交车站点查询(新区第一公交停车场到文仲大道洛宜路口北)
- 239阅读2023-11-03
-
- 洛阳伊川2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-21
-
- 河南省洛阳市嵩县木植街乡行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-04-11
-
- 洛阳市栾川县医院大全 洛阳市栾川县妇幼保健医院地址及联系电话
- 199阅读2023-07-09
-
- 河南省洛阳的技术学校电话号码
- 149阅读2023-05-17
-
- 汝阳县十八盘乡人民政府各部门对外联系电话
- 158阅读2023-05-29
-
- 洛阳87路公交车路线图 洛阳87路公交车站点查询(东花坛东到东花坛东)
- 275阅读2023-11-03
-
- 洛阳997路公交车路线图 洛阳997路公交车站点查询(洛阳汽车站到洛阳市第十高级中学)
- 449阅读2023-11-03
-
- 洛阳D97路公交车路线图 洛阳D97路公交车站点查询(碧桂园到新区第一公交停车场)
- 315阅读2023-11-03
-
- 洛阳唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 112阅读2023-08-23
-
- 2021年洛阳市洛龙区GDP
- 110阅读2023-06-21
-
- 洛阳29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-21