焦作22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:57:30
今天小编给大家分享的是焦作22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
焦作22路公交车路线,运营时间:站前路公交车场 7:009:4014:3017:20|阳邑 8:1010:5015:4018:30 ,参考票价:无人售票,分段计价1元起价,5毛递增,全程票价2元。持卡乘车普通卡0.8元/次,全程刷2次卡即可。市内月票卡无效。
本文焦作22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(站前路公交车场—阳邑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 站前路公交车场 |
2 | 火车站(东) |
3 | 火车站(西) |
4 | 火车站南广场(西) |
5 | 洛阳银行焦作分行 |
6 | 光明路(路中) |
7 | 福安小区(路中) |
8 | 普济路口(路中) |
9 | 豫北建材城(人民路) |
10 | 黄寺郎口 |
11 | 嘉禾屯(人民路) |
12 | 店后北口 |
13 | 北朱村公交车场 |
14 | 南朱村口 |
15 | 南朱村 |
16 | 沙丘铺 |
17 | 鹿村 |
18 | 北西尚北口 |
19 | 北西尚西口 |
20 | 北西尚 |
21 | 贺村 |
22 | 南西尚口 |
23 | 贺村南口 |
24 | 马庄 |
25 | 阳庙大街东口 |
26 | 阳庙大街西口 |
27 | 前四村南口 |
28 | 阳邑村东口 |
29 | 阳邑 |
22路(阳邑—站前路公交车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 阳邑 |
2 | 阳邑村东口 |
3 | 前四村南口 |
4 | 阳庙大街西口 |
5 | 阳庙大街东口 |
6 | 马庄 |
7 | 贺村南口 |
8 | 南西尚口 |
9 | 贺村 |
10 | 北西尚 |
11 | 北西尚西口 |
12 | 北西尚北口 |
13 | 鹿村 |
14 | 沙丘铺 |
15 | 南朱村 |
16 | 南朱村口 |
17 | 北朱村公交车场 |
18 | 店后北口 |
19 | 嘉禾屯(人民路) |
20 | 黄寺郎口 |
21 | 豫北建材城(人民路) |
22 | 普济路口(路中) |
23 | 福安小区(路中) |
24 | 光明路(路中) |
25 | 洛阳银行焦作分行 |
26 | 火车站南广场 |
27 | 火车站南广场(西) |
28 | 火车站(西) |
29 | 火车站(东) |
30 | 站前路公交车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南焦作市相关文章
-
- 焦作公交线路查询 焦作公交车运营时间 焦作公交时刻表
- 411阅读2023-11-05
-
- 焦作1路公交车路线图 焦作1路公交车站点查询(鸿鑫小区到中站公交车场)
- 147阅读2023-11-05
-
- 焦作1路公交车路线图 焦作1路公交车站点查询(中站公交车场到鸿鑫小区)
- 203阅读2023-11-05
-
- 焦作孟州1路公交车路线图 焦作孟州1路公交车站点查询(车站到南庄)
- 110阅读2023-11-05
-
- 焦作孟州1路公交车路线图 焦作孟州1路公交车站点查询(南庄村站到车站)
- 109阅读2023-11-05
-
- 焦作36路公交车路线图 焦作36路公交车站点查询(焦作影视城到太极体育中心东门(慈铭体检中心))
- 400阅读2023-11-05
-
- 河南省焦作市焦作城乡一体化示范区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 477阅读2023-01-07
-
- 焦作到北京多少公里 开车从焦作到北京的详细路线
- 288阅读2023-08-13
-
- 2021年焦作市温县GDP
- 444阅读2023-06-21
-
- 焦作解放区公园哪个好玩 焦作解放区最好玩的公园
- 285阅读2023-11-10
-
- 焦作1路公交车路线图 焦作1路公交车站点查询(中站公交车场到鸿鑫小区)
- 203阅读2023-11-05
-
- 焦作21路公交车路线图 焦作21路公交车站点查询(客运总站到淼雨饮品)
- 297阅读2023-11-05
-
- 河南省焦作市温县招贤乡行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-04-13
-
- 河南省焦作市停车场电话号码
- 195阅读2023-05-17
-
- 焦作16路公交车路线图 焦作16路公交车站点查询(新亚商厦(焦作老凤祥银楼·老庙黄金优品店)到锦绣公馆)
- 247阅读2023-11-05
-
- 河南省焦作市解放区焦北街道行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-04-13
-
- 焦作8路公交车路线图 焦作8路公交车站点查询(圪垱坡到站前路公交车场(路中))
- 354阅读2023-11-05
-
- 焦作小众但绝美的旅游地点推荐,焦作冷门却很美的地方
- 471阅读2023-09-02
-
- 焦作24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-21
-
- 河南省焦作市武陟县三阳乡行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-04-13
-
- 焦作3路公交车路线图 焦作3路公交车站点查询(中州铝厂宾馆到火车站南广场(天河公园·水袖流云))
- 219阅读2023-11-05
-
- 河南省焦作市中站区龙洞街道行政区划代码|居委会
- 113阅读2023-04-13
-
- 焦作孟州101路公交车路线图 焦作孟州101路公交车站点查询(车站到高速口)
- 364阅读2023-11-05
-
- 河南省焦作市博爱县博爱县鸿昌街道行政区划代码|居委会
- 351阅读2023-04-13
-
- 焦作市的本科大学有哪些 2023焦作市普通高等学校名单(本科)
- 315阅读2023-09-09
-
- 焦作值得去的地方 焦作旅游必去景点
- 481阅读2023-11-10
-
- 河南省焦作市武陟县谢旗营镇行政区划代码|居委会
- 177阅读2023-04-13
-
- 河南省焦作市山阳区太行街道行政区划代码|居委会
- 506阅读2023-04-13
-
- 河南省焦作的青少年宫电话号码
- 363阅读2023-05-17
-
- 河南省焦作市中站区龙翔街道行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-04-13
-
- 2023年焦作沁阳市房价 焦作沁阳市二手房和新房均价
- 205阅读2023-08-05
-
- 焦作博爱6路公交车路线图 焦作博爱6路公交车站点查询(张茹集到电商大厦)
- 160阅读2023-11-05
-
- 焦作到重庆多少公里 开车从焦作到重庆的详细路线
- 331阅读2023-08-13
-
- 焦作修武2路公交车路线图 焦作修武2路公交车站点查询(新一中北门到高铁站)
- 371阅读2023-11-05
-
- 焦作19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-21
-
- 焦作市修武县行政区划介绍 焦作市修武县各社区和村庄划分
- 309阅读2023-11-26
-
- 焦作博爱16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-21