今天小编给大家分享的是哈尔滨109路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨109路公交车路线,运营时间:一二五中学 冬季首末车:6:00-21:30 夏季首末车:5:30-21:30|道外十八道街 冬季首末车:6:00-21:30 夏季首末车:6:00-21:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨109路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
109路(一二五中学—道外十八道街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 一二五中学 |
2 | 文化街 |
3 | 万嘉诚商场 |
4 | 文景街 |
5 | 文明街(革新街) |
6 | 工人文化宫 |
7 | 革新街(中国银行) |
8 | 儿童公园(永和街口) |
9 | 秋林公司(果戈里大街) |
10 | 博物馆 |
11 | 哈尔滨站南广场 |
12 | 烈士馆(暂不停靠) |
13 | 市住房公积金管理中心 |
14 | 南马路(景阳街) |
15 | 承德广场(景阳街) |
16 | 景阳街 |
17 | 道外三道街 |
18 | 道外七道街(育民小学) |
19 | 道外十二道街 |
20 | 道外十六道街 |
21 | 道外十八道街 |
109路(道外十八道街—一二五中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 道外十八道街 |
2 | 市第四医院(玛克威) |
3 | 市第四医院 |
4 | 道外十二道街 |
5 | 道外七道街(育民小学) |
6 | 道外三道街 |
7 | 景阳街 |
8 | 承德广场(景阳街) |
9 | 南马路(景阳街) |
10 | 市住房公积金管理中心 |
11 | 烈士馆 |
12 | 哈尔滨站南广场 |
13 | 博物馆(华融饭店) |
14 | 秋林公司(果戈里大街) |
15 | 儿童公园(永和街口) |
16 | 革新街(教堂) |
17 | 工人文化宫 |
18 | 文明街(革新街) |
19 | 发电厂 |
20 | 文景街 |
21 | 文化街 |
22 | 一二五中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!